Опубликовано 1 Май, 2020 - 10:33

несколько дней

Всем привет.

Сегодня пойдет речь о просмотре популярного сериала. Надеюсь, мой отзыв будет для Вас популярным и принесет пользу. Сериал классный, да согласна тяжело смотреть, но он в моей душе оставил след. Да описывается не простая ситуация в нашей истории, не самая лучшая, но мы должны помнить и такие уроки, страницы и делать выводы. Я, поклонница таких фильмов и этот сериал не стал для меня банальщиной. В тем более мне бала интересна тема коллективизации, так как у меня были родственники, которые пострадали. Я, помню девочкой слушала историю, как всё забрали, выгнали девять детей на улицу, а главу семьи растрясли.

Сериал не простой для психики, драматичный. Показали, как люди остались заложниками этого процесса под названием коллективизация. Здесь мы видим не смотря на трудное время люди, любили, верили, наделись, переносили тяготы мужественны, смерть, холод, труд в тяжелых условиях. Люди сталкиваются с несправедливостью и безразличием.

Сюжет. Мне понравилось, как режиссер постепенно раскрывает эту тему на примере главной героини, она является олицетворением всего народа, который пострадал. В этом фильме хорошие и не заезженные актеры, главную героиню играет Чулпан Хаматова этим всё сказано. Люди такое пережили, и это были человеческие смерти, исковерканные судьбы. Думаю фильм надо посмотреть, на тему коллективизация в современном обществе говорить и вспоминать трагические моменты жизни людей.

Очень интересно повествование сюжета, автор использует аллегорию в виде татарской сказки. Путь через беды к счастью, в сказке были птицы. Я, лично хочу почитать роман писателя. Всё подкреплено чтением сказки главной героини. Музыка впечатляет.

Актеры:

Главная героиня Чулпан Хаматова это та самая Зулейха - актриса естественная, настоящая, без макияжа, гримеры постарались. Раскрывает образ, харизму. Но можно было найти актрису помоложе, если честно видно было, что она уже 30 -я женщина. Особенно выдавали носогубные складки.

Евгений Морозов сыграл Игнатова - мне понравился, образ этого человека, который, не смотря не на что думал о людях. Не понравились сцены с алкоголем, что он не мог найти подход и влюбить себя женщину.

Юлия Пересельд - женщина без принципов, яркий образ, стерва. Про таких говорят шкура горит, которая не смогла устоять и взобраться на вершину. Красивая женщина, которая потеряла всё что имела. Хороший пример, что надо ценить что имеешь.

Роман Мадянов сыграл Зиновия Кузнеца, отличный образ показал, как жила элита не в чем не нуждалась и не заботилась о людях, о пороках, власти.

Есть сцены насилия, смерти, голода трудно смотреть без слез, сожаления. Люди боролись, не смотря не на что их бросили умирать. Некоторые сцены были до мурашек, очень интересно режиссер показал о взаимоотношении женщины и мужчины. Интересно было, подумать, сделать выводы и ценить свою жизнь. Фильм учит стойкости, любви к людям. Да, показали власть с не очень хорошей стороны, но это было. Качество сериала очень хорошее, красочное. Я, как стала смотреть по две серии в день смотрела сериал затягивал. Я, досмотрела до конца и получила большое удовольствие от просмотра. Рекомендую!!!

Спасибо, что заглянули на огонёк. До новых встреч!!!

Достоинства
  • Игра некоторых актёров
  • Игра Хаматовой
  • Красивые виды природы
  • Мультипликационные кадры
  • Операторская работа
  • Основной сюжет
  • Передана атмосфера времени
  • Передана атмосфера татарской деревни
  • Повод почитать и переосмыслить историю
  • Прекрасная музыка
  • Сам факт экранизации хорошей книги
  • Смотреть интересно
  • Трогательная история
Настасья.86рекомендует
01.05.2020
Столько разных отзывов об этом сериале, но я не стала его смотреть. Не люблю сериалы российского производства, хотя порой бывают интересные.
07.05.2020
Ничего не слышала об этом сериале ранее