Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 16:23

Я никогда не была фанатом Fix Price, да и заглядываю я в него крайне редко. Но пару недель назад пришлось-таки зайти в поисках Sweet Box с котиками, который позарез понадобился ребенку. В итоге вышла я из магазина без игрушек, зато с двумя неведомыми "зверюшками" под названием "Свежая косметика". Об одном из них сегодня и пойдет речь.

Общая информация:

Полное название: Ягодный скраб для лица омолаживающий "Свежая косметика" с пребиотиками.

Изготовитель: ООО "Фитокосметик", Россия.

Объем: 50 мл.

Срок годности: 1 месяц после вскрытия.

Где купить: Fix Price.

Стоимость: 55 руб.

Упаковка:

Да-да, признаюсь, я схватила этот скраб исключительно из-за внешнего вида упаковки. Миниатюрная баночка из плотного прозрачного пластика с пластиковой же крышкой. А вот под ней притаилась еще одна крышка - металлическая с ключиком-кольцом, как на консервах. Судя по всему, именно она должна оберегать содержимое от воздуха, грязи и т.д. Насколько она справляется со своей задачей, я не знаю, но выглядит забавно.

По окружности на банке налеплена этикетка с основной информацией: названием и обещаниями производителя. А на донышке еще одна наклейка со способом применения и составом.

Sodium Chloride, Glycerin, Aqua, Butyrospermum Parkii Butter (Масло Ши), Prunus Armeniaca Fruit (Мякоть Абрикоса), Cocamidopropyl Betaine, Hippophae Rhamnoides Husk Powder (Жмых Облепихи), Rubus Idaeus Seed Powder (Косточка Малины), Lactic Acid, Citric Acid, Glycolic Acid (АНА-Кислоты), Fructooligosaccharides, Saccharomyces Ferment Lysate Filtrate (Пребиотики), Parfum.

Этикетка на баночке уверяет нас, что скраб на 100% натурален. Это подтверждает и экоголик. Я никогда не гналась за натуральностью косметики, но и против такого состава я ничего не имею. Особенно, если он будет неплохо работать.

Органолептика:

Консистенция и цвет: скраб выглядит невероятно привлекательно. Насыщенный оранжевый цвет с более темными вкраплениями, видимо, косточками малины. Консистенция неоднородная, плотная, липкая и тягучая. Напоминает желе или плотный засахаренный джем.

Аромат: просто бесподобный. Насыщенный, сладкий, с отчетливыми нотками облепихи и абрикоса. Я очень люблю активные отдушки, поэтому запах мне пришелся по душе. А вот любителям нейтральных ароматов скраб вряд ли понравится. На коже аромат также остается, но минут через 10 пропадает.

Способ применения:

Небольшое количество скраба нанесите на чистую влажную кожу лица и шеи мягкими массирующими движениями, смойте водой.

Обещания:

Как таковых их нет, кроме образного:

восстанавливает иммунитет кожи

Реальность:

Моя кожа: возрастная, комбинированная, склонная к сухости, не проблемная и не чувствительная. Благодаря грамотно подобранному уходу и наступлению весны я, наконец-то, избавилась от шелушения на лбу. Но поработать над рельефом кожи всё равно нужно. В остальном, никаких претензий к внешнему виду кожи у меня нет, да и "внутренне" чувствует она себя неплохо. Поры не расширены, тон относительно ровный. Поэтому перед скрабом я не ставлю каких-то невыполнимых задач. Для меня главное, чтобы он:

• хорошо избавлял от остатков шелушения;
  • не сильно сушил кожу;
  • не травмировал кожу;
  • не вызывал раздражение/аллергическую реакцию

Когда и как я использую скраб:

Я не любитель скрабов для лица. Чаще всего заменяю их пилингами и скатками, но тут не удержалась. Ох, уж эта миниатюрная баночка. Раз уж купила, начала активно использовать. Чаще всего скраб я использую утром - после умывания привычной пенкой. Объяснения простое, после скраба и последующего ухода пудра и bb-крем ложатся лучше. Но периодически я наносила скраб и вечером. Но ритуал всегда один и тот же:

• умываюсь привычной пенкой;
  • набираю небольшое количество скраба рукой;
  • немного растираю скраб влажным руками;
  • наношу на влажную кожу лица и шеи;
  • стараюсь сильно не массировать, чтобы не травмировать кожу;
  • иногда могу оставить скраб на минуту, две;
  • смываю аккуратно теплой водой;
  • после протираю лицо тоником, наношу сыворотку и крем;
  • скраб использую приблизительно через день, иногда реже.

Как скраб ощущается на лице:

• первый раз я начала наносить скраб непосредственно на лицо, но быстро поняла, что так дело не пойдет. У средства слишком вязкая консистенция, из-за которой он простой залипает на коже. К тому же, когда пытаешься эту "желешку" растереть по лицу, она начинает травмировать кожу остренькой солью. После этого я начала предварительно наносить скраб на руку, растирать и аккуратно переносить на лицо. Никакого дискомфорта и неудобства скраб больше не приносил;
  • мне кажется, скраб достаточно агрессивный. Ну или это просто я со всеми пилингами и скатками забыла, каким должен быть обычный скраб. Соль остренький, зато косточки малины очень мелко перемолоты. Но если не усердствовать, а нежно массировать лицо, то травмировать кожу практически невозможно;
  • у скраба уж больно насыщенный цвет. Честно, я побаивалась, что он может окрасить лицо. Не окрасил;
  • если на коже есть ранки или раздражение, скраб будет пощипывать. Что и понятно, учитывая его состав;
  • скраб смывается легко обычной теплой водой.

Что с эффектом:

• скраб очень неплохо работает над рельефом кожи. После применения этой "абрикосовой желешки", кожа невероятно гладкая и нежная. Оставшиеся мелкие очаги шелушения пропадают. Но повторюсь, шелушение я практически поборола, поэтому как скраб поведет себя на сильно высушенной коже, сказать не берусь;
  • скраб практически не сушит кожу. Обычно после подобных средств область в районе лба испытывает дискомфорт от сухости и стянутости. Здесь же ничего подобного не было. Наоборот, кажется, что скраб даже немного питает кожу. Думаю, благодарить за этой нужно масло ши. Но конечно же, скраб не заменит крем и сыворотку. Уже спустя 10 минут кожа начинает испытывать недостаток в увлажнении. Но минусом скраба я это не считаю. Просто комбинированной, склонной к сухости коже необходим дополнительный уход;
  • после скраба сыворотка и крем впитываются быстрее, а макияж ложится ровнее;
  • обещание же производителя насчет восстановления иммунитета кожи комментировать никак не буду. Думаю, мы все всё понимаем. Но внешний вид кожи после скраба мне нравится. Тон ровный и живой, шелушения нет;
  • расход у скраба стандартный. На одно применение мне хватает небольшого количества, потому что обмазываться плотным слоем я не вижу смысла. Думаю, этой баночки хватит как раз на месяц. Учитывая, что за две недели я израсходовала приблизительно половину.

Казалось бы, ну что хорошего можно ожидать от средства за 55 рублей. Да еще и купленного в Fix Price. Оказывается, многого. Скраб и правда неплохой, с приятной консистенцией и аппетитным ароматом. Неплохо отшелушивает, делает кожу очень нежной и при этом практически не сушит. Ну красота же. Теперь подумываю еще раз наведаться в Fix Price, поискать другие баночки из этой линейки.

Достоинства
  • Бюджетно
  • Нежные частички
  • Состав натуральный
Catfishheadрекомендует