Опубликовано 16 Декабрь, 2015 - 02:32

Здравствуйте, мои читатели!

Давно я не смотрела того, что заставило бы меня настолько злиться. Сначала этот бред вызывал улыбку, потом раздражал, в итоге весь экран планшета заплёван. И досмотрела его только лишь из-за того, чтоб убедиться в своей правоте: абсолютной дебильности этого сериала.

Скажу честно, смотреть начала только из-за актерского состава, и надеясь на то, что будет что-то типа "Как я стал русским". Снимали в том же доме. Даже мебель не потрудились переставить. Но этот сериал 2014 года, и, соответственно, был снят первым.

Но сравнить его с любым, просмотренным ранее сериалом я не могу. Это какая-то определенная категория, отдельная.

Чем больше смотришь, особенно досматривая до конца, тем больше складывается впечатление, что ты и сам дебил.

Сериал состоит из 8 серий, каждая по 55 минут, и досмотрев, я в упор не понимаю для чего было так тянуть. В 4 серии по 55 минут можно было уложиться аж бегом. Причем столько лишних движений, историй и непонятной толкотни, что иногда начинаешь терять нить: кто у кого, что взял, зачем пришел и прочее.

«Лоховедение», «Бух-учет» и «Мат-анализ» преподает обаятельный раздолбай Михаил инфантильному сыну своего шефа Сергею на уроках жизни. Михаил снова влип в историю — устроил в офисе вечеринку, которая закончилась пожаром. Последует увольнение? Совсем нет. Михаила ждет неплохая зарплата, персональный автомобиль, свободный график. А работа, которую требуется выполнить — обучить всем жизненным удовольствиям Сергея, кандидата в чемпионы-«ботаны». Михаил с энтузиазмом принимается за дело. «Госэкзаменом» должна стать будущая актриса Марина.

Сергею нужно влюбить ее в себя. Но все идет не по учебному плану. Михаил сам влюбляется в Марину, а Сергей из стеснительного буки превращается в жесткого манипулятора с деньгами и властью. Михаил не в силах справится с Сергеем — ведь этого монстра он воспитал сам…

Актеров много снимается известных, а некоторых я вообще ни разу не видела.

Сергей Чирков (Миша) - я не знаю сериала/фильма, где он сыграл бы плохо. Везде хорош, но.. одинаков. В сериале играет обаятельного, пробивного парня, который найдет выход из любой ситуации, с каждым сможет договориться и решить вопрос.

Никита Смольянинов (Сережа) - актер молодой, ролей немного. Внешность у него, вроде и красивая, но странная. Мне он напоминает Макколея Калкина, из фильма "Любимый сын". Вроде и симпатичный, но глаза выдают: чистый маньячина. Smile

В сериале играет инфантильного, нерешительного ботана. Точнее, как по мне, совсем он не ботан. Я таких людей боюсь и опасаюсь: ходит со своим тихим омутом, и чёрти что у него там в голове творится.
В аннотации написано, что он превратился там в кого-то злого и тд. Ни в кого он не превращался, просто нутро наружу вылезло.

Но даже это создатели не смогли нормально разыграть: вечная суета, беготня, за которой забываешь о чем серия.

Юлия Хлынина (Марина) - собственно из-за нее весь сыр-бор. Опять же не понимаю: неужели не нашлось другой актрисы?! Смешно смотреть, когда кучу проблем возникает из-за девушки с пропитым/прокуренным голосом и вечно грязными волосами. Марина как переходящее красное знамя, которое вооообще не может понять, что выбрать.

Я не встречала ранее ее в фильмах, и надеюсь не встречу.

Игорь Миркурбанов (отец Сережи) - единственный адекватный человек во всем сериале. И актер, что интересно, намного более сильный, чем остальные. Несмотря на то, что вообще по профессии дирижёр!

Я даже не могу назвать этот сериал примитивным. Нет, он совершенно не подходит под все градации.

Он настолько пустой, что даже вынести оттуда нечего. Аудитория на которую он рассчитан, по-моему, должна заканчиваться 14 годами. Потому что более старшие люди, с мозгами, особенно к 30, вообще не поймут этого сериала, этих пустых движений и главное - смысла! Идея и суть сериала какова?!

Не рекомендую даже тратить время на эту ерунду. При условии, что вам больше 14 лет, а если как раз 14, то посмотреть можно, но нужно ли?

Обращаю Ваше внимание!
Все права защищены. Полное или частичное копирование материалов запрещено, при согласованном использовании материалов необходима АКТИВНАЯ ссылка на ресурс. Согласование использования материалов производится с администрацией ресурса и автором отзыва.
Достоинства
  • Саундтреки
Недостатки
  • Абсолютный бред
  • Бредовый примитивный сюжет
Lapatusik86не рекомендует
16.12.2015
я даже до конца не досмотрела Big smile бред
16.12.2015
Big smile вы ничего не потеряли))