Опубликовано 15 Январь, 2015 - 14:24

Друзья, здравствуйте!

Сразу скажу, я не работаю в этой клинике и никогда не работала. Писать буду много.. Пишу на том основании, что имею некую осведомленность в медицинских вопросах, сама ни раз сталкивалась с СМ-Клиникой. В интернете и у нас на [ссылка] много негативных отзывов и для меня это обидно – ни раз не было ни единого инцидента с клиникой!

Плюсы:

Большой холдинг, много клиник в Москве.

Очень больной список специалистов, процедур, и тп.

Очень хорошо оборудована клиника: все анализы, обследование и всё всё всё делается быстро, безболезненно.

Врачи (те, что встречала) компетентные.

Очень хорошая связь с пациентами (звонят с напоминаниями, присылают смс, записаться на прием можно хоть ночью).

Есть свои стационар.

Есть своя скорая помощь.

Не навязывают анализы и процедуры.

Возможность вызова врача на дом.

Приятный, добрый и отзывчивый персонал.

Минусы:

Относительно недешевая клиника (относительно, потому что если сравнивать с качественным мед.обслуживания и ценами в других странах - в том же Тайланде, и я не говорю про страны Европы и Америки - то вы будете сильно удивлены. Не берите в расчет муниципальные "бесплатные" клиники - это не больницы где нас лечат, это гос.учреждения для отмывания денег.)

Долго готовят справки для налогового вычета.

Лирика:

По воли случая так случилось, что 25 декабря о себе дала знать старая спортивная травма (разрыв мениска левого колена). На скорой увезли в муниципальную больницу (одну из лучших в Москве).

Не буду описывать все мучения и унижения, через который мне пришлось там пройти. Суть в том, что утром 26 декабря меня на костылях, с гипсом на ноге и жуткими болями отправили домой со словами: «Операцию делать мы вам не сможем – у нас очень большая очередь на операции. Приходите после 13го января, может освободится место и мы Вас прооперируем». Ни мои слезы, ни наши мольбы и взятки не могли решить проблемы.

В общем, я не могла не то что ходить, я лежать не могла и плакала от боли. Стали искать частную клинику чтобы сделать операцию.

Друзья, ни одна частная платная клиника в Москве не хотела брать меня на операцию в короткие сроки.

И только СМ-Клиника в тот же вечер меня приняла. Относились ко мне все в клиники (от гардеробщицы и охранника до хирурга) очень заботливо и уважительно.

По Факту:

И так, с чем и какими специалистами я столкнулась:

Травматолог-ортопед, хирург, нейролог, эндокринолог, лор, массаж, физиотерапевт и физиотперапия, анализы, мрт, стоматология и соответственно мед.сестры и аностезиологи.

Травматолог-ортопед: за время обследования, операции и послеоперационного периода я столкнулась с 4мя травматологами. Оперировали меня 2 травматолога-ортопеда (один из которых считается лучшим ортопедом в Москве по данной операции). Операция прошла спокойно, быстро, удачно. Анастезиолог почти всю операция держала меня за руку и нашептывала на ушко как я себя чувствую и все ли хорошо (я была в сознании). Мед.сестры, которые ухаживали за мной после операции вообще замечательные люди – такие, что от умиления хочется плакать J Были молодые девушки, но чувствовала я, что за мной мамочка ухаживает. В палату захотят каждые несколько минут, все время кто-то рядом и чем-то помогает. После операции я восстановилась очень быстро (думаю, в этом не только моя заслуга, но и опытных врачей), на следующий день уже сама могла ходить, через пару недель уже ходила свободно J Хотя в интернете читала много страшных рассказов, о последствиях подобных операций. Травматологи-ортопеды советовали разные наиболее удачные варианты лечения, ничего не навязывали.

Довольна на столько, что спустя год хочу сделать такую же операцию на другой ноге, чтобы ни дай Бог не было такого форс-мажора как в прошлый раз.

ЛОР: была всего один раз на обследовании. Обследовал меня всеми их аппаратами и приборами. Опять же чувствуется опыт и уверенность в том, что делает (видела также много ЛОР-врачей в разных муниципальных клиниках и частных очень серьезных клиниках). Как доказательство, что ничего там не навязывают лишь бы заработать денег доктор сказал, что не советует делать операцию по восстановлению перфорации хряща в носовой перегородке, которую я думала сделать потому что при дыхании через нос часто слышно сопение). Не советует ее делать, потому что это будет пустая трата денег (никакой жизненонеобходимой она не является, жить вполне спокойно и качественно можно и так).

Эндокринолог и Нейролог можно сказать работа в паре. Тоже остались только положительные воспоминания. Лечилась у них недолго. И, понимая, что анализы и обследование не из дешевых, старались убрать все лишние и оставить максимально необходимые.

Физиотерапевт и физиотерапия: Физиотерапевт мне попалась хорошая – направила к очень полезному массажисту и массаж очень приятно удивил (делала в первый раз). Но вот как-то у меня с самими процедурами в физио.кабинете не очень сложились дела – стала чувствовать себя уже, процедуры прекратили. Всего ассортимента физио-процедур в клинике не знаю, но знаю что очень много всего есть.

Анализы можно сдать какие угодно. Я сдавала кровь, рентгены, мрт, узи. Оборудована клиника замечательно. Анализы делают у себя в лаборатории и в короткие сроки. Кровь из венки берут очень умело - сестры молоды. Все проходит очень быстро, синяков не остается (а то был у меня опыт – сдала кровь из вены и потом неделю с синяком в полруки ходила). При чем замечу, что анализы можно сдать в любое время работы клиники, т.е. вплоть до 10 (или 11) часов вечера. В других клиниках, я узнавала, анализы принимаются только утром.

МРТ вообще делали ночью – очередь на МРТ была довольно большая, а ночью нам повезло и освободился один час J К стати, и сейчас на МРТ приходится записываться где-то за неделю.

В завершение:

Конечно, как в муниципальных клиниках бывают хорошие врачи, так и в частных клиниках попадаются врачи недобросовестные, непрофессиональные и т.п. Для себя я поняла, что лучше я заплачу сразу чуть большую сумму, но без нервов и унижений пройду лечение в СМ-Клинике, чем обращаться в муниципальную клинику, большинство врачей в который, кажется, не слышали про клятву Гиппократа. Или пойти в малопонятну платную клинику и, заплатив баснословные деньги получить сомнительные услуги.

Желаю, чтобы у вас никогда не возникло потребности обратиться в любую больницу. Будьте здоровы!

Меня зовут Юлия, если есть вопросы - пишите, буду рада ответить.

Достоинства
  • Внимание со стороны персонала
  • Очередей нет
  • Профессионалы есть!
  • Хорошее оснащение
  • Хорошие профессионалы
Недостатки
  • Не выявила
bestdayрекомендует
05.06.2015
сразу видно писали сотрудники клиники! Всё это обман ! см-клиника полное гов*но
26.12.2018
Ну не все там врачи плохие, мне делали артроскопию (операция на плечо), всё отлично!

Единственное - гастроэнтерелог Чукбар - это ужас, только деньги в глазах.
06.06.2015
Слушайте, ну какие сотрудники клиники. Вы читать что ли не умеете: в самом же начале написано: "...я не работаю в этой клинике и никогда не работала..."
Если для Вас эта клиника, как вы выразились, г*вно, то ищите другую клинику, которая Вас удовлетворит... Я пока ни в Москве, ни в других городах лучше клиники не нашла, а повидала я многие (с зарубежными не слишком знакома).

Я не пытаюсь Вам что-то доказать, утверждая, что там Боги, и все бегите туда... Но я надеюсь, что кто-то, думая в какую клинику ему обратиться, прочтет мой отзыв и сможет найти луч в конце тоннеля. Когда у меня была критическая ситуация, и ни один врач ни одной клиники не хотел мне помочь, СМ Клиника и ее специалисты меня спасли, и тогда я не могла найти в интернете полных развернутых отзывов, вот одни такие как вы - всем везде одно го*но...

А еще вот на таких как Вы интересно посмотреть - как Вы делаете свою работу...
Я тоже посещаю СМ-клинику (на Ярославской) и очень довольна и результатами лечения и обслуживанием. Кардиолог вообще умница, после того, как начала у нее лечиться, забыла, что такое одышка. Собираюсь пойти к диетологу, хочу немного сбросить вес. Меня, например, в этой клинике устраивает абсолютно все! И всем своим знакомым я тоже рекомендую лечиться именно здесь.
27.12.2018
Хирурги у них высший класс, с этим полностью согласна. Делали мне артроскопию на плече, год восстановления только закончился, моя рука опять двигается, я могу снова заниматься фитнесом, в общем жить, как нормальный человек.
  • 15.07.2020 - 19:17
    Мед. центр рекомендован онкоурологами. Как меня вылечили от странного почечного эпизода
    Этим летом отзывы на больницы, мед. центры и лаборатории - популярнее, чем на отели, курорты и авиакомпании. Вот и я решил написать свой первый отзыв на многопрофильный медицинский центр.
  • 21.08.2017 - 14:52
    Наш опыт наблюдения ребенка в медицинском центре по страховке. Плюсы и минусы. Стоит ли покупать полис ДМС для новорожденного?
    Всем доброго времени суток!   Если Вы открыли этот отзыв, то, наверняка, задаетесь вопросами: какую клинику выбрать для наблюдения ребенка в первый год жизни, а также, стоит ли покупать для малыша полис добровольного медицинского страхования?
  • 01.11.2014 - 01:52
    Несерьезные болезни там можно полечить, в остальном лучше не стоит
    Сегодняшний инцидент стал последней каплей и я решила, что народ должен знать, за что он платит и что получает в этом центре.   Итак, начну с последнего. Лаборатория Что мы видим на сайте   Отлично. Своя лаборатория есть, передовое оборудование… А по факту.
  • Рекомендую!Я осталась довольна, качественный сервис по доступной цене
    Рекомендую данный мед.центр всем, кому необходимо быстро, качественно и по доступной цене сделать узи, укол, сдать анализы, получить консультацию специалиста. Совершенно случайно наткнулась на Невский Лекарь в интернете,искала мед.центр наиболее близкий к дому.
  • 02.10.2018 - 22:43
    Непрофессиональнве врачи, стоимость консультации на которой ничего не скажут 1,5К!
    Начну с того, что я уже давным давно пользуюсь услугами только платных медицинских центров. Меньше нервов, выбираешь удобное для себя время, полноценное лечение и консультации. "Моя клиника" меня очень разочаровала. Обращалась в клинику на Гороховой улице, г.Санкт-Петербург.
  • 27.08.2020 - 13:01
    Долго лечили, но сделали в итоге все качественно
    Обратилась в медицинский центр Башмед по наводке знакомой, я ей жаловалась на состояние своей кожи, просто чуть ли не плакала. Знакомая посоветовала, сказала что есть неплохое место, где мою проблему исследуют и смогут вылечить, так как это частая практика их дерматолога.
  • 21.06.2022 - 19:05
    Хорошая клиника.
    Была на приеме у Офтальмолога, пришла провериться, выбрала Гута по совету подруги, она у них тут уже как год наблюдается. Все прошло быстро, как положено, девушки в регистратуре очень вежливые, я им сказала что первый раз у них, так они мне все рассказали, показали, до кабинета провели, спасибо им…
  • 29.09.2018 - 17:28
    Неоднозначное впечатление за два посещения.
    Про медицинский центр Аллергрис, я слышала уже давно. Но больше всего, меня интересовал один доктор аллерголог-иммунолог. Так как отзывы о нем слышала весьма неоднозначные. Как итог, мы обратились к другому и весьма хорошему специалисту, которым остались довольны.
  • 02.05.2019 - 12:57
    Новый современный медицинский центр
    Была в этом центре на процедуре дуоденального зондирования. Процедура тяжелая, во время нее почему-то среди прочих лекарств вливают и слабительное, так что планировать что- либо еще на день зондирования не стоит. ) Но об этом меня не предупредили.
  • 31.03.2022 - 11:44
    «Я поведу тебя в музей! - сказала мне сестра». Приглашаю на экскурсию. Что хорошего можно купить в магазине «для бедных»?
    Зима близко - поэтому отзыв надо срочно выпускать в эфир. Ассортимент товаров в магазине стремительно сокращается, и неизвестно, каким он будет. И по каким ценам. О магазинах-дискаунтерах я узнала , когда училась в Нижнем Тагиле. Сходила в один ради интереса.
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 04.03.2022 - 12:06
    Икеа уходит из России? Уходя гасите всех (с.)
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 25.04.2022 - 08:46
    Знакомый потерял в Фамилии шапку, пришёл искать, а на ней уже ценник магазина 😂 Реальная стоимость брендовой обуви, ошибки продавцов
    Здравствуйте!)   Сегодня мой отзыв будет про сеть магазинов Familia. В этом магазине я обычно бываю только за компанию с подругами, которые любят покопаться в недрах в поисках сокровищ На меня же только один вид скукоженных вешалок с одеждой наводит грусть, но недавно я купила в Фамилии босоножки…
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 21.05.2022 - 12:34
    Анализы дешевле по сравнению с Хеликс и Инвитро (май 2022). А что с качеством?
    Я собиралась сдавать анализы в Санкт-Петербурге и планировала сделать это в Хеликс, как раньше. Мой отзыв о Хеликсе:   Экспресс анализ на Ковид + справка на 16 языках. Санкт-Петербург,   Решила сравнить цены: в Инвитро вышла пачка анализов еще дороже, а в КДЛ меньше на 2 тысячи.
  • 23.03.2022 - 13:35
    Я две недели рыдала после родов! Если крупный плод или намечаются "проблемные роды"-только не в этот роддом! Желания родить еще раз нет..
    Отзыв пишу специально спустя год после родов(2021г.)в надежде на то, что эмоции ослабеют и я забуду немного этот кошмар. Но он все же будет эмоционально окрашен, слов из песни не выкинуть же... Не рекомендую читать тем, кто и так сильно нервничает перед родами. Но напишу все, как есть..
  • Торгуют просрочкой! Расслоившееся детское пюре, крашеная "красная" рыба, халва пропавшая вчера и продукты с подходящим сроком годности - вот ассортимент гипермаркета Маяк. А нормальные продукты там есть? Хотела сэкономить, да не вышло 💸
    Всём привет!   Я конечно люблю ходить в магазин сама, но не люблю таскать оттуда тяжёлые пакеты, поэтому решили с мужем съездить в гипермаркет Маяк и набрать продуктов долгого хранения там, а заодно возможно сэкономить, ведь цены в последнее время растут не по дням, а по часам.
  • 24.04.2022 - 17:51