Опубликовано 6 Октябрь, 2014 - 22:48

Моя бабушка порой рассказывает о своей нелёгкой послевоенной юности. О народных косметических средствах, которые использовали за неимением прочих - и, что удивительно, добивались с их помощью неплохих результатов. Я слушаю с огромным интересом, но, однако, не спешу пробовать на себе. Потому что сильно подозреваю, что эффект от этих средств был обусловлен наложением на благоприятную наследственность и хорошую экологию. Так и позволяли крапивный отвар, зола, хлебный мякиш и куриный заполучить густые волосы, гладкое тело, здоровые зубы и большую грудь Smile))

Молодая поросль

Мы совершенно другой вид женщин: околокомпьютерные, офисные, нахимиченные изнутри и снаружи. Конечно, модно вести экологичный образ жизни, пользоваться натуральными средствами. Но это не более чем мода, основанная на нашем неистребимом стремлении к природе. Фактически же я не могу представить, как можно вести полностью экологичный образ жизни в условиях города. Да, можно голову мыть яичным желтком, стирать хозяйственным мылом, а также пол-зарплаты ухать на предположительно натуральные продукты, пить артезианскую воду. А дышать чем, покупным бутилированным воздухом?

Молодая поросль распушённая

В общем, я считаю, что отрицательное химическоме действие окружающей среды вполне разумно в наше время уравновешивать полезной химией.

Я об аминексиле. Как вкусно читать состав каких-нибудь "секретов бабки-травницы" или Natura Siberica, с настоями костяники болотной, пупырчатки полевой и мохнатки целебной! И каким холодом школьного урока химии веет от названия "деркос с аминексилом"!

Я, честно говоря, продолжаю пользоваться целой гаммой средств от Natura Siberica: у меня есть и кремы, и скраб, и для волос скраб+шампунь+маска (напишу, может быть, о них позднее). Уж больно приятно себя почувствовать этакой природной женщиной-русалкой, обращающей силы природы на пользу собственной красе Smile Да и неплохи эти все натуральности, если нет реальных проблем: просто мягкие деликатные средства.

Но справиться с проблемой смог только деркос с аминексилом. Он дал реальный эффект на моих от природы жидчайших волосах, ослабленных к тому же всеми возможными способами, кроме окрашивания, курения и беременности.

По весне я облетаю. Со страшной силой. Деркос со своим аминексилом остановил это безобразие, а через месяц-другой показалась у меня на голове молодая поросль. Вот во что она превратилась к осени (см. фото, то, что на лбу - это не стриженая челка - я волосы не стригу вообще, - а отросшие с весны новые волосы).

Кроме того, шампунь делает волосы плотнее, как будто толще, и объёмнее.

Я попользовалась им около полугода, а затем почему-то решила перейти на облепиховую Natura Siberica. Вот тут-то я и поняла ясно, чего лишилась! В общем, как-нибудь уж начатую бутыль дорасходую, а там опять вернусь к виши. Может, от применения деркоса курсами, а не постоянно, и эффект будет лучше, без привыкания Smile

Цена нормальная, от 450 до 550 р. в разных точках. Сколько денег можно потратить на всякую ересь, и не добиться никакого результата. А тут одного шампуня достаточно, я кроме него вообще ничего не применяла, ни ополаскивателей, ни масок! И шикарно!

Достоинства
  • Есть реальный эффект
  • Останавливает выпадение волос
  • Тонизирует
  • Эффективный
Standapardрекомендует