Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 21:19

несколько дней
    4 доллара за пробник

Доброе время!

Бренд Parfums De Marly имеет очень красивую историю. Которую лично я считаю не больше, чем маркетинговым ходом. История уходит корнями в 18 столетие в эпоху правления Людовика XV, который очень любил парфюмерию.

Parfums de Marly поддерживает парфюмерные традиции XVIII

Не думаю, что формулы тех ароматов сохранились, и винтаж тоже не хранится так долго. Плюс ко всему - молекулы сейчас и в 18 веке были совершенно разные. Даже ароматы от 20 века (Шанель) в наше время очень переформулированными.

Parfums de Marly - это ароматы, излучающие королевскую аристократичность и благородство, роскошь и безупречный вкус.

Возможно под "парфюмерными традициями" имеется ввиду, не сами формулы,а просто концепцию "аристократии и роскошь". Это для меня звучит правдоподобно, учитывая нишевость и ценовую политику данного бренда.

Marly

Это замок, если может кто не знал, как я. Я думала, что это имя девушки.

Parfums De Marly Akaster

Пробник с ароматом Parfums De Marly Akaster я взяла в довесок к основной покупке в парфмагазине и все же интересно как благоухает аромат за такую цену. И была очень удивлена... прям очень...

Немного сухой основной информации.

- место приобретения: интернет магазин lagrande

- страна производитель: Франция

- направление аромата: восточные

- ноты ароматы:

Начальная нота: Кипарис, Лимон

Нота сердца: Болгарская роза, Герань

Конечная нота: Кардамон, Мускус, Уд

Дизайн флакона:

Так как у меня пробник - просто скажу, что он качественный. А сам флакон черного цвета, прямоугольной форме, обтянут черной коже и имеет фирменный герб в виде двух лошадок, которые стали на дыбы. Оформление флакона роскошное.

Parfums De Marly Akaster

Как слышу я этот парфюм:

Не буду долго томить. Сегодня будет в начале фото, а затем пару слов:

Parfums De Marly Akaster

Я слышу рассол. Огуречный. Средний, не совсем настоявшийся, а так приятно звучащий, не перекислый. Однозначно ветивер - хотя он здесь в композиции нот и не заявлен. Он не зеленый, вернее не совсем зеленый, а уже чуточку деревяшистый. Цветы звучат очень отдаленно, на подпевках. Вдыхая я не могу сказать определенный цветок, но подсмотрев в пирамиду мое сознание рисует розы. Розы еще не распустившиеся, если можно так сказать: еще "зеленые", не созревшие. Бутон уже есть, но он еще твердый и имеет зелено-деревяно-цветочный аромат. Не такой, как имеет уже распустившийся и набравший все соки бутон.

Я знаю, что в некоторых ароматах люди слышат ноту рассола - но со мной такое впервые. Носить, конечно, не могу, да и что тут носить в пробничке три-четыре раза воспользоваться. Отложила его в коробочку, буду иногда внюхиваться для развития ольфакторного опыта.

Стойкость:

Стойкость очень хорошая - с позднего утра до вечера держался хорошо. В целом аромат хороший, меня не душила база, не подташнивало. Я его слышала и просто понимало "Не мое, носить не буду!", но так же я понимаю, что он сделан из качественного сырья, лежит хорошо. В плане оформления он на высоте.

Шлейф:

Нет он близко к телу, слышно конечно его и тому, кто носит и тому, кто близко находится возле того, кто носит. Но шлейфа нет совсем. К концу дня я слышала только при близком поднесении запястья к носу, но слышала громко, не ловила остатки. Сошел с кожи только после душа.

К плюсам отнесу

- красивая история

- качественное сырье

- красивый флакон

- возможность купить пробник

- аромат унисекс однозначно, я его больше вижу на мужчине

- аромат сделан хорошо, просто не мое направление

К минусам отнесу

- цена, не каждый (кроме аристократии) может отдать такую сумму за аромат.

Итоги:

Я рада, что взяла этот пробник - он мне подарил новый опыт в восприятии аромата. Радуюсь, что он есть в моей коллекции, пусть даже и в формате пробничка.

Благодарю за внимание! Рада быть полезной! Заходите в гости, у меня интересно.

Оставлю ссылки на некоторые свои отзывы, возможно вам будет интересно.

Montale Aoud Forest

Рассол?))) Удивили))
Спасибо за обзор! 🙌
Достаточно своеобразный аромат)
19.09.2020
Мне совсем не знаком этот аромат
довольно необычный аромат)))
19.09.2020
Я тоже люблю начинать знакомство с пробника — если не зашло, то не так жаль, ведь общем совсем небольшой.
19.09.2020
Да уж, действительно очень необычный аромат!
Своеобразный, конечно
20.09.2020
Интересный аромат, не пробовала такой
20.09.2020
Даже не представляю себе парфюм с ароматом рассола, интересно))
Интересно рассол Big smile
20.09.2020
Рассольчик Big smile какого уж слишком ... неожиданно, что ли)) не представляю, как он может садиться на кожу
21.09.2020
Вот про флакон согласна, очень красивый)
Спасибо за такой подробный интересный отзыв
22.09.2020
Парфюм с ароматом рассола - после пятничного пьяного отрыва лучше для мужчины нет Big smile
22.09.2020
Хорошо описали аромат
03.10.2020
Аж огурчиков маринованных захотелось. Big smile
Огуречный рассол и ветивер - это прям Джо Малон). Один из его ароматов пахнет именно так
09.10.2020
Рассол - это интересно Big smile
Да, для разнообразия даже нужно иногда пробовать что-то другое
Спасибо за интересный отзыв Smile
19.10.2020
С интересом прочитала ваш познавательный отзыв.
20.10.2020
Мне тоже интересно стало - а как же пахнет дорогущий парфюм? Оказывается, рассолом))
27.10.2020
Аромат конечно на любителя