Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 7 Сентябрь, 2013 - 20:28

Масло от Джонсон Беби мне подарили, сама бы я его не купила, т.к. у меня и так полно масел, но в основном натуральных. А искусственных я, если честно, побаиваюсь, не известно как может отреагировать кожа на тот или иной ингридиент в составе. После использования масла, у меня не появилось аллергии, не смотря на его нехороший состав.

Цена: точно уже и не вспомню, но в районе 100 - 150 рублей

Объем: 300 мл., очень экономичное, я им пользовалась года 2 - 3 точно))

Колпачок: необычно открывается - откручивается, детки точно такое средство не откроют. Нужно сперва нажать на крышечку, затем откручивать по часовой стрелке.

Состав:

• Жидкий парафин - это воскоподобное вещество, выделяемое из дизельных фракций с использованием смесей бензина и ацетона. Кожа не дышит, забиваются поры.
  • Изопропил пальмитат - это легкое кокосовое масло, которое используется для увлажнения кожи. Мгновенно впитывается и разглаживает кожу. Изопропил пальмитат создает на коже устойчивый защитный слой от солнечных ожегов.
  • Отдушка - это сложная смесь синтетических и полусинтетических композиций, которую добавляют в косметический препарат.(какая конкретно отдушка в Джонсон Беби не указано).

Когда еду в отпуск, то беру это масло и кокосовоелагодаря этим масла у меня получается красивый карамельный загар(маслом от Джонсон Беби мажу в основном ножки).

Масло кокосовое у меня 100% натуральное, по этому пользуюсь им чаще, чем Джонсон Беби. Именно Джонсон Беби не посоветовала бы использовать для деток, т.к. оно не натуральное, может вызвать аллергию, к тому же оно еще и закупоривает поры.

Ставлю этому маслу троечку, т.к. в составе ХИМИЯ!!!

**************************************************ПРИМЕНЕНИЕ*******************************************************

1) Не плохое применение этого масла - это использование его для массажа. Для разнообразия я добавляю в масло несколько капель любого эфирного масла. Они бывают разные: для расслабления, для поднятия тонуса, от головной боли и т.п.

2) Недавно выявила для себя прекрасный способ использования этого масла: решила добавлять пол колпачка в теплую ванную. После ванной с добавлением этого маслица, кожа становится нежной и бархатистой, очень очень нравится, особенно в зимнее время года, когда кожа страдает от нехватки увлажнения.

Р.S. Прекрасно помогает от растяжек. Было время, когда мне надо было срочно похудет, я мазалась этим маслом (для того чтоб кожа была эластичной и при резком похудении не обвисла). Еще маслом, на сколько я знаю, надо мазаться во время беременности, чтоб не было растяжек. Моя подруга как только узнала, что беременна, так сразу начала себя поливать им. Как итог - не одной растяжечки после родов. Сделала для себя выводы. Буду только им себя мазать во время беременности))

В общем, масло не плохое, если найти ему правильное применение.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Приятный аромат
  • Спасает от сухости и шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Дорогое
  • Не для детской кожи
  • Сомнительный состав
MaliSHka89рекомендует
27.03.2015
есть такое масло))летом после бритья, на ноги-самое то.. но лучше конечно что=то понатуральнее
29.05.2015
Для ребенка часто брали такое масло. Ничего страшного не произошло. Wink
26.07.2016
Мне оно вообще не понравилось Sexy
02.05.2017
Раньше нравилось это масло пока не познакомилась с фирмой бюбхен)стоит также а состав шик))
21.06.2020
Неплохое масло) использую сейчас для ребёнка. Очень хорошо помогало при корочках на голове.
7 лет прошло, а ничего не изменилось, кроме цены 😀👍🏻
  • Всем доброго времени суток! Детское масло JOHNSON’S Baby это второй по популярности (после молочка JOHNSON’S Baby перед сном ) продукт для увлажнения тела, который я постоянно покупаю! Основная информация. Наименование - Масло Бренд - JOHNSON’S Baby Объем - 200 мл. Цена - от 180 до 300 рублей.
  • 09.02.2018
    Всем привет! Это масло я сама, наверное, никогда не купила бы, но, пока была в родильном отделении, муж приобрел его. Начну с того, что в последнее время слышу частенько о том, что косметика от Джонсон Беби испортилась.
  • 23.09.2013
    Масло это мне всегда нравилось за дешевизну и увлажнение. Долгое время им пользовалась после душа. Ни аллергии, ни сухости, нареканий нет. Хватает одной бутылочки где-то на месяц. Запах нейтральный, не раздражает) Можно добавить натуральные масла по капелькам и создать свой аромат.
  • 02.08.2013
    Когда мы с дочкой приехали домой из РД,это масло нам подарила свекровь.На следующий день пришла педиатр и начала спрашивать что есть для легкого массажа.Ну я с гордость сказала и показала это масло.Педиатр сказала что надо быть аккуратным с этим маслом,у многих аллергия.Ну я решила им и не…