Опубликовано 5 Декабрь, 2011 - 17:20

Давно хотела посмотреть этот фильм, хотя много неоднозначных отзывов про него было прочитано. Кто-то хвалит и восхищается, а кто-то напротив пишет, что это не фильм, а полный бред. Но тут субботним вечером наткнулась на этот фильм на одном из каналов. Подумала: Вау, мне повезло, буду смотреть!

Сюжет таков: XIV столетие. В Европе свирепствует чума. Но виновница найдена. Ею признают беззащитную девушку, подозревая ее в колдовстве. Умирающий кардинал просит рыцаря Бэймена доставить ведьму в далекое аббатство, где ее чары должны быть разрушены с помощью единственной уцелевшей копии священной книги……… Многообещающе!

Начало фильма шокирует и пугает, по крайней мере меня напугало (возможно, я просто впечатлительная слишком, меня даже громкие звуки пугают). Приготовясь к чему-то таинственному и загадочному, я с замиранием сердца уставилась в экран…….

Да уж!………. Что было дальше даже рассказывать не хочется. Вся интрига не понятно куда испарилась. Меня постоянно преследовало чувство, что всё что показывают настолько нелепо и совсем не соответствует действительности. Ну да, атмосферу они нагнали соответствующую тому времени, но весь фильм такой пустой, затянутый и нудный, что просто жуть!

Сплошные несоответствия! Герои одеты в какие-то лохмотья, а их зубы при этом сверкают невероятной белизной, причем все 32 на месте! В то время! Не могли поправдоподобней замазать парочку хотя бы кому-нибудь!

О Николасе Кейдже вообще молчу. Что с ним случилось? На протяжении всего фильма одинаковое выражение лица.

В общем, фильмец никакой! Одна звездочка за многообещающее начало!
Недостатки
  • Не спас даже Николас Кейдж
  • Фильм вообще никакой
Kitnissне рекомендует
05.12.2011
+++ Не смотрела и смотреть не буду!! Спасибо за отзыв (про зубы насмешили!! Big smile )!
06.12.2011
ISAN3188, спасибо за плюсик!
Big smile
Отличный отзыв!+++
И про несоответствия здорово подмечено! Wink
Танюш, спасибо!
Ну, правда, делают такие декорации и костюмы, а на детали внимания не обращают!
Иги! А сколько в исторических фильмах дам при полном макияже! Big smile
06.12.2011
Ой, не буду его смотреть,+!!!!!
Катер, спасибо! Smile
Марусь, про зубы суперски подметила Big smile . +++++
Оксаночка, спасибо!
Нет ну правда, рыцари полжизни провели на войнах в сражениях, а зубы белоснежные. Их что стоматологи сопровождали и отбеливали зубы?? Big smile
Big smile :bigsmile: Big smile
06.12.2011
Спасибо, Марусь, что предупредила! А то жалко своего времени на просмотр подобных фильмов.. Держи [+]
Валюш, спасибо!
Я не столько предупредила, сколько высказала свое личное мнение. Может кому-то наоборот понравится этот фильм.
07.12.2011
Полностью согласна с вашим отзывом...Фильм никакой
08.12.2011
karamel420, да, бывает такое. Возлагаешь на фильм такие надежды, а он оказывается ерундой.
11.12.2011
Сегодня ехав в маршрутки из одного города в другой смотрела этот фильм как-то двоякое впечатление, я аж от первых сцен вздрогнула... Кейдж и правда разочаровал... Sad
12.12.2011
Меня фильм абсолютно не впечатлил!
А как хорошо начиналось!
13.12.2011
+ Smile
13.12.2011
Gyrami, спасибо!
21.12.2011
Я самое начало посмотрела... (до названия фильма) впечатлило... но сам фильм так и не успела глянуть
21.12.2011
Виола, в принципе, посмотреть можно, если уж сильно интересно в чем там дело.
Но фильм вообще одноразовый.
13.02.2012
Я вообще любительница Кэйджа,но этот фильм странноватый и в правду.++
13.02.2012
Да, в последнее время Кейдж не тот! Puzzled m@rgowa, спасибо!
Kitniss, ваши отзывы поднимают настроение! Party +++++
Согласна с Вами, мой любимый, когда-то, актер Кейдж сейчас снимается в нелепых фильмах. Посмотрим что выйдет из продолжения истории о гонщике. Надеюсь, что вновь начну им восхищаться.
Summer , спасибо, что читаете меня. Shy
А я вот уже большие надежды не возлагаю. А то, как всегда, ждешь чего-то такого запредельного, а получаешь пшик! Big smile
18.09.2012
а мне фильм очень понравился!
28.01.2013
Марусик, полностью с тобой согласна - фильм абсолютно ни-ка-кой. Моя мама, которая от Кейджа балдеет, даже плевалась: всё смотришь и ждешь, когда наконец смысл происходящего проглянет, когда эту ведьму наконец-то доставят, и что будет дальше?? Ан нет! Доставка груза курьерами продолжалась в течение всего фильма из пункта "А" в пункт "Б"! Жуткая дешевка. Артистов жаль! А нас еще больше Big smile
+++++
Хей, Жанник!!! Ты тут меня нашла! Big smile
Та фигня какая-то. Кейдж Николай что-то совсем унылый! Big smile Тут недавно смотрела с ним фильм "Голодный кролик атакует". Так там тоже самое Sad
Будем ждать возрождения легенды! Laughing out loud
Хай-вай-чокопай! Big smile
Марусь, у меня кролик давно в закаченных торчит. Твое мнение - моё мнение. Удаляю порожняк Smile Псп!
28.01.2013
Да, падажжи ты удалять-то. Там Гай Пирс ничёшный вроде бы. Глянь, можь с пивком потянет! Big smile
меня тоже не зацепил-чуть со скуки не уснула