Опубликовано 16 Июнь, 2016 - 19:27

Всем доброго времени суток! Я продолжаю рассказывать об американской косметике Paula's Choice, которая известна тем, что разработана популярным в США критиком бьюти-рынка, получившим даже титул "косметического копа", - Полой Бегун (Paula Begoun).

Пола является автором многих книг об уходе за собой, и в трудах ее можно почерпнуть действительно полезную информацию. Например, о влиянии на кожу этилового спирта, о том, чем плохи отдушки и эфирные масла в уходовых средствах и многое другое.

К сожалению, некоторой однобокости и безапелляционности Поле избежать не удалось даже в теоретической части своих работ, а уж на практике, когда она решила запустить собственную линию косметики...

Впрочем, я увлекаюсь.

Вместо абстрактных рассуждений лучше покажу работу подхода "в чужом глазу соринку видно..." на конкретном примере.

Виновница сегодняшнего отзыва - "гиалуроновая" сыворотка для лица Resist Hyaluronic Acid Booster.

Предназначена она для всех типов кожи и призвана обеспечить эффективное увлажнение за счет входящей в состав гиалуроновой кислоты. Именно на этом компоненте сделан акцент в описании и названии средства.

Первое, что хочется отметить.

Пола постоянно критикует в своих обзорах многие профессиональные и люкс-бренды за непродуманную упаковку. Постоянный контакт с воздухом ведет к окислению и быстрой порче большей части витаминов и антиоксидантов, а потому "баночную" упаковку для кремов и "пипеточную" - для сывороток, она много раз объявляла не оптимальной.

И что мы видим в отношении ее собственного средства?

Та-дам!

Почему-то никакого помпового дозатора, который для сывороток она считает лучшим вариантом, и в помине нет.

Стеклянный флакон, аналогичный многим другим средствам из профа.

SkinCeuticals, CELLEX-C, Medik8, Dr.Dennis Gross, Trish McEvoy, SkinMedica

Далее.

Большинство сывороток из проф. сегмента Пола ругает за слишком завышенные цены. Например, оценка увлажняющей сыворотке от SkinCeuticals у нее - 2 из 5-ти исключительно по причине цены.

80$ за 30 мл., безусловно, не дешево.

А как насчет 45$ за 20 мл.? Такова цена на Resist Hyaluronic Acid Booster. В пересчете на 30-миллилитровый объем получается 67.5$.

80$ за SkinCeuticals, 75$ - за CELLEX-C или 68$ за Medik8. И 67.5$ - за Paula's Choice.

Прямо вот совсем другое дело, да?

И последнее.

Если в вышеуказанных сыворотках составы максимально короткие и эффективные - по сути вода, гиалуроновая кислота, пантенол и консервант, то в сыворотке от Полы все немного интереснее.

Основной компонент "гиалуроновой" сыворотки...

Нет, не гиалуроновая кислота, как ни странно. Это глицерин!

Анализ состава

Базой состава выступает вода и глицерин, дополненные керамидами, экстрактом дрожжей, загустителями, растворителем, и даже ПАВом.

Обещанная ГК в составе присутствует, однако процент ее неизвестен.

Известно только, что ее в составе меньше, чем глицерина, и даже не искушенным в анализах составной базы понятно, что если целью было средство с рабочим содержанием ГК, то состав вода-ГК-консервант явно выигрывает у состава вода-глицерин-ГК-...

Процентное содержание гиалуроновой кислоты Пола не раскрывает - а кто кричал о правах потребителя на исчерпывающую информацию о составе?

Понимаю, своя-то рубашка ближе к телу, и громкие лозунги относительно "прозрачности" работы косметических концернов сразу поутихли...

Ну и, собственно, эффект. По текстуре сыворотка почти не отличается от своих "собратьев" аналогичного назначения, разве что погуще (не зря же в составе загустители):

Увлажнение от сыворотки Resist Hyaluronic Acid Booster я получаю гораздо менее выраженное, чем от профессиональных вариантов на основе гиалуронки. Более того, сыворотка зажирняет мою Т-зону, чего при использовании с тем же дневным кремом и проф.сыворотками не происходит.

Итоговое мнение

Отвратительно.

Отвратительно не столько из-за самого средства - в принципе, оно вполне приличное, если закрыть глаза на позиционирование.

Но вот отношение к клиенту и манипулятивность бесят. Особенно в свете того, что именно за все то же самое, что сделала Пола в отношении своей сыворотки, она громко и публично распекала ранее других производителей.

Продавать воду с гиалуронкой по 70$ за флакон, значит, аморально. И средство чужого бренда заслуживает по оценке Полы только двойки из 5-ти при отсутствии к нему иных претензий.

А продавать воду с глицерином и гиалуронкой ровно за те же самые деньги, значит, нормально. И даже выставить оценку своей сыворотке в своей же бьютипедии в виде 5-ти звезд из 5-ти, совсем не противоречит ни логике, ни понятию об этичности.

По факту.

У сыворотки Resist Hyaluronic Acid Booster нет никаких преимуществ перед аналогами профессиональных брендов - ни в части упаковки, ни в части цены, ни ни тем более - в части состава.

К покупке не рекомендую.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionне рекомендует
таких денег не стоит
16.06.2016
Drunk какие-то страшные деньжища они хотят за свой весьма посредственный продукт.
16.06.2016
производители совсем обнаглели такие деньги хотят Tired
16.06.2016
странная сыворотка Sad за такие-то деньги
16.06.2016
Конкретно по составу сыворотка мне нравится, к сожалению так как не указан процент действующих веществ соотношение ГК к воде всё равно остаётся неизвестным, может быть её концентрация и выше, чем в других сыворотках, хотя и правда было бы логичнее расположить её перед глицерином с точки зрения позиционирования продукта, если это возможно. А так разнообразие увлажнителей я наоборот приветствую
16.06.2016
Вот так "косметический коп"... Ругает другие бренды, а свои продукты выпускает ничем не лучше...
16.06.2016
Да уж, средство абсолютно ни стоит ни денег своих, ни внимания)
16.06.2016
может быть её концентрация и выше, чем в других сыворотках
что-то я сильно сомневаюсь, учитывая наличие перед ГК не только глицерина, но и экстракта дрожжей. Вряд ли последнего больше, чем 1%
16.06.2016
Меня удивляет даже не то, что на своем сайте Пола ставит пятерки своим продуктам, а то, что никто не песочит ее за это направо и налево. Неужели ее поведение остается без внимания критиков?! Такая благодатная тема, есть где разгуляться и попрыгать на Поле. Те же концерны могли бы:)
16.06.2016
Да уж, обидно, что так вот дурят покупателей, за такую стоимость покупать такую сыворотку - как-то очень грустно Puzzled
16.06.2016
не понимаю... как в прошлом отзыве с банками не понимала, но поняла после ваших объяснений!
тепер не понимаю, почему так реализован продукт. Почему такие слова Полы, и такой вот итог - дилемма. Вобще не понимаю. Так много восхищений вокруг ее продукции, что это прям животворящие средства, особенно для acne prone skin (обычно так называют видео зарубежные блогеры). Так расписывают, так боготворят... хотя это может конечно у них обзорные ролики...
На деле же оказывается, что не все так радужно и что можно найти достойные аналоги по меньшим ценам.
16.06.2016
Всегда интересно читать твои ревью, вот действительно случай, когда в своем глазу бревно не заметно Sad
не понимаю...
кмк все логично.
Когда Пола делала себе имя и поносила на все лады продукцию крупных брендов, то придиралась ко всему, к чему могла. И я не спорю, было за что. Действительно, 70 баксов за увл. сыворотку - это перебор, и да, "пипеточная" упаковка - не самая разумная.

Однако когда она сама начала выпускать косметику, отношение ко многим вещам она поменяла (хотя клясть конкурентов за ошибки, аналогичные своим собственным, не перестала).

И вот тут уже выяснилось, что с точки зрения маркетинга выгоднее делать банки с пипетками, а не дозаторы, да и денег очень хоца. Так что вместо адекватной цены на сыворотку она решила провернуть трюк с меньшим объемом продукта - на первый взгляд кажется, что 45$ намного дешевле 70-ти. И только если пересчитать на объем, получается почти одно и то же.
А рядовая американка, судя по тому, что я читаю и наблюдаю уже не первый год, пересчетами точно заморачиваться не станет.
эта Пола-вторая Лунден Илона?"чета мне это напоминает"
Какая, однако, интриганка эта Пола Big smile
16.06.2016
Майя, как всегда интереснейший и исчерпывающий отзыв! Все по делу - обожаю вас читать! Love
16.06.2016
Такой посредственный продукт за невероятную стоимость.
16.06.2016
"За что боролись на то и напоролись"...
Может она просто выгодно продала свое имя и класть хотела уже не важно что там и как Wink
В целом, сыворотка вроде не плохая, если не брать остальное в расчет.
16.06.2016
За такие деньги качество могло бы быть и получше...
16.06.2016
Не удивлена, что сыворотке она поставила 5 баллов, видимо, к своей продукции особых требований Пола не предъявляет Puzzled
Покупать не стану.
Цена меня убивает! Shock
17.06.2016
Сколько же всякой ерунды толкают по таким ценам Puzzled
17.06.2016
Я раньше читала ее сайт и отзывы. Статьи есть интересные и полезные. Но отзывы какие-то неоднозначные..и поняла я это только через некоторое время.
70 $.... да они обнаглели Shock
людям, знающим Полу, будет очень стыдно за нее Big smile
Цена, конечно, фантастическая Stare
06.09.2016
Что же она себе бал за пипетку то не сняла ?
19.11.2017
Майя, не пользовали ли Вы балансирующим то ком Paula's ? Мне кажется раздражающего нет ничего? Aqua, Glycerin (humectant), Butylene Glycol (water-binding agent/humectant/slip agent), Niacinamide (vitamin B3/cell-communicating ingredient), Adenosine (cell-communicating ingredient), Anthemis Nobilis Flower Extract (anti-irritant), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (antioxidant), Hydrolyzed Jojoba Esters (skin-conditioning agent), Sodium PCA (water-binding agent, Panthenol (anti-irritating), (water-binding agent), Ceramide NP (lipid-based water-binding agent), Ceramide AP (lipid-based water-binding agent), Ceramide EOP (lipid-based water-binding agent), Phytosphingosine (lipid-based water-binding agent), Cholesterol (skin-conditioning agent), Tetrahexyldecyl Ascorbate (vitamin C/antioxidant), Oleth-10 (emulsifier), DEA-Oleth-10 Phosphate (emulsifier), Sodium Lauroyl Lactylate (conditioning agent), Polysorbate 20 (emulsifier), Caprylyl Glycol (preservative), Hexylene Glycol (preservative), Sodium Citrate (pH adjuster), Xanthan Gum (thickener), Trisodium EDTA (chelating agent), Phenoxyethanol (preservative).
19.11.2017
несколько пробников на него было, мне он очень сильно кожу жирнил
19.11.2017
Тоник жирнил?.. может бывает такое