Опубликовано 14 Июнь, 2022 - 00:18

87,99
  • Куплено онлайн (ссылка)

Казалось бы, на дворе XXI век, а старый добрый одеколон "Саша" известной отечественной марки "Новая Заря" время от времени по-прежнему появляется в нашем доме.

Сейчас у средства немного изменится дизайн - флакон, некогда плоский, стал круглым, да и оформление бумажной этикетки тоже выглядит несколько иначе. Приобретён данный одеколон был в магазине "Ашан", цена составляет 88 рублей.

Флакон имеет объём 100 мл. На обратной стороне на прозрачной наклейке указаны назначение данного продукта, способ его применения и подробно расписан состав.

Ингредиенты: alcohol denat (61% об.), aqua, parfum, d-limonene, linalool, hydroxycitronellal, hexyl cinnamal, citronellol, butylphenyl, methylpropional, peg-40 hydrogenated castrol oil, ci 19140.

Написаны также условия хранения и различные меры предосторожности. Качество продукта соответствует ГОСТ (это всегда радует), а срок его годности составляет целых 5 лет.

Изготовителем данного средства является ЗАО "Новая Заря" (город Москва). Многие гонятся за заграничными продуктами и забывают, что в нашей стране есть достойные производители, качество продукции которых проверено временем. А ведь когда-то такими одеколонами с успехом пользовались вполне импозантные и солидные мужчины. 🎩🧥
Также на наклейке указан штрих-код - по нему удобно искать товар для заказа.

Крышка чёрная, завинчивающаяся.

Сам одеколон характерного светло-зелёного цвета и имеет довольно приятный, узнаваемый (из детства, когда подобными средствами пользовались мои старшие родственники - мужчины) аромат. Может быть, вы удивитесь, но этот одеколон тоже имеет свои начальные ноты, "сердце" аромата и шлейф.

Начальные ноты: свежий, зелёные листья, мандарин, чёрная смородина.
"Сердце" аромата: цветочный, свежий, апельсиновое дерево, цикламен, водяной цветок.
Шлейфовые ноты: амбровый, древесный мох, мускатный, древесный.

"Звучать" этот одеколон действительно начинает свежо, а спустя время ощущается уже потяжелее, именно как мускатный и древесный. Впрочем, собственно в качестве парфюма у нас в семье его особо никто не применяет - такой одеколон имеется в доме просто как универсальное средство для гигиенического ухода и дезинфекции. Именно для указанных целей, прежде всего, мы и покупаем такой одеколон и ещё лосьон "Огуречный" той же марки "Новая Заря" (да-да, этим старым проверенным средством, которое применяла в юности, я иногда тоже пользуюсь до сих пор).

Муж время от времени (преимущественно из ностальгических соображений) использует этот одеколон для обработки кожи после бритья (для этой цели достаточно небольшого количества, а действует средство эффективно). Когда жарко, может просто протереть и немного освежить им кожу (при этом запах у одеколона довольно "приличный" - не элитный французский парфюм, конечно, но вполне терпимо).

Также это средство можно применять для дезинфекции различных мелких ранок (ведь одеколон содержит 61% объёма спирта, что делает его неплохим антисептиком) и в быту. Когда-то подобным одеколоном мы с братом даже заправляли засохшие фломастеры! 😉

Вот несколько моих отзывов на различного рода антисептики:
- Антисептическое средство ООО "Тульская фармацевтическая фабрика" Хлоргексидина Биглюконат 0,05%
- Антибактериальное средство ООО «Самарская фармацевтическая фабрика» Хлоргексидина биглюконат р-р 0,05%
- Муравьиный спирт ОАО "Самарамедпром" Раствор для наружного применения (спиртовой) 1,4%
- Лекарственные средства ЗАО "Производственно-фармацевтическая компания "Обновление" Бриллиантовый зеленый с лопаткой
- Антисептическое средство Леккер Зелёнка в карандаше
- Суспензия для наружного применения 12,5% ООО "ЮжФарм" Циндол
- Антисептический крем InPharma Виросепт Противогерпесный эффект
- Мазь Sandoz Банеоцин

Спасибо за внимание к отзыву, заглядывайте ещё!
И давайте поддерживать отечественных производителей. )

Достоинства
  • Вполне приятный запах
  • Недорогой
  • Хорош для гигиенических целей
Недостатки
  • Для парфюма слишком простой
MashaHрекомендует
14.06.2022
Мне тоже вообще не стыдно за Новую Зарю.Регулярно что-то у них беру. И пользуюсь с удовольствием.
14.06.2022
С той же целью покупала Тройной и Русский лес. Была удивлена неплохим звучанием. Теперь готова перепробовать остальные одеколоны и лосьоны
Тоже частенько пользуюсь продукцией Новой Зари до сих пор. Обожаю одеколон Русский лес. И антисептик, и аромат прекрасный. А тут от ностальгии Красную Москву прикупила даже.) Как раз подумываю о Саше: помню, что нравился запах, когда папа протирал лицо после бритья.