Опубликовано 2 Ноябрь, 2016 - 22:22

У нас в семье четкое разделение: детям мужу - мороженое твердое кусковое мыло, бабе (мне) - цветы жидкое мыло. Так что покупаю мыло какое захочу, без предварительного согласования запаха... да хоть с ароматом любимой розы!

Мыловары бренда South of France ("Юг Франции") предлагают не просто розу, а Climbing Wild Rose - розу сетигеру, она же роза прерий, она же дикая плетистая роза.

Первое, что меня удивило при распаковке мыла - размер бутылки. Она очень небольшая! Всего 236 мл. Уж не знаю, почему, но я ожидала получить бутылочку большего объема. Ситуация прям как с кусковым мылом от этого же бренда.

Зато заботливые айхербовские упаковщики заклеили помпу скотчем, чтобы самовольно не нажималась и не орошала мылом всю посылку.

Пока я добралась до использования, скотч успел прохудиться, но бутылочке это совсем не повредило.

Как не повредила ей и царящая в ванной комнате влажность - симпатичная этикетка осталась в полном порядке до конца, не скукожилась и не полиняла. Это плюс. Не люблю пользоваться облезлыми неаккуратными вещами, даже если это одноразовая пластиковая бутылка с жидким мылом.

На боковой поверхности можно увидеть художественное описание продукта на английском и французском языках.

Наше роскошно пенящееся средство для мытья рук следует традиционному марсельскому рецепту, улучшенному с помощью нашей особенной смеси натуральных растительных масел и растительного глицерина. Увлажняющее кокосовое масло и смягчающее алоэ вера оставляют вашу кожу чистой и глубоко увлажненной.

Наполнено свежим ароматом дикой розы, оплетающей каменные стены провансальского деревенского домика.

Мыло не содержит фталаты, лаурилсульфат и лауретсульфат натрия, глютен, продукты животного происхождения и пр.

Натуральное на 100%! Судите сами:

Filtered Water, Saponified Coconut Oil, Olive Oil, Natural Vegetable Glycerin, Cellulose, Blends of Natural and Essential Oils and Fragrance, Citric Acid, Vitamin E, Aloe Leaf Extract.

Просто экстаз любителя натуральной косметики Smile Лично для меня, если что, это совершенно не принципиальный вопрос.

Хоть мыло и шифруется под француза...

...сделано оно в штате Кентукки. Это указано на обратной стороне бутылки.

Да и вид у самого продукта далеко не французский.

По текстуре мыло больше всего напоминает... сопли Sad

Будто я высморкалась в руку и размазала вот это всё по ладоням.

Кинестетик во мне очень недоволен.

Тем более, мыло постоянно засыхает в носике, и первое, что падает в вашу руку, когда вы нажимаете на помпу - засохшая желтоватая козявка.

Да, пусть эта, с позволения сказать, субстанция нежно пахнет дикой розой (аромат не такой яркий, как у розы садовой, но тоже ничего), пользоваться все равно неприятно.

Почти не пенится. Где обещанная в описании шикарная пена - непонятно. Смывается легко, запах на коже не остается. Кожу рук сушит, как любое другое жидкое мыло.

Конечно, допользовала бутылочку до конца, но повторно покупать и не подумаю, не смотря на приятный ненавязчивый аромат. Это не единственное жидкое мыло во Вселенной, и незачем мучить себя неприятными текстурами, когда в любом супермаркете огромный выбор средств получше, пусть и не таких натуральных. И налёт французского шарма его не спасает.

Купить можно тут за $3.49, но целесообразность такой покупки лично для меня крайне сомнительна.

Достоинства
  • 100% натуральный состав
  • Без SLS и SLES
  • Приятный запах
  • Удобная помпа
  • Этикетка не скукожилась
Недостатки
  • В носике постоянно засыхают остатки
  • Маленький объем
  • Неприятная текстура
Moussseне рекомендует
01.03.2017
Мыло просто никакое. Прямо разочарование года)
01.03.2017
Disclaimer1, у меня вообще этот бренд - разочарование года... (твердое мыло тоже такое себе)
01.03.2017
А мне, кстати, твердое мыло с гарденией очень понравилось))
02.03.2017
Disclaimer1, с гарденией не заказывала, а вот более стандартные (с оливковым маслом и пр.) какие-то никакие (( С гарденией хорошо пахнет?
02.03.2017
На мой взгляд, просто здорово, на всю ванную комнату. И пену дает очень мягкую.
02.03.2017
Disclaimer1, ну что ж, дам этому бренду еще один шанс... Спасибо за рекомендацию Smile