Опубликовано 23 Ноябрь, 2014 - 23:00

Не знаю даже, как описать мой любимый сериал достойнее!

Итак, Флоренция - великая тосканская столица Медичи. Город, который внёс колосальный вклад в развитие как европейской, так и мировой цивилизации, благодаря таким великим личностям, как Микеланджело, Данте Алигьери, Галилей, Америго Веспуччи, Леонардо Да Винчи и многим др.

Об одном из них как раз и пойдёт речь Smile

Безусловно, как и во многих других сериалах за последнее время, идёт крутой отступ от самой истории, сценарий пишется иначе. Но, содержание получилось просто превосходным, на мой взгляд!

15 век эпохи возрождения, тяжёлый период для семьи Медичи. Перед нами глава сей республики, "великолепный" Лоренцо, покровитель наук и искусств, поощряющий великие творения молодых гениев. Леонардо этим вниманием тоже не обделён, более чем они со временем становятся друзьями.

Благодаря слабости Лоренцо к искусству и преданной веры в возможности молодого художника, Леонардо множество раз будет спасён от участи узника, а порой и вовсе смертника)).

Да Винчи - персонаж очень интересный. Некий безумно талантливый чудак, которому дано творить невероятные, по тем временам, штуки. Помимо его умения писать великие картини, он также наделён необычной изобретательностью.

Автору удалось очень эстетично передать характер того периода.

Здесь мы встречаем :

Страсть , много страсти

Любовь, несовсем безобидную, но любовь.

Измену, много предательства.

Дружбу, настоящую преданную дружбу Smile

Несправедливость, ложь, жестокость...

И довольно закрученный сюжет сериала! Смотрится действительно, на одном дыхании! Smile

Пока вышло всего два сезона. Второй сезон получился ещё более интересным и загадочным.

С нетерпением жду выхода третьего сезона! Smile

Достоинства
  • великая флоренция
  • великолепный сериал!
  • идельно подобранный актёр на роль леонардо
  • качественно снятый сюжет
  • минусов не нашла.
  • эпоха ренессанса
Helen Hideрекомендует