Опубликовано 20 Январь, 2019 - 13:02

неделя или более

Здравствуйте!

Недавно из путешествия по Турции родственник привёз мне мыло и многообещающе сообщил, что им можно и голову мыть, и тело, и просто умываться. Я люблю всякие интересные подарки, поэтому в этот же вечер начала его пробовать. И вот что из этого вышло.

• Упаковка у него красивая, вполне себе подарочная. На сувениры, действительно, самое то. На русском языке информации нет, но я и с английского переводить умею.

• Его вес 125 грамм.
  • Внутри коробки есть ещё картонная часть, в которой уже лежит само мыло. В пластмассовой прозрачной мыльнице.

И, конечно, это очень предусмотрительно со стороны производителя, ведь само оно квадратное. Форма нестандартная и мыльниц таких у меня дома нет. Вот чтоб не ломать голову, в чем его хранить, видимо, и предложен такой вариант. Удобно!

Но это ещё не все сюрпризы. Когда я вытащила его, то увидела внутри ещё и кусочек ткани.

Подумала сначала, что это полотенце. Но это же Турция. А где Турция, там и хаммам. И мытье специальными рукавичками.

Вот вам уже и целый набор) Материал у неё не жёсткий, но и не мягкий. Самое то,чтоб применять на коже.

• Если говорить о характеристиках мыла, то тут особо описывать нечего. Оно ничем не пахнет. Просто мылом без всяких ароматизаторов. Цвет, как видите, имеет чёрный. Есть небольшая надпись на одной из сторон. Квадратная форма, как показала дальнейшая практика, для моей кисти удобнее, чем обычная прямоугольная. Мыло как-то крепче сидит в руке.

• Сначала я решила им помыть тело. Нанесла на варежку.

Пенится оно не сильно. Если кто посещал турецкий хаммам, то помнит, как банщики просто обволакивают облаком из пены. Это другая история. Здесь не так.

По коже распределяется ровно.

Я терла варежкой все тело минут десять. Для спины мужа привлекла. Турецкая варежка - это не наша мочалка с двумя ручками по бокам. Ей в труднодоступные места не пролезешь. Это я про спину сейчас))

Смылось средство легко. Вода им не окрасилась.

Коже после него было просто чудесно. Она аж скрипела от чистоты.

Ушли все шелушения. Немного были покраснения, но это от интенсивного трения. Они тоже вскоре исчезли. Результат мне понравился. Тело пахло чистотой и свежестью. Не было ощущения стянутости.

Само оно после применения выглядело так

• Дальше я умыла им лицо. Но без варежки. Эффект тоже пришёлся по душе. Оно хорошо справилось с косметикой. И также все отмыло до скрипа. Не могу сказать, что мыло дало увлажнение, поэтому после него был нанесён крем.
  • Ну, и теперь про мытье головы. Здесь тоже все прошло на "ура". Пенилось на волосах оно также мало. Смывалось легко. А вот волосы после него выглядят круто.

Блестят, отлично расчесываются, стали немного пушистым. У них опрятный внешний вид. Я бы даже назвала их струящимися. Чистоты мне этой на них хватило на сутки. В моем случае, это ни о чем не говорит. Я всегда мою голову каждый вечер.

• Если подводить итог, то я считаю, что средство заслужил пятёрку и мою рекомендацию. Будете в Турции - берите себе и на подарки! Не разочаруетесь, надеюсь!

Спасибо за внимание!

Гель для душа Avon Senses ароматерапия антистресс с ароматом иланг-иланга и пачули - отзыв

Крем для рук, ступней и локтей Avon с маслом африканского дерева Ши "Непревзойденное питание" - отзыв

Молочко для тела L'occitane Увлажняющее. Вербена - отзыв

Скраб для тела MIXIT Booty Upgrade Scrub Корректирующий скраб для идеального силуэта - отзыв

Гель для лица Royal Skin 24K gold snail soothing gel с улиточной слизью - отзыв

Крем для подавления потоотделения Kobayashi Wakigard Deodorant Gel - отзыв

Достоинства
  • Есть варежка
  • Не сушит кожу
  • Нет ароматизаторов
  • Подходит для лица, можно использовать для мытья тела и волос
  • Удобная форма хранения
  • Хорошо справляется с шелушениями
Недостатки
  • Для меня их нет
AnyBannyPandaрекомендует
20.01.2019
Хороший результат!
20.01.2019
😉😉😉
  • 30.09.2020 - 14:18
    Аналог африканского мыла с Айхерб. Только доступнее и дешевле!
    Я очень люблю африканское мыло с iherb. Но делать заказ ради одного лишь мыла... сами понимаете Я вообще последнее время люблю умываться мылом. То есть умывать именно лицо, после использования гидрофильного масла (вечером), да и утром. И я решила поискать на WB , что у нас вообще по мылу.
  • 19.10.2015 - 09:52
    Черное мыло заменит вам все: шампунь, умывалку, мыло для рук и тела, гель для бритья.
    Как то раз насмотревшись покупок заядлых айхербоманок, решила взять на пробу что-то новенькое. Так как я давно фанатею от всего натурального, выбор встал между кастильским мылом и африканским черным. В итоге после прочитанных отзывов я купила последний вариант.
  • 28.10.2016 - 19:48
    Хотите прочитать 153-й отзыв о том, как это мыло избавило меня от ПРЫЩЕЙ, морщин, ВЫПАДЕНИЯ волос, а заодно от головных болей и ЗАПОРОВ? Люди, да вы что? Это же просто МЫЛО! Анализ СОСТАВА и много мыслей вслух - об истории создания, "уникальности" и др.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о легендарном продукте магазина айхерб, завоевавшим поистине бешеную популярность - о черном африканском мыле Nubian Heritage African Black Soap Bar. Это кусковое мыло, брусочек которого весит 141 грамм, цена на него - $3.99 (на iherb).
  • 28.01.2017 - 19:07
    Интересное и НЕароматизированное черное африканское мыло - мои впечатления, ФОТО, состав + СРАВНЕНИЕ с мылом от Nubian Heritage
    Всем привет! Сегодня расскажу о средстве, которое на удивление мне понравилось - о черном африканском мыле марки Dudu-Osun . Выпускается оно в 2 версиях - стандартной (зеленая или черная упаковка), и не ароматизированный вариант (белая упаковка). Что обещают?
  • 10.08.2016 - 19:26
    Чистое черное африканское мыло - действительно ли без добавок? 5 вариантов использования и мои впечатления от каждого
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о втором продукте на основе черного африканского мыла от бренда Alaffia - Authentic African Black Soap (Unscented). Впрочем, выражение "на основе" здесь, наверно, несколько неуместно, ведь это само мыло и есть.
  • 23.08.2017 - 15:06
    Отличный сувенир из Греции, которым действительно приятно пользоваться!
    Всем привет! Хочу рассказать о знаменитом греческом мыле с вулканической лавой с острова Санторини. На прилавках вы найдете разные варианты мыла: они отличаются формой, упаковкой, наличиемотсутствием скрабирующих свойств.
  • 03.04.2012 - 20:22
    Для меня он оказался "ни о чём"
    Заказала я это средство на iherb в надежде, что кожа станет идеальной, потому что отзывы на него исключительно отличные. С самого начала, как оно приехало, меня постигло разочарование: бутылочка оказалась меньше в 2 раза, чем это на упаковке написано.
  • 28.06.2014 - 22:06
    Этот гель для душа был бы идеальным, если бы не существовало черного мыла
    Наверное, только ленивый не слышал об африканском черном мыле . Народ массово сходит по нему с ума, есть и те, разумеется, кто недоумевает, с чего такая истерия вокруг этого "мыла, как мыла". Что до меня, то, будучи годами лавандовым маньяком, я впервые всем средствам с лавандой изменила.
  • 08.11.2016 - 12:41
    Если вам нужен хорошой крем, чтобы привести свои ручки в порядок - берите не раздумывая +Состав
    Всем привет! Я являюсь настоящим фанатом марки Nubian. Все что я заказывают этой марки мне очень нравится. Особенно вот эта маска для питания и увлажнения волос. Мои впечатления : Отличный, просто отличный крем! Кожа сразу после применения становится мягкой и бархатистой.
  • 06.12.2020 - 20:58
    Черное африканское мыло родом из Америки! Самое популярное мыло уже многие года на Iherb! Оно могло бы жить на Манхэттене, но радует меня тут своими секретами💞
    Здравствуйте!   Сегодня хочу рассказать вам про необычное черное мыло, с которого началось мое знакомство с интернет-магазином Iherb еще в далеком 2012 году. Все эти годы мыло не покидает раздел "Лучшее" и на него оставлено очень много положительных отзывов!
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 12.02.2021 - 15:02
    Этому аромату позавидует Nesti Dante, Jo Malone и Mrs. Meyer's.
    Добрый день, красавицы!   Мои критерии выбора.   Адекватная стоимость. Экономичность. Приятный аромат. Обильное пенообразование. Тщательное очищение. Не должно сушить.   Общая информация.   Наименование : туалетное мыло "Весна Подснежник". Производство : Россия. Вес : 90 грамм.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 18.02.2021 - 15:25
  • 14.02.2021 - 18:41
    Мыло с ароматом тосканской кожи. Отзыв для фанатов Tuscan Leather Tom Ford ... Лучшее мыло в моей жизни!!!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Качественные исходные компоненты. Приятный аромат. Не должно сушить кожу и провоцировать появление дерматитов. Обильная и нежная пена. Адекватная стоимость.   Общая информация.   Наименование : мыло Florinda Cuoio Toscano Tuscan Leather Тосканская кожа.
  • 22.02.2021 - 14:21
  • 27.01.2021 - 20:14