Опубликовано 27 Март, 2020 - 03:11

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Знаете, что больше всего не ненавижу? А вот изобретать велосипед вместо того, чтобы просто кривенько размазать тени по глазу и сойдет для нашей деревни. Да, я тетка крайне ленивая, еще и руки не с того места растут. Ну, и веко еще нависшее, так что намазать красиво можно, но всё равно не видно будет, а в большинство теней еще и скатываются безбожно... В общем, рассказываю про палетку от Kristall Minerals.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801

Стоимость палетки составляет 1490 рублей. Кстати, пока при памяти, тут прямая ссылка на продукт на официальном сайте. Мне понравилась самая нейтральная. Ну, я просто при повседневном макияже использую обычно эти оттенки.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
С обратной стороны на коробке была вся необходимая информация, например, срок годности продукта, что не тестируется на животных, что наше российское производство. Кстати, меня удивил состав:

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Такого короткого списка ингредиентов мне давно на глаза не попадалось. Ни тебе силиконов, ни тебе минерального масла и прочего подобного. Непривычно.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Сама палетка простая, но качественная. Рефилы не выпадают, ровно всё, клей не торчит, в руках не разваливается, открыть можно без применения зубов. Скучно, даже покритиковать не за что. В общем, про дизайн мне особо нечего сказать. Простой, сдержанный, косяков нет. Так что расскажу лучше про качество теней, как на коже, что к вечеру остается на глазах. В общем, про то, что мне интересно в отзывах читать.

Стойкость. Примеры макияжа.

Скажу сразу. Я не гуру макияжей. Рисую то, что мне идет, криво и от души. И мне не интересно пользоваться продуктом, который требует заморочек, например, той же базы на веки специально заранее мазать или спреем закрепляющим поливаться. Мой вариант - размазать пальцем и бежать утром дите в сад, мою попу - на работу.

Итак. Про пигментированность. Верхние квадратики просто на кожу намазала, нижние на базу специальную. Ищем 10 отличий:

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Да, они есть. Но и без базы оттенки не сильно разительно отличаются. Тем более нужно учитывать, что на глаз я утром крем мажу, а на руку нет. На глазу априори будет цвет ярче, чем на руке.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Да, на базу ярче. Но на мой взгляд, разница хоть и есть, но не критичная. Вполне без ухищрений можно обойтись. А если смыть теплой водой?

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Да, часть оттенков смылась. Но разницы сильной между с базой и без опять нет. И как мне кажется, это шикарный результат для теней, действительно стойкие, особенно, темные оттенки. Если говорить про растушевку:

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Тени без проблем смешиваются, можно даже с моими кривыми руками сделать плавный переход. Кстати, я говорила, что они не пылят?

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801

Из-за этого нет проблем нарисовать стрелку, получаются вполне ровные. Карандаши рисуют хорошо, не проскальзывают. Линии получаются четкие, не приходится по два-три раза проводить, чтобы проплешины закрасить.

Что я на рисую. Что остается вечером на глазах.

Итак. У меня нависшее веко, так что главное требование к теням - не скатываться хотя бы за полдня. И да, базу для макияжа я очень редко использую. Ну, мне просто проще изначально брать тени, которые можно пальцем размазать за минуту. Нет по утрам у меня ни сил, ни времени сидеть и колдовать с боевым раскрасом. Я лучше посплю эти лишние полчаса.

И да, я не визажист, крашу как умею. И в принципе оригинальностью не отличаюсь. Так что мне такой палетки хватает просто за глаза. Хотя, ладно, кому я тут придумываю, мне бы хватило и половины палетки. Ну, просто обычно утром я крашу глаз так:

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Да, светлые песочные тени (С209 рефил), чтобы глаза казались чуть больше, во внутренний уголок глаза блестящего белого или серебряного (С201), а внешний угол чуть затемнить коричневым (С217). И сойдет.

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Иногда для разнообразия я рисую стрелку. Обычно, я тогда ближе к внутреннему веку мажу С217, угол глаза затемняю С204, стрелка тем, что под руку попадется в косметичке. Хотя, иногда и на стрелку времени нет выводить, так что делаю еще проще:

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801

Просто мажу С217, а в угол глаза подобие стрелки оттенком С102. Под глаз чуть во внешний угол С108. Но тут снова повторюсь, что мне в принципе другие виды макияжа и не идут. Глаза небольшие и глубокопосаженные просто, нависшее веко, ну куда там смокки рисовать? Зрительно еще уменьшить? Мне проще легкий макияж на глаза, тон и яркая помада. Кстати, о наболевшем.

Мне у этих теней понравилось то, что держатся они как прибитые и без всяких баз. И не скатываются. Показываю, разницу между 8 утра и где-то около 11 вечера:

за 12 часов с кусочком Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
за 12 часов с кусочком Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801

Да, чуть скаталось, отпечаталось, стрелка поплыла немного. Ну, видимо, я где-то глаз потереть успела. Но для меня лично, у которой нестойкие тени обычно к вечеру на щеках, а на веке просто полоска скатавшегося, - это шикарный результат!

Палетка Kristall Minerals минеральных теней С801
Тут тоже отпечалась немного моё подобие стрелки, но она на месте почти, тени не скатались. Они есть на веке, хотя тушь осыпалась.

Итого.

Мне палетка очень нравится за то, что пользоваться ей безумно удобно. Накрасилась за пару минут и вперед)) Тени не пылят при нанесении, не приходится потом щеки отмывать от лишнего. Не нужно никак готовить веки, тени можно и пальцем размазать, а результат вполне.

Цвета яркие вполне, ничего к вечеру не скатывается, не пропадает с глаз, не сползает на щеки. Можно глаз чесать и не переживать. Кожу век тени не сушат, нежданчиков на глазах не выросло (да, было дело, когда мне пришлось после неудачного кремика с верхнего века угорь удалять, не понравилось совершенно).

Да, кому-то такой палетки может быть мало в плане цветов. А мне вот за глаза хватает для повседневного макияжа. Хотя... Мой вечерний не сильно от дневного отличается. Не суть. Мне хватает, а вы решайте сами))

Спасибо за внимание к отзыву! Надеюсь, что он окажется для вас полезным))

Достоинства
  • не забивают поры
  • не нужна база
  • не пылят
  • не скатываются
  • не тестируются на животных
  • российское производство
  • состав
  • стойкие
  • хорошая пигментация
  • цена
Romanovskyaрекомендует
27.03.2020
Хорошие оттенки и арасивый макияж)
Спасибо большое Shy
27.03.2020
Очень хорошая палетка, цвета прям как я люблю)) у меня есть их рассыпчатые тени, тоже классные, легко наносятся и растушёвываются
27.03.2020
Мне очень понравилась палетка, на каждый день просто идеально и ничего к вечеру не скатывается))
27.03.2020
Мне бы тоже хватило таких оттенков за глаза. Да ещё такие классные, прям как я люблю. Тоже хочу такую палетку! Реально, очень понравилась)
27.03.2020
Очень классная палетка)))) на каждый день просто идеально подошла, не приходится мудрить с нанесением и к вечеру всё на месте))
Носибельная и универсальная гамма
👍🏻
27.03.2020
Спасибо, идеально на каждый день, что бы без заморочек размазать быстренько и вперед))
27.03.2020
Очень хорошая палитра у палеточки, мне прямо все цвета понравились
03.04.2020
Мне тоже, как раз все те, что я использую. Хотя я в последнее время себе уже однушки беру, т.к. всего по сути 3 цвета для макияжа пользую Big smile
28.03.2020
Очень красивые, ходовые оттенки Love
03.04.2020
Очень классные Love и не скатываются совсем даже на моем веке
28.03.2020
Глаза то какие красивые Shy
Спасибо большое Shy
01.04.2020
Ну годная такая базовая палетка на каждый день, я люблю такие. Эти цвета идут тебе очень
03.04.2020
Спасибо большое Shy идеальная палетка на каждый день, качество просто супер Love