Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 24 Ноябрь, 2018 - 19:43

несколько раз
    423 руб.

Приветствую! Уже не первый раз берем в сети "Красное и белое" Коньяк "Кочари" 5 звезд. Цена приемлемая - 423 рубля, а вкусовые качества на достойном уровне.

Коньяк производится в солнечной Республике Армения, а как известно, армянские коньяки вполне неплохие (был у меня правда, вариант, который разочаровал, но сейчас не об этом).

Бутылка вполне презентабельна, выглядит солидно. Имеется необходимая акцизная марка, а также на каждой бутылке на горлышке всегда выбита дата розлива.

Цвет красивый, янтарный, переливающийся в свете солнечных лучей.

Вкус коньяка гармоничный, с фруктовыми нотками. Этот коньяк не задушит вас спиртовыми парами - на первый план в аромате выйдет именно ванильно-фруктовая нотка. Когда коньяк чуть подышал (постоял в бокале) я ощущала даже шоколадные тона.

При смаковании коньяка (а именно так можно насладиться напитком и прочувствовать его вкусовые составляющие) начинается игра этого напитка - выходит ванильная сладость, а затем проявляется коньячная терпкость.

В чистом виде "Кочари" хорош с лимоном. Я еще люблю с карпаччо - так получается пикантнее даже.

Можно разводить с соком. Очень вкусно и гармонично коньячок сочетается с яблочным соком, пьется легко и непринужденно, но здесь, главное, знать меру и вовремя остановится.

В целом, уверенно рекомендую "Кочари" как отличный армянский коньяк в своей ценовой категории. И в мир, и в пир, и в подарок!

Лунная дорогарекомендует
25.11.2018
вкусовые качества на достойном уровне
Вот почему я не пью армянский, молдавский и прочие постсоветские бренди. Вкусовые качества на каком уровне, чуть лучше водки? Не всегда. На уровне французского коньяка? Не смешите! Дешёвое хорошим не бывает.
В своей ценовой категории соотношение "цена-качество" вполне неплохое. Конечно, если этот крепкий напиток сравнивать с дорогими коньяками, то он явно проиграет...