Опубликовано 21 Май, 2013 - 16:34

С эфирным маслом корицы познакомилась около года назад: хотела сделать духи (наивная) и накупила много разных э.м., крутого парфюма у меня естественно не получилось, а масла остались.

Э.м. корицы использую для укрепления и роста волос: в отдельной таре развожу водой шампунь и добавляю несколько капель э.м. корицы (по началу лучше 3-4 капли [на длинные волосы], дальше по ощущениям, сильно жжёт- дозу уменьшить, не ощущается- увеличить) , взбалтываю и мою голову как обычно. Кожу головы начинает немного жечь, через несколько минут жжение проходит и ощущается приятное тепло.

2 вариант: в маску из масел (репейного, касторового и кокосового) добавляю пару капель э.м. корицы, хорошо размешиваю и наношу сначала на корни и кожу головы (с небольшим массажиком) потом на всю длину, закутываю голову и ложусь поспать на часик Big smile , потом смываю шампунем.

Волосы потом очень мягкие и шелковистые(не сравнить с эффектом магазинных бальзамов и всяких масочек), рост действительно ускоряется, да и пахнут потом корицей Wink особенно в дождик.

Из минусов процедуры:

• Волосы сильно лезут из-за притока крови к корням.

• Если попадёт на кожу лица или в глаза- это атас- поэтому мыть и смывать аккуратно!

• И если кому неприятен аромат корицы: волосы долго ей будут пахнуть, даже после прекращения процедур.

На мордашку для уничтожения пятен и рубцов от прыщиков и (ну в общем корица способствует приливу крови, вследствие улучшается обмен веществ в тканях- а это полезно для кожи- здоровый цвет, меньше всякой каки вскакивает и всё такое).

Но тут нужно быть предельно осторожной: я обычно добавляю э.м. в маску из глины на один раз, и 1 капли слишком много, поэтому: на кончике бутылька обычно скапливается немного масла, я легонько прикасаюсь пальцем к маслу (чтоб его было совсем чуть-чуть) и замешиваю с глиной.

Минусы процедуры:

• Жжёт не по-детски, всё лицо красное потом.

Вывод: Для волос масло подходит идеально- и укрепляет, и растут быстрее. Для лица всё-таки рискованно. Хочу попробовать добавить его в скраб для тела, а что хорошо: тепло и обмен вещ. в тканях (долой целлюлит).

Мои эфирные масла:

Эфирное масло "Сандал" и шесть способов использования.

Эфирное масло "Мята" и семь способов использования.

Достоинства
  • Стимулирует рост волос
Недостатки
  • Жгучее
Белочка13рекомендует
04.07.2013
Спасибо за отзыв!
Попробую Smile
13.07.2013
Kirsanohka, рада, что отзыв оказался полезен Innocent
15.10.2013
тоже на волосы делаю. на лицо не пробовала именно из-за того что боюсь жжения Smile
вообще,именно этой фирмы масла предпочитаю.
вот только.. волосы лезть не должны из-за притока крови ( у меня и после горчицы не лезли) .. вы поосторожнее с маской этой. может она вам не подходит.
16.10.2013
Deirdre, Ого у вас и после горчицы не лезут Shock (сколько рецептов и отзывов читаю - почти у всех резко выпадают - типа нормально это Cool )
16.10.2013
мне не кажется,что это нормально. никогда не слышала и не читала о том,что после масок вообще и после корицы или горчицы выпадают волосы.
ну может у меня не лезут потому что я всегда добавляю касторку в маски?
17.10.2013
Deirdre, попробую тоже с касторкой Wink
17.10.2013
ага )) очень рекомендую касторку. а потом напишите отзыв о ней Smile с удовольствием почитаю.
14.04.2014
у меня тоже волосы лезут после применения корицы:) вот думаю нормально это или нет?)) у вас прошло потом?
22.04.2014
elikshitova, через пару применений намного меньше выпадают)
Спасибо за отзыв!...Скажите,сколько раз в неделю вы делаете маску из масел?
13.08.2014
Кристина12345, маску делаю один раз, на большее меня не хватает Big smile