Опубликовано 3 Ноябрь, 2016 - 13:15

Приветствую,дорогой читатель!

Сопливый сезон давно открыт! Кашель и сопли уже с первых холодов одолевают наш изнеженный организм. Но бывает так,что врачи назначают разные сиропы ,которые не помогают,тогда придёт на помощь ингалятор!

Наша история.

Как и многие дети,в этом году наша дочка отправилась в садик,а далее по сценарию! Неделю ходим ,потом болеем. Да и я от неё хватаю соплей.

В один день она проснулась с насморком,затем присоединился и влажный кашель. Врач назначил амброксол в сиропе,но снова пичкать гадостью с красителями и ароматизаторами,которые могут дать аллергию,я не стала. Купила Амброгексал! Это тот же Амброксол,но в растворе. Его можно пить,а можно им дышать,разводя по инструкции.

О препарате.

Цена.

Зависит от аптеки,накрутки,курса доллара. В Минске это 3-4 доллара за 50 мл препарата из Германии.

Дизайн.

Не меняется уже много лет!

Флакон из тёмного стекла защищает препарат от вредного воздействия света.

Узкий колпачок дозатор позволит отмерить необходимое количество лекарства.

Флакон-капельница для удобного применения.

Инструкция.

Показания к применению
Острые и хронические заболевания дыхательных путей с выделением вязкой мокроты: острый и хронический бронхит, пневмония, хроническая обструктивная болезнь легких, бронхиальная астма с затруднением отхождения мокроты, бронхоэктатическая болезнь; лечение и профилактика респираторного дистресс- синдрома.
Противопоказания
Повышенная чувствительность к компонентам препарата, беременность (I триместр).
С осторожностью: Препарат следует применять с осторожностью у пациентов с язвенной болезнью желудка и двенадцатиперстной кишки, поскольку может наступить обострение язвенной болезни, а также у пациентов с почечной и печеночной недостаточностью.
Беременность и период лактации
Препарат не рекомендуется применять в течение 1 триместра беременности. При необходимости применения амброксола во И-Ш триместрах беременности следует оценить потенциальную пользу для матери с возможным риском для плода. В период грудного вскармливания применять препарат с осторожностью, поскольку он экскретируется в грудное молоко.
Способ применения и дозы
Прием внутрь (1 мл = 20 капель).
Дети в возрасте старше 12 лет и взрослые: первые 2-3 дня - 3 раза по 4 мл (30 мг амброксола г/х) в сутки, затем - 2 раза по 4 мл.
Детям в возрасте 5-12 лет: 2-3 раза в сутки по 2 мл (по 15 мг амброксола г/х).
Детям в возрасте от 2 до 5 лет: 3 раза в сутки по
1 мл (по 7,5 мг амброксола г/х).
Детям до 2 лет: 2 раза в сутки по 1 мл (по 7,5 мг амброксола г/х). на
Детям в возрасте до 2 лет АмброГЕКСАЛ® назначают только под контролем врача.
АмброГЕКСАЛ® следует принимать после еды в разбавленном виде с чаем, фруктовыми соками, молоком или водой.
Во время лечения необходимо употреблять много жидкости (соки, чай, вода) для усиления муколитического эффекта препарата.
Применение для ингаляций:
- Взрослым и детям в возрасте старше 5 лет рекомендуется ингалировать 1-2 раза в день по 2-3 мл (40 - 60 капель, что соответствует 15-22,5 мг амброксола г/х);
- Детям в возрасте младше 5 лет рекомендуется ингалировать 1-2 раза в день по 2 мл (40 капель, что соответствует 15 мг амброксола г/х).
Для ингаляции необходимо использовать подходящий прибор с соблюдением правил пользования.
Длительность терапии зависит от тяжести заболевания и определяется лечащим врачом. Без рекомендации врача не следует принимать АмброГЕКСАЛ® дольше 4-5 дней.
Побочное действие
Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, диарея, запоры, сухость во рту.
Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивни­ца, ангионевротический отек, приступ бронхос­пазма, повышение температуры с ознобом, очень редко (< 0,01 %) - анафилактический шок. Редко (< 1 %): слабость, головная боль, ринорея, усиление слюноотделения, сухость в дыхатель­ных путях, нарушение мочеиспускания (дизу­рия).
В связи с наличием в составе натрия метаби­сульфита (консервант) возможно развитие ре­акций повышенной чувствительности (особенно у больных бронхиальной астмой), которые про­являются в виде рвоты, поноса, острых астма— тических приступов, нарушении сознания или шока. Эти реакции могут протекать очень инди­видуально, а также привести к угрожающим для жизни последствиям.
Передозировка
Симптомов передозировки у человека не описано.
Возможны: тошнота, рвота, гастралгия. Имеются сообщения о появлении кратковременного беспокойства и поносов. При выраженной передозировке возможно падение артериального давления. Лечение: искусственная рвота, промывание желудка в первые 1-2 ч после приема препарата; прием жиросодержащих продуктов, симптоматическая терапия.
Взаимодействие с другими лекарственными средствами
При применении с противокашлевыми препара­тами возможно затруднение отхождения мокроты в результате подавления кашлевого рефлекса. При одновременном применении с амоксицил- лином, цефуроксимом, эритромицином, докси- циклином амброксол увеличивает их концентра­цию в бронхиальном секрете.
Особые указания
Амброксол не следует принимать одновремен­но с противокашлевыми препаратами, которые могут тормозить кашлевой рефлекс, например, с кодеином, т.к. это может затруднять удаление разжиженной мокроты из бронхиального древа. Амброксол следует с осторожностью применять у пациентов с ослабленным кашлевым рефлек­сом или нарушенным мукоцилиарным транспор­том из-за возможности скопления мокроты. Пациентам, принимающим амброксол не следу­ет рекомендовать выполнение дыхательной гим­настики; у тяжелобольных следует выполнять аспирацию разжиженной мокроты.
У пациентов с бронхиальной астмой амброксол может усиливать кашель.
Не следует принимать амброксол непосредственно перед сном.
Пациентам с нарушением толерантности к фрук­тозе перед применением препарата АмброГЕК­САЛ® следует проконсультироваться с врачом.

Органолеплические показатели.

Цвет. Прозрачный.

Запах. Специфичный лекарственный. Отдушек нет.

Вкус. Тоже специфичный,не описать.

Как мы им пользовались.

Используем только для ингаляций! Так препарат действует быстро и напрямую,не надо ждать,пока пройдёт через желудок и метаболические процессы! Так гораздо быстрее!

Препарат смешиваем с натрия хлоридом или водой. Пропорции указаны в инструкции,либо объяснит врач. Я не расписываю подробно,чтобы люди не занимались самолечением.

Эффект уже через пять минут после процедуры!

Амброгексал вызывает размягчение мокроты и способствует быстрому отхождению.

Таким образом,кашель становится влажным. Все,что скопилось в дыхательных путях отхаркивается и дышать становится легче.

Применение Амброксала при сухом кашле недопустимо! Может вызвать его усиление и ухудшить ситуацию. Применяется только при продуктивном кашле!

В комплексном лечении.

В другой раз ребёнок заболели трахеитом и назначили Эреспал. А как дополнение Амброгексал в виде ингаляций утром и в обед.

В первый день кашель был сильным,после ингаляций мокроты отходило много.

На второй день кашель уже стал спокойнее,но мокрота продолжала отходить.

Третий день ингаляций и уже гораздо легче! Кашель был только утром.

Затем ещё три дня мы делали ингаляции только утром и кашель прошёл окончательно.

У меня ситуация аналогичная,но подкашливала я по утрам ещё пару недель после болезни,ибо при лактации комплексное лечение не всегда возможно.

Побочных реакций при ингаляциях не возникло!

Но! При сухом кашле ,в следующую болезнь,мы сменили Амброгексал на Проспан. Все зависит от течения болезни.

При насморке.

Во многих ингаляторах есть насадка для носа.

Если насморк с зеленью и густой,то Амброгексал и тут поможет! Будет разжижаться густые сопли,которые будут легко отходить и ускорится процесс выздоровления при комплексном лечении.

У нас маска намордник,там дышать можно и ртом и номом,но отдельная,я считаю,эффективнее.

Основные принципы проведения ингаляции.

Желательно не кушать за поло часа-час до ингаляции.

Раствор для ингаляции всегда готовится свежий,непосредственно перед применением. Натрия хлорид + Амброгексал. В указанных врачом пропорциях .

Промыть нос и прополоскать горло до процедуры.

После ингаляции лучше не кушать и не пить хотя бы пол часа.

Длительность ингаляции от 5 до 10 минут. Ребёнку включаем мультик и сидим спокойно.

Ингаляции проводят 2-3 раза в день до 17,00 ,чтобы не кашлять ночью. (Исключение противокашлевые препараты).

А чтобы ребёнок быстрее поправлялся,нужно обеспечить влажность в доме,стараться больше поить ,чтобы вымывать инфекцию быстрее и кашель не перешёл в сухой. Обеспечить покой и приток свежего воздуха.

Амброгексал и аналоги.

Сейчас самый известный его аналог-это Лазолван! Который выпускается в разных формах. И как спрей в нос и раствор и сироп. Но цена на него гораздо выше! Объём довольно большой и срок выйдет,пока его допользуешь.

Производитель разный,но оба препарата качественные,так что смысла переплачивать нет. А форма в виде спрея вообще под вопросом,если можно так же подышать раствором. Лично я выбираю Амброгексал!

@@@@@@@Итог.@@@@@@@

Благодаря Амброгексалу я и моя дочь быстрее выздоравливаем,кашель отступает,насморк тоже. А доступная цена позволяет сэкономить на лечении! Не содержит красителей и ароматизаторов,что позволяет применять у аллергиков.

РЕКОМЕНДУЮ! НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ СО СПЕЦИАЛИСТОМ!

@@@@@@@@@@@@@@@@@

О том,как быстро вылечить кашель взрослому с препаратом ЭРЕСПАЛ

Все ссылки соответствуют тематике отзыва.

Если мой отзыв стал Вам полезен,жду положительной оценки .

БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ! И желаю крепкого здоровья.

Orange Autumnрекомендует
наслышана о нем Smile
03.11.2016
У нас тоже такой раствор, только мы его внутрь принимаем. ТОже могу сказать только хорошее! Smile
03.11.2016
А я ингаляторы не люблю, поэтому и со средствами для них не знакома!)
Отличный препарат, тоже пользуюсь Smile
Чудесные фотографии у вас!
Чудесные фотографии у вас!
03.11.2016
Не пробовал ещё лечить кашель ингаляцией. У меня он если начинается, то долго проходит. Такой метод лечения выглядит многообещающе.
хороший препарат
03.11.2016
название знакомое, но не помню, пользовалась ли таким
03.11.2016
Такое средство сейчас особенно пригодится и работает эффективно.
03.11.2016
Тоже не вижу смысла переплачивать за бренд, поэтому частенько спасаюсь как раз Амброгексалом.
Мы амбробене используем
03.11.2016
Вот это отзыв! Огромное спасибо! Мы тоже в этом году пошли в сад. Нам как нельзя кстати пришелся ваш отзыв!
03.11.2016
У нас тоже маска-намордник. Спасибо за полезную информацию, почему-то нам врач никогда Амброгексал не прописывал.
03.11.2016
Не знала о нем. Лечили кашель аскорилом внутрь, эффект так себе. Запомню такой раствор.
Хорошее средство, запомню Smile!
03.11.2016
Хороший препарат, хотя в виде ингаляций я его не пробовала )
Тоже им пользуемся. Очень эффективный!
03.11.2016
Тоже стараюсь подбирать аналоги дорогущим разрекламированным средствам. С амброкегсалом пока не знакома (малышу еще рано ингаляции), поэтому отправляю в закладки
03.11.2016
Мы это средство для ингаляций используем! Результатом вполне довольны!
03.11.2016
Не помню ингаляцию со старших классов. Помню так мне не нравилось, ну там явно 10-ю минутами не обходилось. Верю, что сейчас медицина шагнула далеко вперед, и эта весЧь совсем не страшная Big smile
хорошее средство Smile
Эффективное средство! Возьму на заметку Smile
03.11.2016
Для меня ингаляции одни из самых эффективных способов лечения.
03.11.2016
Сейчас самый сезон ингаляций, но лучше постараться не болеть (к сожалению, это не всегда получается, а жаль!) Wink
Спасибо, буду знать что это эффективный препарат.
03.11.2016
одно из немногий средств, которое мы еще не испробовали
03.11.2016
Не слышала ранее о таком средстве, но игаляции - дело полезное Smile
03.11.2016
Амброксол в такой форме я ещё не встречала.
03.11.2016
Не люблю ингаляции, но для ребенка так лучше, чем химией пичкать.
А я ингаляторы не люблю, поэтому и со средствами для них не знакома!)
03.11.2016
буду иметь ввиду, очень хороший раствор!)
03.11.2016
Ингаляции - это отличная эффективная процедура для борьбы с симптомами орви
03.11.2016
Хороший препарат, раньше частенько его брали и раствор и таблетки.
03.11.2016
ингаляции ни разу в жизни не делала ))
03.11.2016
Не знала об этом средстве, спасибо! Я обычно для ингаляций Лазолван беру
Эффективный препарат!
03.11.2016
Какие осенние фотки Smile как раз подыскиваю хороший ингалятор, нужный для меня раствор
03.11.2016
возьму на заметку, я для ингаляций использовала лазолван, но последнее время не помогает(
03.11.2016
С этим препаратом пока не знакома. Спасибо за подробный отзыв, однозначно беру его в закладки.
Ещё 101 комментарий