Опубликовано 26 Май, 2016 - 16:31

Хей Smile
  • Dabur Amla Hair Oil информация от производителя:
Масло Амлы (индийский крыжовник) – традиционное средств аюрведической медицины для желающих улучшить качество волос, густоту и ускорить рост. Природный источник витамина С, масло амлы останавливает выпадение волос и преждевременное поседение, подсушивает жирные волосы и кожу. Укрепляет волосы, улучшает состояние волосяного ствола по длине, придает блеск и упругость.
Масло для волос Амла от Dabur отлично наносится, прекрасно впитывается и разглаживает чешуйки по всей протяженности волос, питая и делая любую прядь покорной, гладкой и блестящей. Дополнительным плюсом будет защита волос от вредоносных причин окружающей среды - выхлопных газов, дождя, ультрафиолетовых лучей.

• Dabur Amla Hair Oil состав:
Amla Extract (экстракт амлы) 58%, Light liquid paraffin (минеральное масло) 40%, Sugandhit dravya, Antioxidant-TBHO, C.I. - 12740, 61565 & 26100.
  • Внешний вид.
Фигурная прозрачная пластиковая бутылочка. Объем 90 мл. Откидывающаяся крышка, маленькая дырочка-дозатор, к которым нареканий нет; масло не подтекает даже если флакон находится в горизонтальном положении.
Внутри темно зеленая жидкость, на первый взгляд довольно легкая по текстуре, более водянистая чем привычные базовые однокомпонентные масла.
Аромат.
Очень интенсивный, резкий и тяжелый. Мне сложно его описать, запах многогранен, но отдаленно напоминает курительные палочки.
Однозначно на любителя, для носов привыкших к приятным конфетно-цветочным отдушкам просто противопоказан Big smile
  • Процесс нанесения и использования.
​Я думаю, что все уже заметили минеральное масло в составе. Честно, я не из ярых фанатов натуральной косметики и отношусь совершенно спокойно к силиконам и другим пленкообразователям в средствах для волос, просто содержащие их продукты не наношу на кожу головы, с ними корни жирнятся быстрее. По крайней мере у меня.
Данное масло использую отступив сантиметров десять от корней, один раз в неделю. Оно достаточно легко распределяется по волосам, хотя и расход не очень экономичный (волосы ниже лопаток). Особое внимание уделяю кончикам.
Как правило, я оставляю масла на ночь, но к сожалению, яркий запах масла от Dabur не выветривается даже спустя длительное время Laughing out loud Из-за этого время использования сокращается до часов 3-4х, затем иду смывать.
Смывается туго, мягкие "безслсные" шампуни и с третьего раза полностью не вымывают это масло. Но тяжелая артиллерия в роде "чистой линии" справляется на "ура" Big smile

• Эффект.
В целом неплохо. Волосы приятные на ощупь, рассыпчатые, выглядят более здоровыми и ухоженными, секущиеся концы сглаживаются. Мне нравится.
  • Цена и место приобретения.
Интернет-магазин karmakarma.ru
Прямая ссылка на масло.
250 рублей.
Меня зовут Ксюша, не стесняйтесь комментировать Smile
Достоинства
  • Доступная цена
  • Ухаживает за волосами
Недостатки
  • Резкий аромат
waterlooрекомендует
классное масло
26.05.2016
об амле наслышана, интересно, что у нее за аромат
Не пробовала такое, интересно было бы увидеть результат непосредственно на своих волосах Smile Хотя в продуктах из Индии почему-то уверена Smile
26.05.2016
мне очень нравится этот восточный аромат масла Smile
Я тоже люблю использовать масла для волос!)
одно из моих любимых масел
26.05.2016
Хорошее масло для ухода за волосами. Smile
хорошее масло!
26.05.2016
Попробовала бы масло это!
Да, Чистая линия или Агафья как раз справляется с такими маслами)
Масло заинтересовало, жаль что только не видела в свободной продаже.
26.05.2016
Минус для меня существенный,хотя,можно и потерпеть Smile
26.05.2016
здорово, что масло так положительно влияет на волосы!
26.05.2016
Я тоже не ярый сторонник натуральности, но вот масло для волос, наверное, хотелось бы понатуральней.
26.05.2016
Люблю масло алмы, правда у меня от другого производителя было)
Неплохое масло для волос Wink
Только вот мои секущиеся концы ни чем не сгладишь - только резать Big smile
26.05.2016
Давно хочу попробовать масло амлы)Жаль, что вымывается тяжело оно.
26.05.2016
Амла очень хороша для волос. У меня был шампунь с амлой в составе мне очень понравился. Но вот запах вашего масла меня пугает
26.05.2016
Я бы хотела его попробовать. Быть может мне подойдет. Большинство девушек хвалят это масло.С индийскими средствами для ухода за волосами я только недавно познакомилась, эффект нравится. Но запах не очень у большинства.
26.05.2016
Интересное средство, но масляные маски моим волосам дают слабый эффект
26.05.2016
Очень хорошие у них средства)
26.05.2016
Индийские средства для красоты и здоровья мне очень нравятся, но, как правило, они все обладают резким запахом
26.05.2016
Наслышана об этом масле, но так и не отважилась его попробовать Wink
Думаю начать с какой-нибудь маски, в составе которой есть масло амлы!
26.05.2016
У меня было масло амлы от друго производителя, Ааша,по-моему, или как-то так..мне не подошло...с волосами,вообще, ничего не делало) и да, смывалось очень трудно) потом посмотрела тут отзывы, почти все 5-и бальные...я расстроилась, и стала думать,что со мной не так)))))))))))
жаль, что такой запах.
26.05.2016
как то хотела купить такое масло, но состав не понравился(
интересное масло
Хорошее масло и... Я люблю конфетные отдушки Laughing out loud
26.05.2016
Скорее всего, мой нос такого удара не выдержит Big smile
26.05.2016
у меня был чаванпраш этой марки... а вот амлой не пользовалось.. было интересно почитать..
26.05.2016
Интересно было бы узнать какой аромат, тем более что слышала много хорошего про это масло
26.05.2016
у меня пробник этого масла есть, до сих пор не попробовала))
Не пробовала такое масло. Smile
26.05.2016
Очень хотелось бы наносить амлу именно на ночь, чтобы максимально подействовало, но аромат смущает...
26.05.2016
Не плохо, да и цена адекватная Smile
26.05.2016
Приятное масло оказалось в использовании. Smile
26.05.2016
Минеральное масло - это, пожалуй, единственный компонент в составах, который я очень не люблю.
Давно хочу попробовать это масло. Пока что пользуюсь Хашми. Smile
Смывается туго
Я тоже масляные маски с трудом смываю, но вот если шампунь на сухие волосы наносить, то промывается с первого раза)
26.05.2016
Наверное, у всех масел с амлой запах специфический и довольно интенсивный, не всем нравится, а меня раздражает немного. Была у меня парочка экземпляров, оба пахнут весьма ощутимо.
Ещё 63 комментария
  • Сегодня расскажу об индийском чудодейственном масле для волос Dabur Amla. Несколько месяцев назад я открыла для себя эту заморскую штуку. После переезда в Египет, хлор, которого тут очень много в воде - просто убил мои волосы. И мой муж-египтянин - посоветовал мне это масло.
  • 20.06.2016
    Всем привет! Как я и писала ранее, я-волосяной маньяк, повторюсь, что недавно выводила рыжий и покрасилась игорой в блонд, и для меня наступил кошмар, волосы пообломались, у меня теперь каскад, который я уже лет 5 как срастила, вообщем, смотрю на свои волосы и плачу, надо же было так их убить.
  • Всем привет! Первое, что приходит мне на ум, если мне скажут "индианка", это их густющие шикарные волосы. Может быть, именно поэтому я и решила попробовать данное масло для волос. Использование масел в уходе за волосами я раньше практиковала в основном репейным маслом.
  • 03.05.2014 - 11:51
    Выгодно отличается от остальных
    Если коротко, про масло Кхади Шикакай можно сказать две вещи: 1) Его сложно достать 2) Оно того стоит Ну а если подробнее, то искала я его очень долго. Хотелось именно это масло, хотя в разных магазинах видела и отдельно Khadi, и отдельно Shikakai, но покупать не стала, мало ли что-то не то!
  • 10.01.2020 - 10:10
    Индийское масло и типичные славянские волосы: действие на скорость роста волос, укрепление корня и прочие моменты
    Привет-привет!   Ну какая девушка не мечтает об ухоженных, густых, струящихся волосах?! Для меня густые волосы - что-то нереальное, виной всему генетика: волосы тонкие от природы, в обхвате такая мелочь, что стыдно Поэтому я всеми силами пытаюсь сохранить то, что есть.
  • 04.04.2017 - 12:21
    Фаворит среди моих масел, хотя и есть минусы
    Про масло слышала давно, но с учетом моих запасов различных масел, немного отложила покупку, и как оказалось - не зря. При поездке в Индию я закупила несколько флаконов и оно подвинуло в моем рейтинге несколько любимых масел, теперь мой список по убыванию выглядит так: 1.Амла 2.Черный тмин 3.Бей…
  • 08.04.2014 - 09:17
    Шикарное средство для волос + фото волос
    С фирмой Khadi я познакомилась в Индии в штате Гоа. Я использовала некоторую продукцию этой компании и в 9 из 10 случаев была довольна. Я зареклась не покупать масло амлы, т.к у меня есть пудра амлы и я смогу сама приготовить масло амлы,узнав секрет в Индии,как его готовить.Но увидев, как бешенно…
  • 08.01.2015 - 06:23
    Неожиданный эффект! Масло спасло мои волосы!
    Бесконечное количество покрасок и смывок убило мои волосы( после них они стало совершенно безжизненными, на вид как сушенное сено( и сегодня решила использовать забытое, привезенное из ОАЭ масло.
  • 23.07.2015 - 17:37
    Просто масло для питания волос.
    Наверно, каждая вторая девушка мечтает о длинных, струящихся шелковистой гладью волосах, длинной не короче линии лопаток. Я не исключение.) На пути к этой цели, как говорится, все средства хороши. И мы пробуем, пробуем, пробуем.
  • 19.05.2015 - 12:47
    Рекомендую!!! Фото)))
    Всем привет! После того как я узнала о пользе масел для волос мне захотелось попробовать их на себе. Я начала выбирать масла и выбор остановился на индийской марке Dabur Vatika, а именно с кактусом и чесноком.
  • 10.09.2014 - 21:46
    Марокканское зелье по-итальянски или аргана в диметиконе.
    Для получения 2 литров масла арганы необходимо почти 100 кг плодов аргании (это почти 14 деревьев, примерно 30 кг косточек плодов, 3 кг ядрышек, которые потом и идут на изготовление арганового масла, поэтому цена довольно таки высока на него и меня очень удивил тот факт, когда мне предложили его за …
  • 10.02.2019 - 16:44
    Мой любимый Milk Shake ^^ Люблю удовлетворять свои волосы
    Здравствуйте! Сегодня я хочу рассказать о масле для волос, которое мне очень нравится. Это Milk Shake Argan. Попало это средство ко мне не случайно - я искала аргановоемасло или его аналог. Это мой must have.
  • 18.04.2021 - 16:10
  • 05.04.2021 - 23:34
  • 09.06.2021 - 19:09
  • 28.04.2021 - 17:12
    Секрет блеска моих волос. Любимое уходовое средство от Weleda.
    Масло для волос Weleda я приобрела, когда всерьез обеспокоилась проблемой их интенсивного выпадения. Изначально я планировала использовать масло в комплексе с Укрепляющим тоником для роста волос с розмарином Weleda , но в дальнейшем перешла к применению масла соло. И оно отлично проявило себя.
  • Inc аватар
    19.06.2021 - 15:56
    Это масло просто ВОССТАНОВИЛО волосы после шампуня-убийцы. Волшебное, недорогое, действительно эффективное
    Пожалуй, волна популярности баночек Фитокосметики уже немного схлынула, я же не так давно наконец решилась попробовать их популярные масла для волос. Вообще, купив первое и ощутив эффект, я поняла, что влюбилась и что не зря совершенно эти бальзамчики были так популярны.
  • 02.06.2021 - 11:07
    Думала, что после родов лишусь всех волос на голове, но масло из Индии спасло мою шевелюру.
    Думаю, ни для кого не секрет, что спустя некоторое время после родов, начинается катастрофический волосопад. С одной стороны, я вроде бы была к нему готова, потому что это вполне закономерный процесс: всю беременность эстрогены жахают так, что волоски крепко сидят на голове и даже если раньше…
  • 23.04.2021 - 19:06
    Полный аналог версии Rich Oil! А я так страдала без него)) Отличный косметический эффект, разглаживание без утяжеления, ровное полотно, красивый блеск из защита от высоких температур.
    Несколько лет назад я не могла нарадоваться, что купила себе Loreal Professional Mythic Oil Rich Oil, но потом его сняли с производства, и после того, как оно закончилось, мне пришлось искать замену.
  • 15.04.2021 - 16:57
    Спрей, в котором единственное преимущество это аромат. Очередное разочарование
    Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой обзор! Он посвящён маслу для волос Herbal Essences Питание кокос и алоэ. В обзоре я расскажу обо всех характеристиках масла, включая консистенцию и аромат, состав. Также опишу свой тип волос, ожидания от применения и результат.
  • 21.04.2021 - 17:51
  • 07.04.2021 - 19:48
    💛Уникальное "кукольное" масло с золотым составом удивит любую красотку!💛
    Всем привет!   Вы заметили, как в последнее время косметическая индустрия шагнула вперёд? Столько всего нового и оригинального появилось в продаже. Бывает, читаешь здесь отзыв и диву даёшься - чего только не придумают! А все это ради погони за красотой и молодостью.