Опубликовано 6 Май, 2015 - 17:31

Не удержалась и взяла в Ашане этот кисель за 56 рублей. Давно хотела попробовать, а тут еще и акция - взять просто необходимо) Сейчас без акции он стоит около 80, за такую цену он и 3 звезд не заслуживает.

Состав у киселя довольно неплохой:

Сахар

Крахмал

Лимонная кислота

Натуральный фруктовый сок

Экстракт плодово-ягодный

Ароматизатор, идентичный натуральному "Плодово-ягодный"

Пищевая ценность:

Витамин С - 100 мг

Углеводы - 73,0 г

Энергетическая ценность:

381 Ккал/1595 кДж

Из приятных бонусов - витамин С. В 4 чайных ложках, которые производитель предлагает нам на один стакан киселя его около 20 мг, что составляет примерно треть суточной потребности (60-100 мг).

Вот только с концентрацией киселя на стакан производитель явно просчитался. Если растворить рекомендуемые четыре ложки, то получается очень жидко и не похоже на кисель, скорее просто на фруктовый напиток. Если вы хотите именно кисель, то рекомендую сыпать на 2-3 ложки больше - тогда он действительно загустеет, хотя и слабовато. На фото видно, какой он жидкий. Даже покупной кисель в порошке обычно остается на ложке, если ее перевернуть. Этот стекает как вода.

Приятно удивило то, что растворяется кисель моментально и без комочков.

Готовый напиток имеет легкий кисловато-фруктовый запах. Вкус тоже приятный, с кислинкой.

Не зря на этикетке написано "Дачный" - для дачи этот напиток весьма хорош - удобно и быстро готовится. Точнее, готовился бы. Когда решила сделать его второй раз, чайник уже слегка остыл (но вода еще была горячей), и обнаружилось, что он не густеет вообще. Только крутой кипяток, только хардкор. Но и с крутым кипятком вам придется либо пить розовую водичку, либо всей этой банки хватит чашек на 10, а не на заявленные 25. Жутко неэкономично.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Удобен в приготовлении
Недостатки
  • Большой расход
  • Жидкий
  • Цена не соответствует качеству
Дэшне рекомендует
16.09.2015
я тоже взяли, и разочаровалась....... ожидала лучшего....
  • На покупку этого киселя меня натолкнула ностальгия по детству, когда продавали кисели в брикетах, их варили, и получался густой, насыщенный, вкусный напиток, ах! Густота . Первое, что бросается в глаза при приготовлении этого киселя, так это - очень низкая вязкость напитка.
  • 21.07.2015
    Всем здравствуйте! Начну с того, что я не любительница киселя. Еще после детского сада остались воспоминания того ужасного киселя с комочками и пленкой на поверхности. Но я решила попробовать, и начала с растворимого киселя. Вот так вот выглядит упаковка   Мне безумно понравился запах и гранулы.
  • 12.06.2021 - 12:09
    В беременность решила пить меньше кофе,чем обычно. Частично заменяя цикорием.
    Привет Мои любимые читатели Сразу скажу, что я не согласна что: беременным нельзя кофе. Можно, просто нужно знать меру. До беременности я пила много кофе. Но решила немного себя ограничить. Вот только мой организм не согласен, и требует КОФЕ. Решила его обмануть и заменить цикорием).
  • 02.04.2021 - 21:39
  • Очень довольна. Желудку с ним легче. Удобная упаковка, можно взять на работу и в дорогу
    Всем привет. После того как я попробовала фирму Алтайфлора, а в особенности их кисель. Я просто полюбила это средство. А конкретно быстрорастворимые кисели. Ведь это так удобно. Можно взять легко на работу, да и просто выпить стаканчик дома.
  • 30.04.2021 - 13:45
  • Приятный кисель по вкусу. Есть ли польза для глаз? Надеюсь!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на кисель от Леовит витаминный для глаз с лютеином. В ближайший ко мне Перекрёсток завезли продукцию Леовит. Я купила несколько штучек этого киселя и... Забыла об этом!
  • 21.03.2021 - 14:14
    Полкило фисташек за триста с копейками рублей. Наверно, это мой рай.
    Всех приветствую! Не описать словами, как сильно я люблю фисташки. Мой особый наркотик, от которого очень трудно оторваться - кто-то любит перед фильмом пить кофе, кто-то хрустеть поп-корном. Я же люблю щёлкать фисташками.
  • 12.05.2021 - 22:12
    Куда исчезают яблоки? Их перевозят на завод в городе Белёве, где производят полезное лакомство!
    ПАСТИЛА ФРУКТОВАЯ ИЗ Г. БЕЛЁВА   ВЕС: 800 гр. ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: ООО "БЕЛЁВСКИЙ ПРОДУКТ", РОССИЯ   ГДЕ КУПИТЬ: WB , ОЗОН СТОИМОСТЬ: от 379 рублей за 800 гр. Я купила на майские праздники за 333 рублей на WB.
  • 04.06.2021 - 21:22
    Правда и мифы о пищевой соде
    Начитавшись и насмотревшись различных мнений и отзывов о пищевой соде, хотела бы написать правдивый отзыв и одно из моих применений этого замечательного продукта.
  • 28.05.2021 - 10:52
    Полкило фунчозы за 114 рублей из Светофора,а фунчоза ли это?
    Приветствую Вас! Сегодня я хочу рассказать о фунчозе за 114 рублей,из магазина Светофор.Я очень удивилась,увидев достаточно неплохой продукт-судя по характеристикам на упаковке,в таком большом объеме,и конечно же,решила попробовать.
  • 21.03.2021 - 18:58
    Опыт выращивания базилика "лимонный аромат" на окне, в зимних условиях, в неволе.
    Здравствуйте! Когда начинается поздняя осень и высокой травы и растительности нет, то на даче становятся видны следы пребывания первобытного человека, и их можно собрать. Я имею в виду останки горшочков, формочек, поддонов и другой посуды, которая использовалась для выращивания рассады весной.