Опубликовано 10 Август, 2015 - 16:37

Поскольку подгузники Dada многие называют дешевым аналогом Pampers, я решила проверить, так ли это на самом деле. А заодно сравнить подгузники Helen Harper soft & dry и, набирающие в последнее время популярность, Poopeys.

Первыми подгузниками в жизни моей дочки стали Pampers Active Baby. Тогда я не особо заморачивалась их выбором, не догадываясь, какая это "дыра" для семейного бюджета. Купила тогда маленькую пачку в роддом. Подгузами осталась довольна, но поняв, сколько их ребенку нужно, решила найти варианты подешевле. Сейчас дочке уже 7 месяцев и за это время я уже успела перепробовать уйму самых разных подгузников начиная с тех, которыми ломятся полки в супермаркетах, заканчивая теми, которые можно заказать только через интернет.

В этом отзыве я решила дать сравнительную характеристику "магазинным" Pampers Active Baby и Helen Harper soft & dry и "сетевым" Dada и Poopeys.

Слева направо Pampers Active Baby, Dada, Helen Harper, Poopeys

Толщина:

Сверху вниз нумерация та же
Pampers Active Baby

Недостатки:

• Их, пожалуй, можно купить в любом магазине и аптеке. По телевизору крутят их рекламу по сто раз на день, их именем до сих пор называют подгузники других фирм... Понятно, что стоимость такой раскрутки заложена в их цене, отсюда их первый недостаток - они дорогие;
  • Запах. У меня от него начинает болеть голова. Раскрытую пачку мне пришлось вынести на балкон и носить оттуда по одному на сменку.

Достоинства.

• Очень мягкие на ощупь и ребенку нигде не давят;
  • Не протекают (за исключением редких случаев);
  • Дышат (попка малыша в них сухая);
  • Тоненькие;
  • Везде можно купить.

Dada

Если честно, я так и не поняла, почему ее называют аналогом Pampers - ничего общего между ними лично я не вижу. На мой взгляд, на аналог Pampers больше похожи Fine Dreaming (если увидите их - купите, не пожалеете):

Pampers Active Baby 4 размера, Fine Dreaming 3
Так же, мне показалось, что Dada немного большемерят.

Недостатки Dada:

• Запах. Мне они пахнут клеем "Момент", что навевает на мысль его использования в этих подгузниках...
  • Плохо "дышат" - попка у ребенка внутри них влажная.
  • Можно купить только заказав в интернете.

Достоинства:

• Мягкие на ощупь;
  • Эластичные боковые липучки;
  • Не протекают (за исключением редких случаев);
  • Тоненькие;
  • Относительно не дорогие.

Helen Harper soft & dry

Недостатки:

• Плохо "дышат";
  • Слишком широкие боковушки:

Достоинства:

• Мягкие на ощупь;
  • Эластичные боковые липучки;
  • Есть резиночка на спине;
  • Почти не протекают (в сравнении с предыдущими подгузами, протечки случаются немного чаще);
  • Не имеют запаха;
  • Тоже тоненькие, хоть на фото и кажутся толще остальных;
  • Относительно не дорогие.

И, наконец-то, Poopeys... Им я посвятила свой отдельный отзыв негодования. Кому-то они нравятся, я же крайне ими не довольна. Возможно, они конкретно моему ребенку не подходят, но со своей главной задачей они не справляются - совсем не держат стул. Больше их никогда не буду покупать.

Среди Pampers, Helen Harper и Dada мне сложно выбрать однозначного фаворита. В Pampers ребенку комфортнее, попка дышит. Но как отразится на здоровье такое количество отдушки в будущем, особенно у девочек? Ведь врачи-гинекологи не советуют даже взрослым женщинам пользоваться ароматизированными средствами личной гигиены.

В Helen Harper и Dada попка у ребенка влажная, что тоже не хорошо... Однозначно только могу не рекомендовать Poopeys.

Для мам девочек настоятельно рекомендую обратить внимание на вот эти подгузники!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятные на ощупь
Недостатки
  • Влажные внутри
  • Есть только в интернете
  • Химический запах
Nata6a88рекомендует
Моему малышу годик, и в данный момент мы пользуемся подгузниками 4, 4+ размеров Active baby. Поскольку цена на подгузники выросла примерно в 1.5-2 раза с момента рождения малыша и цена подгузников 4,4+,5 за 1 шт. все возрастает, по сравнению с размерами 1,2,3 - то присматриваюсь к более бюджетным вариантам Dada, Helen Harper soft & dry, Poopeys. Dada использовали 1 раз в 3 месяца - у малыша было раздражение, хотела недавно купить еще раз попробовать Dada, но наткнулась на акцию на Active baby и набрала подгузников с запасом на 3 месяца по цене за штуку дешевле чем Dada Smile

Спасибо за сравнительный анализ подгузников Smile
Спасибо за подробную информацию. Как раз думала попробовать Poopeys, теперь не буду!
  • 27.06.2016 - 17:14
    Этими ДАДА я ооочень не довольна! Сравнительный обзор Dada Premium Comfort Fit,Dada Premium Extra Soft и Pampers Activе Baby 5-ый размер.
    Всем доброго времени суток! С егодняшний отзыв я хочу посвятить подгузникам Дада Комфорт Фит , которыми я крайне не довольна и в следующих абзацах расскажу почему.
  • 15.03.2016 - 17:25
    Сравнение DADA comfort FIT c Pampers active baby (+фото)
    Уже приходилось писать про достоинства подгузничков Dada, но сегодня решила провести фото-сравнение с более известными Pampers activ baby. Dada Premium получили высокую оценку Института матери и ребенка в Польше и стали лидерами продаж. Э то подгузники европейского качества по разумной цене.
  • 25.05.2017 - 15:16
    Dada говорю однозначное ДА! Лучшие подгузники в соотношении цена/качество!
    Привет . Тема подгузников актуальна для многих. Сегодня хочу рассказать о подгузниках польской фирмы Dada . Знакома я с ними ооочень давно, поэтому отзыв пишу после опыта использования у деток уже ни один год! Сначала покупала для дочи, сейчас для 1,6 годовалого сыночка.
  • 09.11.2016 - 17:52
    Dada Little one и Premium Comfort Fit - отличие и особенности новой серии
    Здравствуйте! В данном отзыве хочу сравнить новую серию подгузников Дада Dada Little one 2 Mini и старую Dada Premium Comfort Fit Mini 2 . 1.Цена. На момент покупки старая версия была в наличии и цена не отличалась от прежней.
  • 16.07.2018 - 00:27
    Новинка от ДаДа – Dada Extra Care…улучшенная версия ДаДа премиум! Испытали, оценили и рекомендуем!
    Всем привет. Не думала, что нам доведется попробовать новые подгузники. Мальчик у меня большой. Стыдно сказать какой, но горшок до конца не освоил. Точнее на горшок не ходит совсем, а ходит на унитаз на специальное сиденье, только по маленькому и то через раз.
  • 10.11.2018 - 13:43
    Переходим на новый размер подгузников - и снова выбираем Даду. Что нас ждет на сей раз?
    Только недавно я пела хвалебные оды памперсам Дада Мини в размере 2 на 2 - 5 кг, как они стали нам малы. Без тени сомнений я заказала памперсы Миди в размере 3 - от 4 до 9 кг в пачке на 60 штук. Обошлась она мне в 235 гривен. Отмечу, что есть еще один вариант - мегапак на 120 штук, в коробке.
  • 11.09.2021 - 00:43
    При покупке перепутала с трусиками, но оставила! Отличные подгузники! Не протекают и не жмут!
    Всем привет!   Недавно писала отзыв на подгузники-трусики Dada , очень была довольна ими. Но когда их пачка закончилась, то пошла в магазин за новой. Увидела скидку и большую упаковку и сразу их взяла. Когда пришли домой, то уже потом увидела, что это не подгузники-трусики, а обычные подгузники.
  • 11.03.2017 - 01:23
    ☺GOO.N Premium☺Мягкие, нежнейшие японские подгузники с серьезным....недостатком.☺ Почему я им говорю- НЕТ!
    Доброго времени суток, мамочки!   Столько хвалебных од поют мамочки японским подгузникам. Я, естественно, не могла остаться в стороне и не попробовать хваленое японское чудо. Так получилось, что началось знакомство с марки GOO'N Premium для новорожденных до 5 кг.
  • 21.11.2013 - 09:00
    Такой вот у нас хреновый премиум))
    Продолжая нашу эпопею с подгузниками, хочу рассказать об AMMA Premium comfort в весе 5-10 кг. Негативные отзывы об этих подгузах раскиданы по всему интернету, но я, как истинная женщина, решила набить все шишки сама. Итак, вид у этих подгузников совершенно обычный, бумажка и бумажка.
  • 18.09.2021 - 04:32
  • 16.07.2021 - 04:49
    КРАСНАЯ ПОПА павиана - всё, что я могу сказать о турецких подгузниках Joy из магазина Ева ...дешёвые и не самые плохие по впитываемости, но с косяками
    Подгузники Joy турецкого производства могли бы стать достаточно неплохим бюджетным выбором: ведь и садятся на тело ребенка не самым худшим образом, и впитывают неплохо, и цена более, чем доступная. Но вот как-то с ними совершенно не сложилось...
  • 20.07.2021 - 00:37
  • 11.08.2021 - 12:02
    Быстрое исправление в сменном прикусе
  • 05.07.2021 - 08:35
  • 01.07.2021 - 09:53
    Самые нежные и на 100% надёжные подгузники
    Здравствуйте! С первых дней рождения нашей малышки мы пользовались подгузниками для новорожденных NappyClub Premium NewBorn . Дочь растёт, ей уже седьмой месяц, и подгузники для самых маленьких остались позади. В этом отзыве я хотела бы поделиться впечатлениями о подгузниках NappyClub Premium.
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 13.08.2021 - 17:36
  • 28.07.2021 - 21:39
    Наш союз длиной в несколько упаковок, и почему же в итоге мы перешли на другие?
    Доброго времени суток! Думаю выбор памперсов так же важен как и выбор смеси. Комфортно должно быть как родителю , так и ребенку. Я пробовала несколько разных подгузников данного производителя. и в итоге эти оказались самыми лучшими для меня.