Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 18:05

Привет всем любителям светлых волос! Сегодня я хочу рассказать вам о моем знакомстве с краской Garnier Color Sensation, которая может помочь избавиться от желтых корней после осветления супрой.

Осветление темных корней не всегда проходит удачно (почти никогда если быть честной Smile). После любого осветления или обесцвечивания волос необходимо повторное окрашивание или тонирование волос.

Что обещает производитель:

Роскошный цвет: Уникальная формула содержит интенсивные пигменты для роскошного результата: выразительный, экстрастойкий и точный* цвет. 100% закрашивание седины гарантировано.
Зеркальный блеск: Благодаря формуле, обогащенной перламутром и цветочным маслом, волосы переливаются зеркальным блеском и отражают свет.
Момент удовольствия :Роскошная обволакивающая текстура прокрашивает каждый волос, не течет. Изысканный цветочный аромат превращает окрашивание в истинное удовольствие.

Волосы до окрашивания (очень-очень желтые корни)

Желтые корни, от которых мы будем избавляться

Процесс нанесения краски:

Я развела половину краски, на тюбике и проявителе есть удобные отметки для этого, что является очень большим плюсом. Нанесла смесь на желтые корни, стараясь не задевать светлые волосы. Подождала 25 минут, затем расческой распределила краску по всей длине и подождала еше примерно 10 минут.

Краска на волосах после примерно 20 минут

Кожу головы не жгло, у краски не было резкого запаха, наоборот, достаточно приятный цветочный запах.

Затем я смыла и нанесла закрепляющий бальзам. В коробке есть пакетик с ним, но я всегда использую мой любимый бальзам Elseve Цвет и блеск и держала его примерно 10-15 минут.

Результат:

Готовый результат

Стало гораздо лучше, однако легкий желтый нюанс остался у самой кожи головы.

Плюсы краски Garnier Color Sensation:

+ Цена (около 180 рублей в масс-маркете)

+ Нет резкого запаха

+ Цвет совпадает с заявленным

+ Удобно наносить и смывать

+ На 4+ борется с желтизной

Минусы:

Не полностью устраняет желтизну

Мало бальзама

Ничего не могу пока сказать о том, как долго будет краска держаться на волосах, дополню отзыв, как только выясню.

Вывод и советы:

По соотношению цены и качества краска Garnier color sansation вполне может составить конкуренцию более дорогим конкурентам, я с большой опаской брала ее и ожидала того, что она нанесет большой урон волосам, однако, осталась приятно удивлена. И здесь большое НО. Какой бы краской вы не пользовались, осветленные волосы больше других нуждаются в постоянном уходе! Пожалуйста, не забывайте делать маски, пользоваться хорошим шампунем и бальзамом, а также стараться меньше мыть их (влажные волосы легче ломаются) и подвергать тепловому воздействию (фены, утюжки), иначе ваши волосы через какое-то время превратятся в безжизненную мочалку.

Достоинства
  • * небольшая цена
  • - Не жжёт кожу
  • Густая смесь, которая не течет
  • Легко наносится и смывается
  • Цвет совпадает с заявленным
Недостатки
  • Не полностью справляется с желтизной
Somniariрекомендует
Очень красивый цвет.
спасибо!
21.04.2016
красивый оттенок, Вам идет, стало гораздо лучше))
21.04.2016
Я правильно поняла, вы только на корни наносили? Не видно границы перехода
21.04.2016
Сначала на корни, а после 20 минут расческой распределила краску по всей длине и подержала ещё немного.
21.04.2016
Спасибо, сама очень довольна результатом)