Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 07:25

Всем привет! С компанией Сибирское здоровье я знакома уже лет 10 точно. Сегодня мой отзыв посвящен новинке под названием Органический магний - Essential Minerals

Стоимость: 450 руб

Место покупки: официальный офис

Артикул: 500629

Количество в упаковке: 60 капсул

Упаковка

Картонная коробочка серого цвета, на лицевой стороне логотип бренда и надписи на английском языке, внизу мелким шрифтом на русском.

На боковой стороне есть краткая информация о применении, противопоказаниях и производителе

А так же состав в виде таблицы

Срок годности довольно большой

Внутри коробочки флакон с капсулами

Вся информация с коробочки продублирована на наклейку флакона

Внутри 60 капсул, в них видно наполнение. Пахнут валерьяной вперемешку с травами.

Описание от производителя

Природная антистресс-формула: органический магний в форме цитрата способствует нормализации кровяного давления, обладает успокаивающим действием и улучшает качество ночного сна. В сочетании с валерианой и биофлавоноидами гармонизирует эмоциональное состояние и снижает повышенную тревожность.
Магний – минерал природной безмятежности
Одной из главных функций магния является регуляция процессов расслабления мышц, сосудов и сердца. Благодаря этому он способствует хорошему сну и устойчивости к стрессу.
В данном комплексе магний содержится в виде органической соли лимонной кислоты – цитрата магния, что обуславливает его высокую биоусвояемость.

Магния цитрат, экстракт валерианы, экстракт листьев и цветков боярышника, экстракт шлемника байкальского.

Возможно наличие следов рыбьего жира, сои, злаков (глютен), хитозана (ракообразные) и глюкозамина (моллюски).

Действие

Я знаю как важен магний для нашего организма. Его нехватка пагубно влияет на сердечную деятельность, и на психику, и на деятельность ЖКТ. Магний помогает снимать спазмы мышц, предотвращать судороги. В целом каждому нашему органу нужен магний.

Применение

Взрослым принимать по 3 капсулы в день во время еды. Рекомендуемая продолжительность приема – 1 месяц.

У меня частые головные боли и быстрая утомляемость. По ночам бывают судороги мышц. Приходится вставать и ходить, растирать ноги, потом долго не могу уснуть. Магний я купила на пробу, насмотревшись рекламы и прочитав отзывы в интернете

Пью я по три капсулы во время еды, смущает немного запах, но проглотить легко. А так же мы даем по 1 капсуле ребенку 2,5 года, через день. Ему мы просто добавляем в кисель содержимое капсулы.

Результат

Пью около двух недель. За это время судорог не случалось, да и таблетки от головной боли ушли на второй план. Данный препарат от Сибирского здоровья обладает седативным эффектом, поскольку помимо магния содержит экстракты валерианы, боярышника и шлемника байкальского. Поэтому он мне помогает как хорошее успокоительное, хотя я и раньше пила валерьяну, но как то без особого восторга.

Что касается ребенка, то он у нас слишком возбудимый и просто гиперактивный. В этом плане особых изменений я не заметила. А вот засыпать стал намного лучше и сон стал крепким. Ночью мы просыпаемся реже, да и днем укладываемся быстрее.

Плюсы:

• состав
  • есть эффект
  • легко пьется
  • не вызывает аллергии
  • есть в продаже

Минусы:

• дорого
  • мало капсул

Итог: данный БАД отличная добавка магния в наш организм, но вот производитель не учел, что на месяц одной баночки не хватит взрослому человеку. 90 капсул это идеальный вариант месячного курса и семейного бюджета. К покупке рекомендую.

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Состав
  • Эффект
Недостатки
  • Мало капсул на месяц
sherstobitovasv...рекомендует
22.09.2020
Я тоже магний пью и всем рекомендую)
да уж..дорого и мало. Обычно покупаю классический Магне В6
Здоровья Вам!
буду иметь в виду)
Магний очень важен.
А главное есть эффект
22.09.2020
Мне магний бы не помешал.
22.09.2020
Я от такого состава наверное буду спать на ходу Smile Хотя люблю магний, хорошо нервы приводит в порядок
Необходим для здоровья Smile
22.09.2020
Спасибо. Возьму на заметку.
Хорошие витаминки
22.09.2020
Знакома с брендом, вполне достойно
Полезный
Прекрасная нужная добавочка для организма😍
22.09.2020
Если есть эффект, то цена не помеха. Ведь главное результат.
22.09.2020
Здравствуйте, а сколько лет Вашему ребенку?) Вы из капсул порошок ему даете?
2,5 года. Мы одну капсулу в бутылочку с киселем разводим, точно так же новомин даем и избавились от ларингита.
Полезный БАД
22.09.2020
Знакома с продукцией Сибирского здоровья. Я покупала у них цинк в капсулах и травяной чай для женского здоровья.
не верю в эти фиговины(
А зря!!!
Читала что человеку живущиму в России постоянно не хватает Магния в организме!
Не видела такое.
22.09.2020
Мне тоже такой нужен. Сибирское здоровье у нас неподалеку продают
На заметку!)
Лишь бы был эффект!)
какой шикарный эффект! супер! Love
Хорошо что подошло ребёнку
Какой хороший результат за такой короткий промежуток времени!
22.09.2020
Да, дороговато) не пробовала такой Smile
Хороший БАД.
Он полезный, это да 👍
Полезные витаминки 🌷🥰
бывают судороги мышц.
не знала, что магний помогает в таких случаях
Классный бад
Полезная добавка
22.09.2020
Сейчас как раз пропиваю магний, но в другом препарате.
Спасибо за рекомендацию!
Важный бад
Нужно запомнить👍
23.09.2020
Пила Магнелис при беременности, врач тоже обращала внимание, что магний очень важен)
Последнее время часто слышу положительные отзывы на Бады от Сибирского здоровья
Ещё 13 комментариев