Опубликовано 22 Апрель, 2018 - 11:04

Привет!

Начну чуть-чуть издалека. Проблемы с кожей начались несколько лет назад, очень много какими средствами пользовалась, мало что помогало. Обратилась к дерматологу, она посоветовала умываться гелем EFFACLAR. Меня сначала напугала цена (больше тысячи). Но потом я поняла, что этого объёма хватит надолго, а если ещё и поможет коже, то вообще не жалко.

Очень важно определить корень вашей проблемы, подобрать грамотное решение.

Спустя некоторое время я обратилась к другому дерматологу, которая назначила мне обследование, расписала лечение и подобрала необходимый уход.

Мой уход на сегодняшний день:

1. Умываться дважды в день (утром и вечером) гелем EFFACLAR.

2. Обрызгивать лицо термальной водой (до 5-6 раз в сутки).

3. EFFACLAR K (+) наносить 1 раз в сутки тонким слоем (утром).

4. EFFACLAR DUO (+) наносить 1 раз в сутки тонким слоем (вечером).

5. Если появляются воспаления, точечно наношу мазь Банеоцин.

Также для улучшения здоровья кожи косметолог мне посоветовала пропить курс Ресвератрола.

И ещё очень важно пользоваться солнцезащитным средством!

Ну а теперь, собственно, поговорим об эмульсии La Roche Posay EFFACLAR K(+). Чем же она мне так понравилась и почему я ставлю ей максимальную оценку?

Эмульсия белого цвета, на коже не оставляет абсолютно никаких следов. По консистенции очень лёгкая, оно и понятно, это ведь эмульсия. Наносится очень комфортно, по коже распределяется хорошо. Впитывается очень быстро. Аромат имеет едва уловимый, который на коже совсем не задерживается.

Наношу её утром перед дальнейшим нанесением BB крема. Сразу скажу, что проблем с макияжем нет, косметика не скатывается. Поэтому эмульсия отлично подходит в качестве основы под макияж.

Основная задача эмульсии La Roche Posay EFFACLAR K(+) - контролировать избыточное выделение себума.

От производителя:

Средство для ежедневного ухода EFFACLAR K(+) сочетает в себе Липо-Гидроски-Кислоту, обладающую микроотшелушивающим действием, и комплекс [ВИТАМИН Е + КАРНОЗИН + AIRLICIUMТМ] с антиоксидативным и себорегулирующим действием в течение 8 часов.

Показания к применению:

- смешанная и жирная кожа;
- устойчивые чёрные точки;
- неровная поверхность кожи;
- чрезмерный жирный блеск.

Кожа с этим кремом стала выглядеть лучше. Меньше чёрных точек, кожа чище визуально. Когда эта эмульсия у меня закончилась, я пользовалась только EFFACLAR DUO (+), наносила его утром и вечером. Так вот через какое-то время мне показалось, что чёрных точек стало больше, особенно на подбородке и немного на лбу. Тогда вновь решила купить эмульсию и продолжать по уже проверенной схеме: DUO (+) - вечером, а K (+) - утром.

Однозначно рекомендую этот продукт. Скорого результата может и не будет, но эмульсия действительно работает. У меня получился накопительный эффект.

Важно помнить, что одной лишь уходовой косметикой мы можем не решить проблему. Но она является незаменимым помощником в борьбе за красивую и здоровую кожу!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие мои читатели ! ! !

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Действительно уменьшает поры
  • Идеален в качестве основы под макияж
  • Имеет ненавязчивый аромат
  • Не сушит кожу
eka_bрекомендует
22.04.2018
Дорогая, но ради чистой кожи я бы все деньги отдала)
Надо будет попробовать.
22.04.2018
здорово! у меня сейчас идет борьба за чистую кожу, попозже думаю приобрести его)
22.04.2018
Меня всегда пугали цены на косметику этой марки Smile но если помогает, то действительно не жалко!
22.04.2018
такие хорошие отзывы на это средство, не пробовала, но фирма классная)
Буду приглядываться к этой марке, - судя по отзыву, - отличный результат Star
Эффективное средство по описанию, присмотрюсь!
У меня сейчас такая Smile
Буду иметь в виду.
22.04.2018
Надо будет как-нибудь купить, а то от этого бренда я пока только термальную воду пробовала )
кожа чище визуально
Весомый плюс для меня!
22.04.2018
я вот взяла сыворотку от ИвРоше такой же ценовой категории, думала она будет супер-пупер, но в итоге это оказалась даже и не сыворотка, а что-то намного тяжелее, поэтому использовала ее только на ночь. Судя по консистенции этой эмульсии, мне она тоже только на ночь подойдет, хотя... кто знает, все нужно пробовать самой)
тут
Очень важно определить корень вашей проблемы, подобрать грамотное решение.
полностью согласна
Очень удачное средство.
22.04.2018
Не отказалась бы попробовать данную эмульсию Smile
22.04.2018
Мне бы такое пригодилось)
22.04.2018
Хорошо, что эмульсия реально работает! Даже стоимости не жалко)
22.04.2018
Накопительный эффект даже лучше. Потому что и пропадает он в случае перемен не мгновенно.
23.04.2018
Да, только уходовая не поможет. Питание тоже важно.
Уважаю этот бренд
Не пробовала такое средство
25.04.2018
Дорогая, но ради чистой кожи я бы все деньги отдал)
25.04.2018
был такой,нравился
26.04.2018
когда пользовалась этой эмульсией, но особого эффекта не заметила )