Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 8 Ноябрь, 2019 - 16:59

Витаминно-минеральный комплекс Nycomed Кальций D3 Никомед со вкусом мяты

Описание:

Фармакологическое действие

• Кальций-Д3 Никомед – комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (в костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах).
  • Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина D3 в организме, необходим для минерализации зубов.
  • Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений и является компонентом системы свертывания крови.
  • Витамин D3 (колекальциферол) повышает абсорбцию кальция в кишечнике.
  • Применение кальция и витамина D3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона, который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей).

Кальций D3 Никомед со вкусом мяты находится в пластмассовой баночке белого цвета с откручивающейся крышкой. На коробке находится вся необходимая информация, способ применения и состав. Также присутствует вкладыш с инструкцией. Под крышкой находилась защитная мембрана с колечком.

Способ применения:

Я принимала по две таблетки во время принятия пищи. Более подробно со способом применения можно ознакомиться в инструкции и подобрать для себя подходящий.

Таблетка имеет выпуклую форму, сама по себе она довольно крупная. Аромат мятный, очень приятный, напоминает мятную жвачку. Также ощущается горьковатый привкус кальций, после остается во рту вкус мела.

Применяю кальций уже давно, делаю это курсами, но на волосах эффект почти не отразился, также присутствует "волосопад". А вот на ногтях эффект был очень положительный. Ногти у меня были очень мягкие и постоянно ломались, даже были периоды когда я полностью отказалась от лаков и укорачивала ногти под ноль. Примерно через месяц - два после применения кальция мои ногти начали расти очень крепкими и рост ускорился. Даже было немного больно когда дотрагиваешься ими до твердых поверхностей. На зубах тоже сказался эффект пропала повышенная чувствительность зубов.

Из плюсов можно выделить то, что таблетки имеют приятный вкус и их не нужно запивать водой, есть положительный эффект!

lanviinрекомендует