Опубликовано 26 Ноябрь, 2022 - 21:52

351 руб.

Всем привет. Отрастить длинные волосы это та еще задачка. Особенно, если генетика не дала тебе косу, толщиной как две руки, которой никакие внешние факторы не страшны, и она отрастет до пят даже если мыть ее хозяйственным мылом, сушить буйными ветрами и не ухаживать вообще никак.

После определенной длины возникла острая необходимость в несмываемых средствах для волос, ибо поддерживать их в хорошем состоянии без дополнительной помощи стало проблематично, если не невозможно. В этом отзыве расскажу об одном из средств, повстречавшихся мне на пути - креме для волос Natura Siberica ICE Professional by NS TAME MY HAIR CREAM.

Содержание отзыва

Место покупки: Золотое Яблоко

Цена: 351 руб.

Объем: 100 мл.

Страна производитель: Россия

Тип волос: для непослушных волос

Что касаемо типа волос. Уже после того, как я закончила тубу с кремом, я выяснила, что он для вьющихся волос. Досадно, но ладно. В любом случае он мне понравился и пользоваться им можно и при прямых волосах, как я это, оказывается, выяснила.

Описание

Лёгкий бархатистый крем мгновенно впитывается, разглаживает кутикулу, делая волосы управляемыми и эластичными. Защищает волосы от сухости и ломкости. 6 СИБИРСКИХ ОРГАНИЧЕСКИХ МАСЕЛ: МАСЛО АЛТАЙСКОЙ ОБЛЕПИХИ – питает и укрепляет МАСЛО СЕМЯН ПОДСОЛНУХА – предотвращает сухость и пушистость МАСЛО СИБИРСКОГО КЕДРА – питает и смягчает МАСЛО АРКТИЧЕСКОЙ МОРОШКИ – защищает от ультрафиолета МАСЛО ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО АМАРАНТА – придаёт эластичность и дисциплинирует МАСЛО ШИПОВНИКА ДАУРСКОГО – восстанавливает КОМПЛЕКС КЕРАМИДОВ – восстанавливает целостность внешней кутикулы и сглаживает чешуйки. РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЭЛАСТИН – придаёт эластичность.

Состав

Aqua, Cyclopentasiloxane, Polyquaternium-37, Dimethiconol, Hydrolyzed Barley Protein (Plant Elastin), Cetrimonium Chloride, Phospholipids, Sphingolipids (Ceramide Complex), Cetearyl Alcohol, Pinus Sibirica Seed Oilwh (Organic Cedar Oil), Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (Organic Seabuckthorn Pulp Oil), Helianthus Annuus Seed Oil (Organic Sunflower Oil), Rubus Chamaemorus Fruit Extract (Cloudberry Extract), Linum Usitatissimum Seed Oil (Organic Linseed Oil), Amaranthus Spinosus Seed Oil (Organic Amaranth Oil), Rosa Canina Fruit Oil (Organic Rose Hip Oil), Corispermum Sibiricum Flower/Leaf/Stem Extract Wh, Rosa Davurica Leaf Extract Wh, Phenyl Trimethicone, Maltodextrin/Vp Copolymer, Hydroxyethylcellulose, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool, Geraniol, Coumarin. (WH) - Wild Harvested Siberian Plants Organic Extracts

Оформление

Крем продается в желтой тубе из мягкого пластика. Спереди, как я теперь вижу, есть информация о том, для какого типа волос продукт. Внизу в черной рамке. Сзади у нас есть наклейка на русском языке, состав, и вся остальная информация. Срок годности на ребре сверху.

Крышка выполнена качественно. За время ежедневного использования не сломалась. Закрывается плотно, продукт не вытекает, ничего не пачкает. Дозатор удачный, крем не плюется, достается аккуратно, никаких нареканий.

Консистенция и аромат

Аромат у продукта легкий. Не могу определить чем конкретно пахнет, но ничего резкого в аромате не чувствуется, ближе к нейтральному. На волосах долго не держится, что хорошо. После высыхания волосы уже ничем не пахнут. Консистенция достаточно густая. Крем имеет белый цвет, без каких либо добавок.

Эффект

1. Волосы легко расчесываются. Без несмываемого средства расчесать их и не порвать нереально. Так что крем меня буквально спасает от безвременно вышедших из строя волос.
  2. Становятся мягкими на ощупь. Особенно это заметно на концах. Без крема они сухие и жесткие как проволока. Продукт же делает их мягкими и приятными.
  3. Склеивает секущиеся кончики. Крем визуально делает кончики волос здоровыми, плотными и гладкими.
  4. Волосы не электризуются. Даже когда волосы едут до работы под одеждой, трутся о капюшон, они все равно не начинают электризоваться, что является истинным чудом. От начала и до конца дня волосы остаются в спокойном состоянии, а не прилипают ко всем поверхностям.
  5. Крем позволяет волосам не путаться в распущенном состоянии. Можно спокойно с начала и до конца дня проходить с распушенными волосами, и даже лечь с ними спать и на утро расчесать. Без хорошего несмываемого средства они спутываются за час так, что расчесать их будет та еще задача.
  6. Волосы приятно блестят. Эффект держится до следующего мытья.
  7. Волосы не такие рассыпчатые, как хотелось бы, немного склеиваются. Вероятно, это из-за масел в составе. Этот пункт не помешал мне полностью закончить тубу с кремом. Но из-за этого же пункта я не куплю продукт еще раз.
  8. Отличное соотношение цена/качество. Еще и объем хороший.

Вывод

Отличный крем за свою цену. Как я выяснила, он и на прямых волосах более чем хорошо работает. Определенно рекомендую.

Достоинства
  • Блестящие и мягкие волосы
  • Бюджетная цена
  • Небольшой расход
  • Облегчает расчесывание
Недостатки
  • Немного склеивает волосы
nataliemoroрекомендует
26.11.2022