Опубликовано 2 Ноябрь, 2018 - 17:55

У меня боли в спине довольно давно.. но они в основном только ночью и не всегда сильные. Терпеть можно, если привыкнуть.

Но болезнь естественно прогрессирует, и время от времени дает о себе знать вспышками обострений.

И вот в моменты таких обострений начинаешь винить себя за то, что вовремя не сходил к врачу и не начал лечение, и что всего можно было бы избежать, если бы придерживаться определенных рекомендаций определённого образа жизни в общем вспоминаешь о болезни только в самые тяжелые минуты - и тут конечно же на помощь приходят обезболивающие препараты.

Я перепробовал достаточно много обезболивающих препаратах, но многие из них имеют такие чудовищные побочные эффекты, что польза от них довольно сомнительна,А помимо проблемы со спиной у меня ещё проблемы с желудочно-кишечным трактом и не очень крепкая печень, и вот тут важно понимать, Какой вред мы себе можем наносить обезболивающим.

Но вот что касается мовалиса, тут я могу сказать однозначно от него побочные эффекты более или менее щадящие однозначно в желудке после укола становится некомфортно и однозначно боль в боку это с учётом одного укола! Если боль не проходит 2-3 дня и приходится делать несколько дней инъекции, то ситуация усугубляется!

И вот именно поэтому я не считаю мовалис препаратом для лечения , это всего лишь временное снятие симптомов и полученная возможность сходить к врачу своими ногами. А не на каталке.

Я всегда предпочитаю подобные препараты употреблять не в виде таблеток в виде инъекций, а всё-таки так быстрее препараты всасываются в кровь и снимают обострение непосредственно в тканях, а таблетка пока проходит сквозь желудочно-кишечный тракт, уже там начинает оказывать побочные эффекты. Хотя в любом случае препарат всасывается в кровь, а потом в печень и для печени подобные препараты - это просто жесточайшее удар!

Так вот, сам укол мовалиса как и многих других препаратов достаточно болезненный. Я перепробовал практически все обезболивающие препараты, которые есть в продаже и не могу сказать, что мавалис среди них является одним из лучших. Да он не самый эффективный, Ну вот что касается его мягкости с точки зрения побочных эффектов , возможно он не наносит такой уж сильный удар по печени…

и ещё из личного наблюдения Мовалис - это препарат который позволит снять отёк и боль и он лучше всего подходит для комплексного взаимодействия на организм, помимо всего прочего в организм нужно вводить еще другие препараты которые будут обеспечивать улучшение кровоснабжения в точках боли….

и ещё самое важное - обязательно защищать и желудок и кишечник параллельно с мовалисом употребляете что-нибудь типа Омеза или какой-то другой современный препарат.

Мовалис рекомендую. Но эффект у него не очень длительный, и не тяните с визитом к неврологу.

Достоинства
  • Практически безболезненный
  • Снимает боль
  • Снимает воспалительный процесс
Недостатки
  • Дороговато
  • Много побочных эффектов и противопоказаний
Helgi Apfelweinрекомендует