Daewoo Matiz - 2008 - отзывы

Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2008

• Добрый день, всем заглянувшим. Хочу поделиться своими впечатлениями об прекрасном автомобиле Daewoo Matiz. Вы наверное уже догадались что машиной я, более чем, довольна. А вот теперь по порядку.
  • 13.02.2021
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 13.09.2016
    Добрый день! Моей первой машиной был желтый, нет, ЛИМОННЫЙ Дэу Матиз! 2008 года, 0,8 литра, МКПП. Я проездила на нем 2,6 года, была второй хозяйкой, первая - была моя подруга. Машина была для меня идеальна в плане начала езды, дешевая в обслуживании, мало ела топлива.
  • 21.03.2018
    Однажды не легкая судьба связала меня с данным автомобилем. Хоть период владения машиной составил ровно две недели, впечатления до сего момента все еще свежи в моей памяти. Начну с минусов поскольку их много!
  • "Лапочки- МАТИЗы" в моей жизни появились сравнительно недавно, лет так 10 тому назад. Это, как правило, была вторая машина в семье. Причина такого количества матизов в моей жизни в конце отзыва. Сразу перейду к главному за что покупают матиз и из-за чего ругают.
  • Вступительное слово   Первый автомобиль - всегда что-то особенное. Непередаваемые ощущения, фейерверк предвкушений, возможность почувствовать себя водителем и желание поскорее ворваться на трассу.   Получив права, целый год у меня не было возможность приобрести автомобиль.
  • Купила Матиз 2 месяца назад. Думала между 2114ваз (нержавым и прошитым, чтобы 7 литров ел на сто км) и Матизкой, с небольшими рыжиками , решила его. По безопасности примерно равны, подушек там нет.
  • Хочу рассказать свой отзыв о автомобили daewoo matiz 2008 года выпуска. Покупался он с рук с пробегом 30.000 км. Это была моя первая машина и я на ней про ездила 2 года.   Кто-то этот автомобиль вообще за машину не считает, но я с ними не согласна.
  • 20.09.2011
    Когда я только-только начинала работать автоинструктором, у меня просто не было выбора, на какой машине работать. Ну не ставить же педали на дорогую Пежо 207 в полной комплектации! А автошкола предоставляла только Дэу Матиз. Поэтому чуть меньше года пришлось работать именно на нём.
  • 09.06.2017
    Доброго времени суток! Итак, Daewoo Matiz. Предыстория. Права я получила полгода назад (сентябрь, 2016). Училась я ездить с инструктором на Renault Logan, МКПП, и с моим мужем на KIA ceed тоже МКПП. И, учась, я для себя поняла, что МКПП в городе явно не для меня.
  • В феврале 2014 года купил с салона Daewoo Matiz узбекской сборки. Комплектация МХ, с кондиционером и ГУРом. Ну что можно сказать о Матизе? Много плюсов, но и куча минусов. Плюсы: За эти деньги, что стоит новый Матиз, с салона можно было взять ВАЗ 2114 и... и все. Так что выбор особо не велик.
  • 20.04.2012
    Как говорится, на что денег хватило - то и купила...Размышляла так: маленькая, компактная, идеальная машина для новичка(я тогда только получила права), расход бензина относительно небольшой, запчасти недорогие...
  • 09.07.2017
    Всем привет! Решила рассказать о своей первой рабочей лошадке. Машинка у меня 2008 года, я - третья хозяйка, объем двигателя 1л. Комплектация best : тоесть гидроусилитель, электростеклоподъемники все, противотуманные фары, регулировка боковых зеркал из салона. 63 лошадиные силы.
  • 24.09.2013
    Малыша я приобрела в марте 2011 года за вполне приемлемую цену в 185 тыс. руб. Из "занудных" вложений были: замена тросика сцепления (около пяти раз за полтора года рвался по непонятным причинам, потом устранили), покраска задней правой двери (задела угол палатки из кирпича), ремонт задней части…
  • 07.06.2011
    Что же все так Мотьку ругают??? Машину купил муж, я звоню подружкам поделиться радостью, а они говорят: "Что, больше денег не смогли накопить? Это ненадёжный автомобиль-капсула смерти, вы при первом же ДТП разобьётесь насмерть"Скажу сразу, с теми двумя "подружками" больше не общаюсь, сказала им,…
  • 12.03.2013
    Я вожу машины 26 лет. Отъздил на всем советском автопроме, перегонял праворуких японок в 90-х. В настоящий момент езжу на Шевроле Лачети. Матиз покупали жене, как вторую машину в семье. На Матиз шли осознанно, поскольку две большие машины в семейном хозяйстве обременительно и попросту глупо.
  • 26.04.2011
    Как и для многих, эта машина (автомобилем ЭТО не назовёшь))))обещала стать моим первым средством передвижения (бо не жалко))). Мои родители предложили мне Daewoo Matiz, я отказалась, даже расплакалась от обиды и унижения (за что стыдно до сих пор), НО... В наказание я не получила НИЧЕГО!!!
  • Добрый день, уважаемые читатели! Меня зовут Екатерина, и я хочу рассказать вам о моём втором автомобиле, а именно Daewoo Matiz (2008). Так уж получилось, что после окончания автошколы, мне сразу не удалось стать полноценным водителем.
  • 24.08.2010
    Прочитала много негативных отзывов в этой ветке, и очень стало обидно за Матиз, решила поделиться и своими впечатления, может, для кого-то эта информация будет полезна.Матиз (или как мы его ещё ласково называем Мотя) живёт в моей семье уже три года, и ничего негативного в его адрес я сказать не…
  • 12.09.2016
    Купила я ее не новой, а уже с пробегом. Цвет у нее ярко-салатовый. Но что меня больше всего порадовало так это АКПП. Да! есть матизы с АКПП. Правда их выпускали всего 3 года, но они есть. У меня как раз такой редкий экземпляр. Коробка автомат на них стоит японская и вполне надежная.
  • За 2 года очень часто гоняла с подругой на Матизе, так что про этого пучеглазого малыша могу рассказать многое.Цвета яркие, позитивные, глаз радуют- девочкам то что надо!Внутри места ГОРАЗДО больше чем кажеться снаружи. Вот такие чудеса))Кушает мало, скромный ,но шустрый.
  • 09.06.2017
    Купил бы я себе еще раз эту модель? Однозначно - ДА! Я не знаю более надежного, юркого и экономичного автомобиля, который новым бы в салоне стоил 6-7 тысяч долларов.За прошедшие 7 лет с момента покупки машина почти никогда не разочаровывала. Было всего пару серьйозных неприятных нюансов:1.
  • Dme аватар
    13.06.2012
    Да что вы все набросились на Daewoo Matiz. Прочитал много отзывов и не понял критики в адрес этого автомобиля.Daewoo Matiz -это именно тот автомобиль, который соответствует своему классу.Лучше была только ОКА.Она обладала намного больше неприхотливостью, а поченить ее мог любой.Но теперь по…
  • 01.10.2013
    Когда я училась на втором курсе института, мне жутко захотелось ездить на машине. После долгих раздумий и советов, получив наконец права, я решила копить на машину. Хотелось что-то недорогое, нерусское и небольшое. Посмотрев ценовые категории, остановила свой выбор на Daewoo Matiz Best 2008 г.в.
  • История моего знакомства с део Матиз произошло после того, как я сдала на права. Я стала подбирать себе машинку и среди моих критериев был маленький размер, маневренность и миловидность. Под все эти мои запросы Матиз подходил идеально.
  • 08.07.2013
    Мне купили этого малыша сразу после окончания автошколы, на втором курсе. Мелкий, пучеглазый зверь, с объемом движка в 0,8 литра и 52 кобылками под капотом. Первый раз садилась как за штурвал звездолета)) Заставляла себя садиться каждый день и ездить в университет, хотя было страшно.
  • 26.02.2013
    Начну с того,что у нас в семье уже есть одна машина и первое время после получения прав я ездила на машине мужа.Но в скором времени встал вопрос о покупке второй машины специально для меня.Основными критериями выбора были:-малогабаритность ,потому как с парковкой в первое время у меня была беда,да…
  • 28.11.2011
    Матиз выдали на работе в качестве служебного автомобиля. Ездила на нем пол года с октября по март. Ощущения от езды ужасные. Хотя если Вы привыкли ездить на старых Жигулях, то может Вам Дэу Матиз не покажется таким отстоем. Первое, что ужаснуло- это отсутствие гидроусилителя.
  • lav аватар
    26.01.2011
    Являюсь обладателем чудесного серебристого матизёныша с января 2009 года и хочу поделиться впечатлениями о двухлетней эксплуатации машины.Сначала о плюсах. За два года в ней ничего не сломалось.
  • 20.07.2012
    На этой маленькой машинке я начинала учиться ездить. Именно начинала. Заканчивала уже на другой. Расскажу, почему. В автошколе был небогатый парк автомобилей, но в основном, бюджетные иномарки.
  • 04.08.2010
    Купила пять лет назад, никаких сбоев в работе на протяжении пяти лет - для меня показатель качества (тем более по сравнению с предыдущей - 9-кой - каждый месяц новый сюрприз). У меня машина 0.8 с МКПП, ГУР, конд. Конечно минусы есть, как и в машине любой другой марки.
  • 24.04.2015
    При покупке авто выбирал из Матиза, Нексии и Калины. Нексия отпала из-за внешнего вида. Про Калину писали на тот момент о большом количестве брака. Про Матиз плохого не писали. Хотелось надежную машину, беспроблемную в эксплуатации. До Матиза была Ока.
  • 11.05.2012
    ЗДРАВСТВУЙ, ДОРОГОЙ ЧИТАТЕЛЬ !) Самое главное достоинство Матиза для меня - его экономичность в плане потребления бензина, ведь не секрет что цена самого автомобиля - это только часть от той суммы, что Вам придется выложить начиная от постоянных расходов на бензин!
  • 23.03.2011
    Начну сразу с фразы, мужнины- это машина не для вас , и читая ваши отзывы, удивляюсь, вам нужна машина чтобы по городу 80 км. Загородом 200км. Как вы можете оценить эту крошку , У меня есть с чем сравнивать, Первая машина ВАЗ -2114 Новый, вот это ужас, все звенит, все гремит, двери перекошенные,…
  • 06.06.2015
    Здравствуйте, уважаемые владельцы автомобилей Матиз Бэст с двигателем 1 литр! Доброго всем здоровья и безаварийного вождения на все годы! Меня зовут Виктор Николаевич, без одной минуты пенсионер. По роду занятий - архитектор, независимый журналист, пародист.
  • 28.02.2020
    Хочу с Вами поделиться опытом приобретения моей маленькой машинки и главные причины её выбора. Итак, начнем.   1 я причина. Права я получила очень давно, при этом после получения прав я много….много лет не ездила.
  • 18.10.2010
    Дэу Матиз (Daewoo Matiz) довольно шустрая и юркая машинка, заслуживающая неплохой отзыв .Свой Дэу Матиз я приобрел 2 года назад и пользовался им в течении 4-х месяцев.
  • 20.03.2019
    Здравствуйте. Была и в нашей жизни машина Daewoo Matiz красного цвета.Куплена была для жены как учебный автомобиль. На тот момент стоила около 7000$ и это было нам под силу.
  • 18.07.2012
    Это моя первая собственная машина, и, скажу честно, я гоняла ее в хвост и в гриву. Начнем с того, что я живу в области, у нас дикие дороги (каждую весну - как после войны, а во остальное время просто стиральная доска) + большой километраж, а я вечно куда-то спешу (ну еще бы, такие расстояния…
  • 25.07.2012
    Взял прокатиться у подруги Матиз на тест драйв). Сел с другом в машину и вот тут такая ситуация, мое плече уперлось в плече друга!) Мы по ржали от души, ну и решили поехать. выехали на трассу разогнались пости сотню и нас начало просто здувать боковым ветром!
  • 07.05.2011
    Matiz стал первым моим автомобилем, приобретенным по случаю окончания автошколы. Могу сказать, что не разу не пожалела о своем выборе: никаких проблем с поломками только плановые ТО, заводится в любую погоду, отлично ведет себя на дороге.Итак, достоинства моей малышки:- Доступная цена и экономичный …
  • 21.07.2012
    Тут много отзывов по этой машине и все разные, от идеальной машины до полной хрени... Я считаю что машина и ни то и ни другое. Она такая какая есть! А если быть точным то она очень хороша для своего класса автомобилей и естественно далека от тех кто стоит повыше..
  • Ой!Люди никогда не покупайте эту машину.Это гроб на колёсах,У меня сосед перевернулся да так ,что от машины остался комок металла.Очень неудобная,смешная до безобразия. Безопасности -ноль.Вообще надо запретить выпускать этот автомобиль .Куда только роспотребнадзор смотрит.
  • 15.04.2011
    Нашей семье деу матиз служит больше пяти лет.Приобрести ее можно по доступной цене,среднеоплачиваемая работа вполне осуществит ваше желание катаься на этой тачке. Плюсами данной машины является ее комфортабельность-маленькая(но не крохотная)машина, с приличной скоростью.
  • 01.05.2016
    Права я получила в 2006 году, но личной машины у меня не было ( была только машина у мужа). И вот в 2012 году на рождение сына, муж подарил мне Део матиз 2007 года , моему счастью не было предела. Машина вишневого цвета, механическая коробка передач , передние стеклоподьемники, кондиционер.
  • 24.04.2011
    Буквально неделю назад видела как эта клопушка перевернулась 3 раза на ровном месте и развернуло, как девушка остались целы не понятно, подушек безопасности там нет, она легкая, так что на трассе легко сдует ветер.
  • 30.08.2010
    Купила Daewoo Matiz только потому, что обещаную Ваз 2114 я ждала три недели, и не дождалась, в наличии были только навороченные модели, на которые у меня денег не хватало (да и зачем мне 14-я за такую цену?), вот и поехала в автосалон Daewoo, ткнула пальцем в понравившийся цвет, через два часа…
  • 18.07.2011
    Удалось как-то покататься нехотя на такой мафынке - обстоятельства так сложились - подарокТак вот она оказалась в салоне дико тесной - муж один раз проехался со мной в качестве переднего пассажира и заныл, что больше не ногой в нее...тесно неудобно, некомфортноВ салоне очень шумноОбъема двигателя…
  • 10.01.2011
    Честно говоря, Матиз я взяла как временную машину - сразу после окончания водительских курсов - чтобы научиться ездить. Купила машину "под салоном", предварительно загнав на диагностику. Результат меня устроил и я взяла машину. Матиз, конечно, не Мерседес.
  • Все помнят старую добрую ока героя дорог и различных смешных анекдотов. Представляю вашему вниманию Део Матис европейский тип ока отличается от обычной оки красивым дизайном как внутри так и снаружи. Маленькая снаружи но удобная внутри машинка стоит в одном ряду с другими иномарками.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 02.03.2017 - 22:34
    Надежный автомобиль для спокойной езды.
    Расскажу Вам о своем Ланосе 2008г. При покупке ориентировался на то, чтобы ездить, поэтому все усилия были направлены на выбор относительно недорогого автомобиля с достаточно высоким качеством материалов и сборки.
  • 15.03.2018 - 09:35
    Не понимаю негативных отзывов. Матиз - внедорожник!
    Матиз - моя вторая машина. До этого был БМВ компакт, тоже на АКПП. Бэха жрала бензин, как не в себя, заправляться приходилось каждый три дня по 500 рублей, а потом ещё и двигатель забарахлили. Пришлось в срочном порядке продавать.
  • 10.02.2014 - 01:29
    Дорога ли жизнь водителю Daewoo Nexia - 2008
    Уважаемые читатели, если я данным отзывом спасу хотя бы одну жизнь, я буду доволен! Катался на данном автомобиле с конца 2008 года, по надежности работы были небольшие претензии к отоплению, огорчала теснота и неприятный запах пластика в салоне, особенно в жаркую погоду.
  • 13.06.2014 - 09:02
    Плюсы и минусы Матиза. Путь от любви до ненависти длиной в 3 года
    Матиз у меня около полугода, за это время хорошо его изучила и хочу поделиться впечатлениями. Сначала о достоинствах. Мой малыш комплектации Best с объемом двигателя 1,0 л. Не знаю, как двигатель 0,8 себя ведет, но литровый просто класс!!!
  • 23.10.2018 - 17:56
    Скупой платит дважды
    Приветствую всех, кто сюда заглянул. Прошлой осенью в один из дождливых дней появилась проблемка (иначе скучно стало бы ) с машинкой моей жены Daewoo Matiz 2006 года. Она как-будто стала труднее заводиться, с чиханием. Открутил свечи, посмотрел, вроде нормальные.
  • 15.12.2011 - 18:49
    не безопасный автомобиль!!!
    Когда то присматривала эту машинку для себя. маленькая, компактная, не дорогая. Для первого опыта вождения думала в самый раз. однако одна ситуация разом перечеркнула все эти плюсики. На свадьбе родственников на этой машине разбилась ВСЯ семья. в машине было 5 человек, включая 2детей.
  • 15.01.2018 - 20:05
    Правдивый отзыв от молодой мамы. Коляска влезла!
    Матиз - специфическая машинка, скажу сразу. Езжу на ней почти месяц. И вот какое впечатление сложилось. Это не первая моя машина. Предыдущую хорошую недешевую иномарку пришлось продать, тк ушла в декрет, особо не водила и нужны были деньги.
  • 28.01.2018 - 22:38
    Машинка очень даже неплохая, но не все так радужно
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хотела бы поделиться своими мыслями, касаемо такой машинки как Daewoo Matiz. Машина была куплена в салоне, новенькой в 2011 году, но сама она 2009 года выпуска, по какой-то причине 2 годка эта малышка простояла в салоне. Что послужило поводом для покупки?
  • 13.07.2013 - 12:53
    Для города - самое то!
    Купили Матиз Бест недавно, вторые руки. До этого был Форд Сиерра 1986 года, который мы устали чинить на протяжении всех 4-х лет его вождения. После старой иномарки в Матизе тебя охватывают двоякие чувства - комфорт от маневренности, переднего привода, гидроусилителя руля и недостаток пространства и …
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 04.12.2020 - 20:40
    Когда понты дороже денег! Опыт владения Audi A4 👌 Властелин колец на дороге и почему избавилась от неё.
    Приветики мои хорошие Я очень люблю машины и хочу с вами поделиться опытом владения Ауди а четыре 2001 г. Данной машиной я владела не так давно. Опыт использования так сказать ещё свеж. Содержать Ауди недёшево, учитывая дорогие запчасти, ремонт, расход топлива, налоги и страховку.
  • 29.12.2020 - 11:04
    Осторожно, блондинка за рулем! Отзыв о Киа Рио 2 рестайлинг хэтчбек 🚘
    Всем доброго времени суток!В этом отзыве я хочу поделиться и рассказать о своей уже второй машине, которой я владею более 2х лет: Kia Rio. До этого у меня был Матиз, поэтому есть с чем сравнить и есть о чем рассказать!
  • 06.12.2020 - 17:29
    Отзыв про бюджетный китайский автомобиль. После знакомство с Geely больше 100% не захочу себе наш автопром.
    Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о моем авто Geely CK 2008 года выпуска. Расскажу о машине простым языком, без замудреных словечек, понятных только механикам. Знакомство с Джили началось у меня при поиске бюджетного авто, в котором есть навороты побольше чем в Жигуля.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • Идеальный автомобиль для современной девушки. С ней вы будите на высоте в прямом и переносном смысле🚙
    Добрый день, мои дорогие читатели. Спасибо за посещение данного отзыва. Постараюсь поделиться с вами своим мнением о своём железном коне. Общая информация Полное название Renault Sandero Stepway - 2017 Комлектация Comfort Цвет зелёный - онис Кузов хетчбэк - лифтбек Мощность 82 л.с Объём двигателя…
  • 🐉 Танчик 🐉
    Приветствую всех автолюбителей. В общем собрались с мужем в отпуск, решили на юг поехать, в Абхазию. Вопрос стоял на поезде или машине двинуть. Как понимаете второй вариант одержал верх. Нашли на одной из наших интернет площадок вот такого красавца 2008 года, пробегом в 122000 тыс. километров.