Категория: Автомобили
Производитель и модель: Daewoo, Matiz
Год выпуска: 2009
Подробности
Опубликовано 23 Сентябрь, 2012 - 08:33

Матиз - автомобиль для плавной, спокойной езды, для небольшого семейства (желательно из двух человек). Никаких чудес динамики он не демонстрирует.Разгоняется прилично, примерно на уровне заднеприводных ВАЗов,для нормальной езды этого достаточно.
Дорогу держит хорошо, в повороты на трассе входит отлично на скорости 80 км/ч.
Это автомобиль очень удачной в целом конструкции для дорог с хорошим покрытием, для спокойных водителей с нормальной психикой, которым нужен простой и надёжный автомобиль.
Ход Матиза очень мягкий, комфортный, подвеска хорошо справляется с небольшими неровностями. Но - ухабов, колдобин не любит! -страдает и подвеска, и диски, которые можно измять на асфальтовых ямах.(Будьте аккуратны с поребриками!Стоя в платную у поребрика и открывая передние двери рискуете отшлифовать ими поверхность того самого поребрика...)
Расход топлива Матиза (беру в среднем, так как это и загруженность, спуски, подъемы, разгоны...
-В самом начале обкатки 9л. на 100км
-После обкатки 6л на 100км
- на сегодняшний день заправив на 450руб.(где то 20л.) мне хватает съездить по республике Татарстан от п.Осиново Зеленодольский Район до с.Большие Кайбицы Кайбицкого района и обратно (см. карту Яндекс, Google). И при этом еще остается.
Про поломки пока сказать ничего не могу, но, надеюсь, Матиз меня не подведёт.
Автомобиль прошел 68000 км, поломок нет. Единственное, что могу отметить - это неустойчивые обороты после пуска холодного двигателя примерно в течение 10-15 секунд. Такие обороты были с самого начала эксплуатации, а в последнее время даже пару раз заглох двигатель. Но никаких лампочек при этом не загорается, и обороты скоро стабилизируются. Радует система охлаждения двигателя: стрелка замирает
на одном и том же делении
, обозначающем норму, и никакие погодные или дорожные условия не заставляют ее отклоняться даже на миллиметр.
Багажник и его емкость к примеру- перевозил холодильник 172см indesit, потом стиральную машину. Нужно всего лишь откинуть задние сиденья (берите хэтчбек это лучшая форма авто!)и ваш багажник станет другом.
Работал с ней более года в такси,потом перевозил товар коробками, сейчас мы на ней отправляемся второй раз в путешествие по нашей стране по "золотому кольцу", взяли на верх багажник, все таки ребенок у нас...(мамы меня понимают:)
Пожелайте Нам Удачи!
Всем пока
Достоинства
  • . экономично
  • Вместительно
  • И не дорогой
  • Практично
Недостатки
  • Низкая посадка
  • Тонкий металл
  • Шумновато на трассе
kopelatusрекомендует
23.09.2012
Я тоже обладатель такой машинки уже 3 месяца. С отзывом согласна. Меня только жесткая подвеска напрягает. На перекрестках стартую первая, но увы разгоняется матиз не быстро.
Вот знаете одного не пойму, как определить количество бензина в топливном баке? Вчера стрелка была на середине, ну думаю литров 18-20 осталось, на заправке мне влили 27,5 литра, значит остаток был 11 Exclamation Mark
07.10.2013
Матиз всеми воспринимается, как женская машина, в том числе и мной:)