Опубликовано 7 Июль, 2022 - 20:31

Здравствуйте все!!

Отдыхать на море хорошо, однако. Для меня главным критерием отдыха на побережье Чёрного моря является его чистота, ну и конечно красота.

Всё это есть именно в Дагомысе.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
По сравнению с Центральным Сочи морюшко в Дагомысе на порядок чище, несмотря на волнение.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Была в этом посёлке 3 июля 2022 года.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Посёлок Дагомыс находится в Лазаревском районе Сочи.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

И я давно мечтала здесь побывать.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Приехала в Дагомыс на Ласточке из Сочи.

Мне очень понравилась железнодорожная станция Дагомыс. Очень уютно здесь и спокойно.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
Море находится недалеко от станции.

Когда впервые увидела море, то заметила существенную разницу с морем в городе Сочи. Оно здесь чище, красивее, просто радует взор.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

И что самое главное, здесь нет волнорезов, как в Сочи, через которые некоторые так любят перелазить и плыть дальше. По крайней мере на пляже Дагомыс их точно нет.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Пляж галечный. Большой, просторный. Мне нравятся такие пляжи.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
Заход, равно как и выход из моря несколько трудноват. Образовалась своеобразная горка из камней. Такое бывает во время штормов.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Пляж очень большой, широкий. Он раскинулся по обе стороны пирса.

Чем ближе к реке, тем меньше людей. Да и море здесь не такое чистое, как вблизи пирса.

Набережная в Дагомысе названа в честь Устима Штеймана.

Единственный её минус это отсутствие тени в жару.

А в целом набережная очень красивая.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
И она открыта недавно после реставрации. В июне 2022 года.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

От центра посёлка до моря идти далековато. Но есть квартиры практически на берегу моря. И если позволяют средства, можно снять на необходимое количество дней квартиру с видом на море.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
В Дагомысе на набережной несколько столовых. Я зашла в ту, где более многолюдно. Это говорит о том, что столовую облюбовали отдыхающие. И им здесь нравится.

В очереди стояла довольно долго. И поток отдыхающих был такой, что греть первое, второе просто не успевали. И мне достался едва тёплый суп лапша и холодная котлета на пару.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Цены в магазине Магнит такие.

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

В Дагомысе, как и повсеместно на курортах Чёрного моря торгуют на улицах различным товаром.Я зашла в один приглянувшийся магазинчик. Там продают специи, чай, сыр, чурчхелу и многое другое.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
Вот только аромата этого великолепия не ощутила. Обоняние ко мне так и не вернулось после ковида. Хотя прошло уже более 7 месяцев.
Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)
Но надежда ещё теплится, как говорится.

Подводя итог отмечу плюсы и минусы посёлка Дагомыс.

ДОСТОИНСТВА

✅️Чистое море

✅️Большой центральный пляж

✅️Красивая набережная

✅️Нет волнорезов на море

НЕДОСТАТКИ

❌️Нет тени на набережной

❌️От центра посёлка к морю путь не близкий

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Спасибо за внимание к отзыву!

Всем вам желаю всего самого доброго!!

Дагомыс (Россия, Лазаревский р-он г. Сочи)

Достоинства
  • Большой пляж
  • Чистое море
Недостатки
  • Много строительства
  • Неудобно добираться на пляж
Ольга Пимичеварекомендует
07.07.2022
Была я в Дагомысе много раз. Но лет 5 уже туда не езжу. Интересно было почитать о том, как он изменился. Кроме комплекса с таким же названием и палатки с чаем у подножия горы, где он находится, раньше там ничего не было Примечательного. И на море не ходили, купались в бассейне в комплексе. Там и открытый есть. Море сильно грязное было. Хорошо что теперь там стало чище
07.07.2022
Какой большой подробный отзыв! Фото очень красивые 👍
Спасибо вам большое!!🌹
Ездили туда 8 лет с 2003 года. Пансионат Дружба. И пляж его же. Там навесы были для тени.
Море чище не стало, ибо его не чистят! Вам крупно повезло Wink
Совдепия... эх ... да и цены овощи-фрукты Angry
Необорудованные пляжи без навесов и спасИтелей... тваюмать 21век вроде-нет? Crazy
  • 💚Отличная набережная с шикарной фотозоной. Рядом пляж, удостоенный высшей награды Голубой флаг. Плюсы и минусы набережной
    Здравствуйте уважаемые читатели отзыва! В Дагомысе была в начале июля 2022 года. Это посёлок городского типа. Находится он в Лазаревском районе Сочи. Меня Дагомыс приятно удивил. Особенно морюшко.
  • 06.07.2020 - 21:38
    Зоопарк, "шашлык" из машин, пляж, беседки в одном месте, это возможно? Да, если речь идет о ПОДВОРЬЕ. Сколько стоит вход, что посмотреть и как добраться расскажу в отзыве. Ну и свои впечатления, разумеется
    Здравствуйте! Сегодня хочу поделиться впечатлениями о базе отдыха "Подворье". По правде говоря, про это место мы узнали еще несколько лет назад. Но сходить все никак руки не доходили. Все мои знакомые и друзья нахваливали Подворье и расписывали во всех красках.
  • 07.12.2019 - 15:34
    Посещение водопада "Пасть Дракона" в ноябре.
    Всем Доброго времени суток! Сегодня я хочу рассказать еще об одном увлекательном, самостоятельном путешествии к водопаду "Пасть Дракона". Водопад находится в Росси,в Краснодарском крае,в Адлеровском районе города Сочи. Водопад "Пасть Дракона" находится рядом со старой дорогой на Красную поляну.
  • 16.07.2020 - 07:24
    Отдых в Вардане. Тихое и спокойное место, для любителей бюджетного отдыха.
    Всем привет!   Я люблю море и курорты Краснодарского края. Коронавирус меня не напугал и в этом году я решила, что поеду на юг. Большую часть отпуска мы провели в Лоо, но первые два дня остановились в Вардане. В этом отзыве я поделюсь впечатлением об этом посёлке.     ДОРОГА ДО ВАРДАНЕ.
  • 26.07.2015 - 01:02
    Гостиница "Белая Волна" сильно разочаровала!
    В «Белую Волну» в поселке Дагомыс я приехала по заранее заказанной брони. Мне пришлось ждать часа полтора, когда администратор найдет мне номер, бронь моя не нашлась почему-то, уж так там ведут дела в этой гостинице. В итоге администратор нас повела в номер на 4 этаж (последний - под крышей).
  • Скорее нет, чем да, или как можно испортить отличный отель, всего лишь игнорируя гостей
    Когда подъехала к отелю, сердце аж замерло от восторга. На какой-то момент показалось, что я в любимой Турции. Красивые ворота, бассейн, уютный дворик, столики как будто в пещерках... Красота. Вот что мы видим на официальном сайте: Холл, хотя и небольшой, также достаточно уютный.
  • 29.10.2020 - 22:35
    ⛱Гостевой дом в Лазаревском с небольшим бассейном для тихого и спокойного семейного отдыха⛱
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о гостевом доме "Марко Поло Сочи".     Отзыв висит в черновиках уже месяц, решила наконец-таки поделиться своими впечатлениями от отдыха в России. В последний раз у нас на море я была около 12 лет назад - в Судаке еще с родителями.
  • 02.08.2018 - 05:35
    Чудесное место для комфортного отдыха в Туапсинском районе Краснодарского края. Во всей красе покажу фото VIP номера, которых (почему-то) нет ни на одном сайте о б/о "Анастасия".
    В этот футбольно-чемпионатное (так и хочется написать многочисленно чемпионное, ну уж что есть, то есть) жаркое лето, для морского релакса крупные заезженные города мы не рассматривали принципиально.   Да и вообще, пожалуй чуть ли не впервые, захотелось действительно спокойного, комфортного отдыха.
  • 21.08.2018 - 01:02
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" в бухте Инал - сюда ни ногой!
    База отдыха "Белореченскстрой" или "Каталина" (на новом здании написано "Каталина", на старом здании и в документах - "Белореченскстрой") - находится в бухте Инал, в центре поселка, минут 7 до моря пешком. База "Каталина" отстроена недавно, новый ремонт, красивое здание, просторные номера.
  • 12.07.2022 - 13:12
    Обновлённая невероятно красивая набережная с шикарным пляжем. Здесь есть все удобства для классного отдыха.
    Всем привет! Семья моего мужа проживает в п. Дагомыс г. Сочи. Когда-то и мы жили с мужем в Дагомысе (2004-2007гг). Я работала в оздоровительном комплексе «Дагомыс» администратором по этажу. С любовью вспоминаю то время.
  • 08.07.2022 - 20:57
    Июль 2022 | Не самое комфортное место для отдыха с детьми. Не рекомендую…
    Всем привет!   Я очень люблю море и курорты Крыма и Краснодарского края. Наверно, я уже объездила 90 нашего побережья. В своем сегодняшнем отзыве я расскажу вам о посёлке Якарная щель, который является пригородом Сочи.     ДОРОГА ДО ЯКОРНОЙ ЩЕЛИ.
  • 09.06.2022 - 09:49
    Хочу Сувлаки😭Я готова была расплакаться от квартиры, которую сняла за 60 тысяч!Отдых в Кудепсте июнь 2022. Цены, фишки, жильё, море, что посмотреть 😋
    Всем доброго времени суток   Я уже рассказала о том, что отдыхала в Туапсе , далее я направилась в Сочи. Следующий точкой должен был быть Адлер, туда я ещё поеду, а вот посёлок кудепста я просто не рассматривала.
  • 06.07.2022 - 13:42
    ✨Бесплатное развлечение с шикарными видами, которое придётся по душе и детям, и взрослым! Как прокатиться на канатной дороге совершенно бесплатно 💛Что посмотреть и как добраться
    Всем доброго времени суток   Мы уже заскучали на пляже, посетили все местные достопримечательности в радиусе 50 км, на некоторые, такие, как каньон чёртовы ворота мы заехали уже раз 10, нам стало казаться, что каждый наш день, как день сурка. Чем же можно отвлечься в Сочи?
  • 18.07.2022 - 07:22
    Отдых в Судаке в июле 2022 года ➤ В Крым на автомобиле, что можно посмотреть в Судаке и его окрестностях ➤ Безопасно ли ехать в Крым в 2022 году летом?
    Всем привет!   Этим летом мы решили отдохнуть в Крыму и выбирая место, где провести отпуск, решили посетить Судак. Изучая информацию, мне понравилось, что и в самом Судаке, и в близлежащих местах есть, что посмотреть. Так как полностью пляжный отдых это не про нас.
  • 21.06.2022 - 09:30
    🗺Наша ШВЕЙЦАРИЯ! Если в Сочи на все лето, то на Розу Хутор можно сгонять несколько раз!Как сэкономить🗿Что ожидать|Что посетить
    Всем доброго времени суток   Для меня немыслимо жить в Сочи и не побывать хоть раз на Роза хутор! Это целый комплекс, который построили к олимпиаде, для меня целый идеальный мир , где всё красиво, современно и ухоженно!   А Роза хутор и красная поляна это одно и тоже? Давайте разбираться.
  • 23.08.2022 - 15:13
    Красиво! Как будто заграницу приехала 😃 И для комфортного проживания всё есть! + мини-фотосессия на территории отеля
    Доброго времени суток! В Лазаревском ооочень большой выбор всевозможных гостиницотелейсанаториев и прочего, поэтому я начну отзыв с небольшой предыстории, чтобы было понятно, отчего выбор пал именно на гостевой дом "Владислава". Этим летом мы с МЧ спонтанно решили отправиться на море.
  • 02.07.2022 - 11:10
    🏔Место, полное развлечений, шикарных видов|Жилье и рестораны|Красивые виды, от которых захватывает дух✨
    Всем доброго времени суток За красивыми видами, вкусной едой мы отправились на Роза Плато, в горную олимпийскую деревню на отметке 1170 м. Туда можно добраться на автомобиле, когда мы ходили по деревне, везде отмечали бесплатные парковки, но на самом деле это не так, при въезде происходит досмотр,…
  • 04.08.2022 - 23:01
    Пляж Роза Хутор 2022. Один из лучших пляжей Сочи! ⛱️ Стоит ли платить? Актуальные цены, инфраструктура пляжа + фото 📸.
    Всем привет! В этом отзыве хочу поделиться информацией об одном из лучших пляжей Адлера, а может и всего Сочи - пляже Роза Хутор. По моей личной версии, естественно . Постараюсь рассказать о всех плюсах и минусах этого здоровского места, а так же рассказать о ценах и инфраструктуре. ГДЕ НАХОДИТСЯ?
  • 30.09.2022 - 00:21
    Отзыв белгородки: мой город добра и благополучия. Про достопримечательности и нюансы быта. Стоит ли переезжать на ПМЖ? Жизнь во время СВО
    Этот отзыв о городе Белгород вряд ли откроет что-то новое тем гражданам, кто понимает что: Болховец - Родина - Щорса - это про автобусный маршрут 229, а НЕ реальное место рождения знаменитого красного командира!))) Обзор реалий "Белого Города" пишу для путешественников ищущих ЧТО посмотреть из…