Опубликовано 7 Ноябрь, 2019 - 00:11

Как ни странно, но почти за 8 лет пребывания на Айреке, это всего второй мой отзыв в разделе о животных. И что интересно, первый свой отзыв про гамак на батарею я написала ровно 5 лет назад в этот день)) 6.11.14. Это случайно получилось так, зашла скопировать ссылку, чтобы добавить сюда, а тут оказывается такое совпадение!) Интересно. А я то думаю, почему мне именно сегодня стукнуло написать про этот наполнитель, хотя и пользовались им еще летом.

И кошку сфоткала сегодня, хотя давно уже это не делала) Это все та же наша героиня и того отзыва, на сегодняшний день ей уже 18 лет! На фото хорошо получилась, но в жизни старость уже сказывается..((

Вот для этой красавицы и был куплен наполнитель.

Немного поясню. Когда я вышла замуж и мы переехали в свой дом, то кошка осталась жить с родителями. И последние почти 5 лет я не имела отношения к уходу за кошкой. Но вот этим летом я с детьми жили на даче с родителями, туда и перевезли кошку на лето. Поэтому уход за ней опять был на мне, и поэтому я спокойно могу писать этот отзыв.

Хватит уже отступлений, ближе к делу.

За 18 лет было испробовано немало всяких наполнителей, но постоянно все равно возвращались к обычным прессованным опилкам. А тут я начиталась отзывов и дома появилось пару пакетов бентонитового напонителя, в том числе и данного героя отзыва.

Уже не вспомню где и за сколько он был куплен, но судя по тому, что на упаковке сзади написано "Своя линия", то наверное, это из АТБ и недорого)

В составе бентонит и ароматизатор лаванды.

Вот так выглядит наполнитель.

Гранулы не слишком крупные, но и не мелкие, средний такой "помол".

При насыпании не сильно пылит. Сразу чувствуется аромат лаванды.

Вроде все должно быть хорошо, но сразу стало ясно, что это полнейшая катастрофа, а не наполнитель...

Бентонит - это глина, а производитель в курсе, что будет, если в глину добавить жидкость? В данном случае - ничего хорошего.

Показываю (на фото обычный маленький контейнер и обычная вода).

Это все моментально берется комом. При этом, это не тот комок, который легко берется и убирается лопаткой, нет, это все вязкое, прилипает - и к лопатке, и к самому лотку. Это ужас, надо прилагать огромные усилия, чтобы отколупать это! И с таким же трудом это все потом отмывается.

А если жидкости будет чуть больше, то это уже и вовсе такое месиво, в котором кошку можно и похоронить.

А представьте, что это все еще и налипло на кошкины лапы и она вышла из туалета...и эти глиняные следы еще и на полу!

В общем, хватило ровно 2х раз этих мучений, чтобы понять, что бентонит и кошкин туалет - это вещи несовместимые. По крайней мере в нашем случае. И кстати, потом сестра сказала, что они тоже такой наполнитель брали как-то и тоже были в шоке.

Экологично? Опилки тоже экологично. И они не липнут, как этот цемент. Уборка туалета и замена наполнителя занимает минимум усилий и никаких нервов, в отличии от бентонита!

Так что опять вернулись к опилкам. И наверное уже хватит поисков и экспериментов)

А оставшийся наполнитель я даже не знаю куда девать...масочки делать?))) да нет уж, спасибо) Разве что стены надо будет где-то подмазать цементом)))

Мы с Линдой не рекомендуем этот горе-наполнитель!

* Размер бонуса за данный отзыв - 3 руб.

? IRecommend ?​

Free-Styleне рекомендует
07.11.2019
Очень симпатичная кошечка)
Вот это долгожительница у вас!красавица!
07.11.2019
Ужас какой!!! А вот кошка прелесть)
Хорошо, что предупредили, теперь точно не возьму такой