Опубликовано 14 Август, 2018 - 22:40

Около 180 руб.

"Лето, помедленнее, пожалуйста,"- все чаще такой статус можно увидеть на личных страницах пользователей Интернета.

Но не будем грустить: впереди ещё много теплых летних дней, да и бархатная осень не забудет нас порадовать.

Пикник на природе - самый любимый вид семейного отдыха. Тут, конечно, не обходится без костра, мангала и мяса с овощами.

Купили древесный уголь "Экономичный" от ООО "Южная торговая компания" (г.Симферополь), и он оказался лучшим углем, который мы использовали этим летом.

На упаковке написано:

Лучший помощник а приготовлении блюд на мангале.
Теперь Вы сможете приготовить отменный шашлык из любого вида мяса.
Экологически чистый древесный уголь из твердых пород древесины.
Соответствует ГОСТ 7657-84.
Состав: вода, зола, углерод, фракция.
Древесный уголь предназначен для использования в мангалах, грилях, каминах, а также для пикников на природе.
Масса - 2кг + - 5%
Срок хранения - 3 года.

Изготовитель предупреждает:

Внимание! Не использовать для разжигания угля легковоспламеняющиеся жидкости. Не допускайте близко детей к горящим огням. После окончания использования углей залить водой.

Удобная упаковка из плотной бумаги легко открывается. Куски крупные. Угли разожглись очень быстро с помощью горелки. Жидкость для розжига не использовали. Уголь дал хороший жар.Куриные бедрышки приготовились быстро, не имели постороннего запаха.

Древесный уголь, обладая не открытым огнем, а жаром, практически не образует дым, и это делает блюдо безвредным для здоровья.

Покупали в местном супермаркете ( Сильпо).

Стоимость - около 180 рублей.

А на упаковке я нашла ещё и три рецепта блюд, которые при первой же возможности обязательно приготовлю: соте из баклажан на барбекю, розовый картофель на гриле, салат из овощей гриль.

Достоинства
  • !удобная упаковка
  • Быстрый розжиг
  • Долгий жар
Виктория_toriрекомендует