Опубликовано 11 Декабрь, 2018 - 22:26

несколько раз

Доброго времени суток, гости моего отзыва.

С наступлением холодов достала я свои свитера, и поняла, что не мешало бы их почистить. Бритва особо результатов не давала, есть ещё один бабушкин метод, сухарем почистить, в принципе более или менее действенно, но, может много остаться крошек на одежде, мало приятно, к тому же убирать их придётся вручную, так как при стирке крошки размокнут и могут оставить пятна на одежде. А ещё это очень трудоёмкая и крапотливая работа.

МЕСТО ПУКУПКИ. ЦЕНА.

В общем, припомнила я, что у мамы валялась машинка для удаления катышков. Вы не поверите, но покупала она её в фикспрайсе, в давние времена, когда фиксированная цена была аж целых 35 рублей.

ВНЕШНИЦ ВИД. ЧТО В СЕБЯ ВКЛЮЧАЕТ.

В общем эта машинка представляет собой вот такой приборчик, который легко помещается в руке.

Имеет колпачек, под которым находится сеточка. При снятии защитной сетки мы видим три металичкских лопасти, которые и счищают скатавшуюся ткань. Так же имеется отсек для мусора, то есть того, что мы счистили с вещей. Питание происходит от двух пальчиковых батареек. Самыми дешёвыми батарейками мне удалось почистить две вещи средней загрязнённости и один свитер уж сильно скатавшийся. А вот на вторую вязанную вещь поставила батарейки помощнее. Кстати, трикотажные вещи чистит просто быстро и на ура, а вот с вязанными вещами придется повозиться.

Управление происходит благодаря всего одной единственной кнопки "ВКЛ/ВЫКЛ".

Для сравнения прикладываю фото вещей до и после чистки. Итак, первый свитер, который я чистила слабыми батарейками. Сказать, что это было быстро, я не могу, так как лопости все время забивались, приходилось прирывать работу и чистить прибор. Особо загрезняны были рукава, на их примере и буду показывать. До.

Фото после чистки. Я думаю, невооружённым глазом видно отличие от фото выше.

​​​​​​Теперь вторая вещь. Более рельефная. Чистить ее было просто не выносимого, пока не поменяла батарейки. Работа пошла веселей. Делюсь до.В процессе (правая сторона чистая, приступаю к левой).Результат после.Я видела ее и после того, как мама ее купила, но, почему то подумала, что она мне не нужна. Теперь же решила точно, попадись на глаза, возьму, без тени сомнения.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ.

Машинка классная и функциональная, миниатюрная (это и плюс и минус, с одной стороны компактная, с другой нереально маленькая площадь обработки), недорогая и просто палочка-реаниматолог для любимых вещей.

У меня все. Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Безопасная
  • Действительно эффективная
  • Есть контейнер
  • Компактная
  • Простая в использовании
  • Удобная
Недостатки
  • Небольшая поверхность обработки
Gerleinрекомендует
11.12.2018
Отличный эффект, вещи выглядят заметно лучше! Полезная вещица!
12.12.2018
Я бы даже сказала как новые)) особенно после стирки гелями, вещи мягкие, мягкие, и от новых совсем не отличить))
11.12.2018
Как пришел сезон холодов для меня проблема катышков тоже стала актуальна. и на колготках и на свитерах. благодаря этой машинке вещи как новые!!!
12.12.2018
Согласна с Вами. Жалею, что не купила сама такую. Буду надеяться, что попадется по привлекательной цене. Smile
  • 13.02.2012 - 18:06
    Катышки на одежде не проблема!!! +ФОТО вещей до и после.
    Как же я рада, что она у меня есть, моя спасительница! Очень часто вещи, даже самые дорогие и качественные скатываются и вид их очень портиться, вещь выглядит как старая, хотя бывает, пережила всего одну стирку.
  • 29.12.2018 - 09:33
    Давайте по чесноку? ★ 1.5 года использования, 77 рублей и ни одной претензии! ★ Эта вещь должна быть в каждом доме!
    Эта машинка появилась в моём доме около 1.5 лет назад. Чудеса, но она по сей день со мной и главное, в рабочем состоянии. Машинка для удаления катышков от Home collection из Фикс Прайс мне угодила на все 200 и сегодня я буду её хвалить!   Описание   Цена : в 2017 году - 77 рублей.
  • 26.11.2014 - 02:34
    Отличная машинка, с которой нельзя увлекаться...
    Поскольку я люблю конкретику и не люблю разводить долгие и бессмысленные демагогии и пространные рассуждения, сразу перейду к делу.   В отличие от многих отзывов, написанных до меня про эту машинку и про машинки для удаления катышков в целом, скажу, что первое знакомство с машинками такого типа у…
  • 16.12.2015 - 16:27
    Машинка для удаления катышков вещь полезная, но эту модель не рекомендую.
    До недавнего времени я либо состригала катышки бритвой безопасной или ножницами, либо отправляла скатавшуюся вещь на дачу. И, когда я в очередной раз критически расссмотрела немного поношеное трикотажное платье, я подумала: "мне нужна машинка для состригания катышков".
  • 29.03.2017 - 20:48
    Чудесная маленькая помощница, легко вдыхает новую жизнь в "уставшие" свитера и кофты, незаменимая вещь в доме! + ФОТО процесса, ДО и ПОСЛЕ
    Эту чудесную маленькую машинку я совершенно случайно приобрела в Польше в магазине крупной немецкой сети магазинов косметики и бытовой химии Rossmann. Стоила она на тот момент около 3,5 долларов, дома подобного агрегата не наблюдалась, поэтому без раздумий утянула маленькую коробочку в направлении…
  • 20.06.2017 - 15:05
    Полезная машинка!
    Купила машинку для удаления катышков Bomann MC 701 CB, потому что увидела ее в магазине по весьма низкой цене - меньше 300 рублей. А у меня как раз есть парочка хороших вещиц, которые уже не оденешь из-за непривлекательных катышков. Оказалось, что машинка очень полезная в хозяйстве.
  • 21.12.2017 - 22:18
    Отличная машинка для удаления катышков. Супер!
    Случайно гуляя по магазинчикам, купили машинку для удаления катышков Макси Prym 611724. Очень понравилась, т.к. может работать и от сети, и от батарейки. Есть возможность экономить на батарейках. Также, имеется щёточка для чистки. Довольно, небольшого компактного размера.
  • 31.01.2018 - 23:45
    Деньги на ветер!
    Недавно купила себе машинку для снятия ворса фирмы Alpari. Продавец рекомендовала купить именно сию модель. По ее рассказам это лучшая машинка для очистки одежды. Но видимо она очень ошибалась... Машинку я приобрела в картонной коробке. В ее комплект входит: 1.Машинка (в сборе)   2.
  • Странный прибор, но нужен почти всем, кто терпеть не может катышки на одежде. Справится ли машинка Xiaomi с грубой шерстью? Не продырявит ли нежные ткани?
    Идея купить машинку для удаления катышков пришла мне чуть больше года назад, когда мое любимое шерстяное пальто потеряло былую привлекательность за два сезона носки.
  • 24.07.2020 - 10:48
  • 06.09.2020 - 21:48
  • 17.08.2020 - 14:14
    Альтернатива машинкам для удаления катышков! Без батареек, простая в использовании, компактная и очень эффективная и всего за 80 руб.!
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться о своей недавней находке, которая стала незаменимой в нашем доме) Речь пойдет о скребке для удаления катышков… Раньше у меня была машинка из Фикс прайса, маленькая жужжащая, в общем, то справляющаяся со своей задачей, но некоторые ткани она очень сильно…
  • 11.08.2020 - 03:45
  • 04.09.2020 - 15:52
  • 29.06.2020 - 14:29
    Новомодный гаджет с кучей подводных камней. 3D ручка в руках ребенка. Расскажу, с чем придется столкнуться и что получается нарисовать
    Приветствую! Еще зимой на День Рождения старшей дочери, которая занимается рисованием, одноклассники подарили 3D-ручку. Первое впечатление от подарка: вау, круто! Потом стали появляться вопросы из разряда: «А как ею пользоваться?
  • 31.07.2020 - 16:03
  • 27.08.2020 - 21:20
    Помощница, которая особенно пригодится для мытья больших помещений. Такая легкая, такая маневренная.
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   порой мыть большие комнаты (более 60 м) очень сложно, особенно если ползаешь на коленях и протираешь салфеткой. Да, это старый добрый метод, которым убираешь всю грязь, достоверно тщательно, эффективно.
  • 29.08.2020 - 18:49
    Какую смывку выбрать, Estel Color Off или Kapous Decoxon ? Я попробовала и то и другое. Выход из многолетнего черного, удачи и ошибки в окраске после смывки.
    Много лет я красилась хной и басмой, но последние три года перешла на проф. краски. в темных тонах. Самая темная была на уровне 2 и 4. Последний два года красила практически только корни, длину подстригала, так что остатки хны и басмы могли остаться на концах, но возможно уже были и сострижены.
  • 15.09.2020 - 09:26
    Этот кухонный девайс - инструмент вишневой экзекуции - сделал мой август! Расскажу о плюсах и минусах данного прибора.
    Я люблю вишню, люблю во всех ее проявлениях! Мне нравятся цветущие вишневые кусты весной, мне нравится терпкий вкус свежих ягод, сочный цвет и разнообразие десертов, что можно приготовить из этих прекрасных плодов. Мой муж еще до свадьбы приобрел дачу с различными фруктово-ягодными насаждениями.