Опубликовано 27 Декабрь, 2018 - 16:41

год или более
    47 руб

Мир вашему дому, кто зашел почитать данный отзыв Smile

Энергетики! Как много мы о них слышали, содержат и кофеин, и витамины, но при этом ужасно действуют на организм...

Сегодня у меня представитель энергетической братии Швейцарского товарного знака - Tornado Energy Active. Я частенько покупаю его.

Дизайн упаковки: по сравнению с минималистичными Adrenalin и Burn, довольно кричащий Smile Однако легко узнаются элементы энергетического напитка, - например черный фон, яркие буквы, общий "брутально-мужской" стиль.

Вкус: я видела в супермаркетах вкусы Active, Battle и Storm (слышала еще есть Ice, но мне он не попадался). Испробовав эти три, я пришла к выводу, что актив самый классический и приятный, вкус, в котором легко узнается принадлежность напитка к энергетику, и подобное сочетание есть у каждой марки энергетиков.

Согласитесь же, вкус энергетика ни на какой другой напиток не похож! Мое мнение, что это из-за таурина, но тут можно поспорить, так как таурин я на вкус отдельно не пробовала)

Цена: не видела ни в одной из распространенных сетей продуктов, чтобы цена на него поднималась выше 50 рублей.

Цель покупки: бодрость! Неспание! Laughing out loud Мне необходимо было за ночь подготовиться к достаточно сложному зачету.

Время приема: Села учить я в 18:00. Первая банка пошла в 20:00 (последний прием еды в 17:00). Вторая - в 22:00.

Результат: после 1-ой банки результат никак не ощущался. Ну, знаете, спать вроде не хочется, но какой-то особой бодрости, активности и концентрации тоже не наблюдается, нет запала для работы. Я начала позевывать от скуки и лени.

Через два часа настало время 2-ой. И тут заработало! Я сидела и прилежно учила, разбирала темы, выписывала, зачитывала наизусть, до 3:30 ночи. Я не зевала, меня не клонило в сон, причем сохранялась концентрация, не было такого, что сидишь, смотришь в книгу монитор, видишь фигу субтропическое листопадное растение Laughing out loud Запомнила довольно много материала.

Побочные эффекты: примерно где-то в 23:00-00:00, я ощущала небольшую тахикардию (учащение сердцебиения), которая не приносила мне неудобств. Все.

Разбор состава (для интересующихся):

Состав: подготовленная вода, сахар, регуляторы кислотности кислота лимонная и цитрат натрия, мальтодекстрин, ароматизаторы, таурин, стабилизаторы гуммиарабик и ксантановая камедь, кофеин, краситель каротины, консервант бензоат натрия, витамины: пантотеновая кислота В5, В6, Фолиевая кислота (Вс), ниацин (РР).
  • Мальтодекстрин - попадая в желудок, превращается в глюкозу, помогает восстановить силы после тренировок и дает большой заряд энергии перед соревнованиями. Часто используется как заменитель сахара (подсластитель). Является побочным продуктом окисления сахара и крахмала.
  • Кофеин - алкалоид, является психостимулятором. Стимулирует центральную нервную систему, усиливает сердечную деятельность, ускоряет пульс, вызывает расширение кровеносных сосудов, усиливает мочеотделение - это основные эффекты. Адекватный уровень потребления кофеина в сутки - 50 мг, предельный рекомендуемый (рекомендуется не превышать) - 150 мг.

В данном напитке содержится 30 мг на 100 мл, в банке 0.45л (450мл), таким образом в одной баночке содержится 135 мг кофеина. Итого за 2 банки я получила дозу 270 мг кофеина. Вуаля! Теперь понятно почему на меня не подействовало с первого раза Laughing out loud

• Таурин - производное заменимой аминокислоты цистеина. Способствует улучшению энергетических процессов, стимулирует заживляющие процессы. При системном воздействии таурин не только оказывает метаболическое действие, но и обладает гепатопротекторным (защита печени) действием, кардиотоническими (стимулирование сердечной мышцы) и гипотензивными свойствами (понижение давления).
  • Про витамины писать не буду, в них ничего плохого нет (однако неконтролируемый их прием и переизбыток также может привести к определенным заболеваниям), кто интересуется, может сам узнать о них больше Smile
  • Краситель каротины - желто-оранжевый пигмент, содержится в листьях всех растений, а также в плодах моркови, шиповника и т.д. Является провитамином витамина А (ретинола), то есть способствует его синтезу.
  • Консервант бензоат натрия - он и в африке косметике консервант Smile
  • Гуммиарабик и ксантановая камедь - смола из высохшего сока различных видов акаций (1) и полисахарид (2), полученный с помощью бактерий. Чаще всего используются как загустители и гелеобразователи, но тут в качестве стабилизатора.

Мой вывод по составу: консерванты, стабилизаторы и подсластители - не самые полезные вещества, которые можно найти в пище. Но, как бы ни хотелось, сейчас их можно найти даже в покупном фарше или некачественной сметане, они также есть и в нашей любой кока-коле или фанте... А влияние кофеина, таурина и проч, сугубо индивидуально на каждый организм. Я, например, очень маловосприимчива к кофеину, и в малых дозах от него меня клонит спать.

Достоинства конкретно данного энергетика:

• цена (в 2-3 раза дешевле других брендов)
  • вкус
  • эффективность
  • отсутствие побочных эффектов (сугубо индивидуально)

В заключение

Я никогда не понимала, что плохого в энергетиках и почему люди их так дискредитируют?

Я пила энергетики иногда каждый день (по 1 банке), через день, неделями, месяцами. У меня не было никаких побочных эффектов, я не стала больше уставать, не стала раздражительной, не болели сердце, голова, рука, нога.

Если у вас индивидуальная непереносимость какого-либо из компонентов, есть патологии или нарушения в деятельности сердечно-сосудистой системы, гипертония, само собой, необходимо быть очень аккуратным с употреблением энергетиков. И естественно, неконтролируемый их прием (например каждый день более 1 банки) ведет к ухудшению функций сердца и других систем организма.

Энергетик хороший. Один из любимых. Рекомендую!

Достоинства
  • Бодрит
  • Вкусный
  • Не выявлено побочных эффектов
  • Недорогой
UragannayaSchukaрекомендует
  • Кислый. Недорогой. Слишком газированный.
    Добрый день, дорогой читатель. Я люблю энергетические напитки. Но без особой нужды их не пью. Они нужны мне, для того, чтобы продержаться на ногах несколько часов, когда резервы организма уже на исходе. Либо когда нужно ненадолго взбодриться и сосредоточиться.
  • 13.07.2020 - 21:09
    Единственное, чему я порадовалась после покупки - банка всего в триста тридцать миллилитров
    Энергетический напиток Terminator Energy стоит на полках продуктовых моего города уже несколько лет, но по-настоящему он меня заинтересовал только несколько месяцев назад, когда один мой знакомый назвал его "худшим энергетиком столетия".
  • Помогите, я не могу уснуть!
    Прошлый напиток был ужасен: irecommend.rucontentdevchachii-energetik Поэтому несем следующий! Торнадо... Я видел этот энергетик много раз на протяжение трех лет точно. Но впервые попробовал я его только этим летом. И то - с голодухи, как говорится. И мне он показался... Обычным.
  • 23.04.2021 - 08:04
    Мне такое нравится
    С времен учёбы начала грешить этим напитком. Раньше был обычный, он не такой вкусный. Сейчас вышли новиночки с апельсином и ягодный. Они мне нравятся больше, зелёный больше не беру, он кислит. Помогает взбодриться для меня, как кофе. Вкус приятный, сладкий-это конечно ароматизаторы.
  • Адски бодрит! Один из самых дешевых и действенных энергетиков с кучей "побочек".
    Добрый день, дорогой читатель. Торнадо - это "Запорожец" мира энергетиков. Тот тоже вроде на четырех колесах, внутри и двигатель имеется, но ездить на нем, совсем не то, что желает каждый.
  • Старый "новый" Торнадо "Скилл" вновь появился на полках магазинов. А по мне, лучше бы не появлялся.
    Добрый день, дорогой читатель. "Торнадо" считается одним из самых дешевых энергетиков, поэтому он самый востребованный. Несколько лет назад (эдак пяток), он насчитывал примерно 6 вкусов, и вариаций. На какое-то время они все пропали и остался один "Storm", странная и дешевая газировка.
  • 07.05.2021 - 19:51
    Новый клубнично-арбузный энергетик от Tornado (TopDog)
    Не так давно вышли сразу 3 новых вкуса от Tornado: Bubble, COCONUT, TopDog. Мне удалось попробовать только два из них (бабл купить не успел, разобрали).Где купить и сколько стоит?
  • 16.04.2015 - 08:25
    Освежает? Тонизирует? Проверим:)
    Утро, кстати,доброе:) Маленькая предыстория... Сегодня,как и обычно, встала в 7 утра на работу, еле как отодрала свое лицо из мягенькой постельки и спящего любимого рядом и еле передвигая ногами пошла готовить завтрак.
  • 17.03.2017 - 11:08
    Не кофе, но бодрит отлично, да и на вкус хорош! (и что делать, если не бодрит)
    Энергетики - это, конечно, не самая безопасная вещь для организма, хоть в их составе обычно и указаны витамины и таурин, полезный для зрения. Но что делать, если кофе выпить ну никак не получается, да и не бодрит он, так, как надо бы вот прямо сейчас? Выпить энергетик!
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 13.02.2021 - 16:05
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 26.04.2021 - 13:59
    Энергетик для геймеров. Если надоели баночные энергетики, попробуйте IMBA ENERGY.
    Здравствуйте! Хочу сегодня поделиться впечатлениями от нашумевших сухих энергетических напитков IMBA ENERGY. Заказывала через фирменный интернет-магазин, обработали заказ моментально, отправили на следующий день, и через два дня я уже держала в руках коробку.Заказала IMBA "Лесные Ягоды" и…
  • 01.05.2021 - 12:37