Опубликовано 8 Июнь, 2021 - 07:06

несколько раз

Здравствуйте!

Сухие шампуни актуальны всегда и везде, в любое время года. Именно они выручают нас в моменты, когда выйти из дома нужно было «20 минут назад», когда внезапно отключают воду, и просто в те моменты, когда не хочется мыть волосы, но хочется придать им свежесть и объем.

На верхней строчке рейтинга сухих шампуней, которые мне довелось попробовать, уже много лет находится Batiste Cherry. Но не так давно я нашла очень хорошую бюджетную альтернативу - Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur. Для начала решила взять тревел-версию 50 мл, но теперь однозначно куплю большой флакон, настолько мне понравился этот сухой шампунь.

• Где купить: Рив Гош, OZON.
  • Цена: 50 мл - 171 руб., 200 мл - 315 руб.
  • Страна-производитель: Франция.
  • Срок годности: 3 года.

Основная информация о продукте.

Gourmandise – собственная торговая марка Рив Гош, под которой выпускается самая разнообразная косметика для ухода за кожей тела и волосами. До недавнего времени я пробовала у них только мыло и гели для душа, и вот теперь познакомилась с сухим шампунем Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur.

Описание у него более чем скромное:

Сухой шампунь быстро и эффективно очищает, освежает волосы без использования воды, возвращает волосам естественный блеск и легкость, придает укладке объем.

Состав типичный для сухого шампуня – аэрозольная основа, крахмал, спирт и пр.:

BUTANE, PROPANE, ALCOHOL DENAT., ORYZA SATIVA STARCH, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM.

Форма выпуска – полноразмер 200 мл и тревел-сайз 50 мл.

Упаковка представляет собой алюминиевый баллон под давлением (аэрозоль):

Распылитель нажимается плавно, не заедает и не ломается.

Текстура после высыхания – тонкодисперсная пудра, очень легкая, но не слишком сухая:

Шампунь характерно поскрипывает на коже (крахмал есть крахмал):

Аромат очень приятный. Я привыкла либо к фруктовым отдушками у сухих шампуней, либо к каким-то ядерным парфюмированным, но у Гурмандиз аромат ни к той, ни к другой категории не относится. Он пахнет выстиранным бельем, некоторые производители называют такой запах «свежесть хлопка». Удачное решение, на мой взгляд, мне аромат очень понравился. Спиртом сухой шампунь не пахнет совершенно.

Исходные данные.

У меня частично обесцвеченные, поврежденные волосы, сухие, средней густоты, длиной чуть ниже лопаток. По структуре жесткие и непослушные. Кожа головы нормальная.

Волосы ДО использования сухого шампуня (не мылись три дня):

Способ применения.

Я использую сухой шампунь на третий день после мытья головы. На второй день, если я не попала под дождь/снег/жару сорок градусов, мои волосы выглядят почти так же, как и в первый день, но вот спустя двое суток уже хочется освежить их.

Что касается самого способа применения, то он точно такой же, как и любого другого СШ:

• Разделить волосы на несколько проборов.
  • Распылить сухой шампунь на каждый пробор.
  • Помассировать прикорневую зону, слегка взбить волосы руками.
  • Выдуть феном (холодным потоком, конечно) остатки сухого шампуня.
  • При необходимости расчесать волосы.

Впечатления от использования.

Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur очень удивил меня, и удивил в хорошем смысле. Я могу сказать, что это практически Batiste, ну или максимально приближенное к нему в плане эффекта средство.

1. Сухой шампунь очень легко распыляется, не создавая вокруг себя удушливое облако. Он не вызывает кашля и совершенно не пахнет спиртом, что выгодно отличает его от многих других бюджетных шампуней.
  2. После распыления ощущается приятный холодок, при этом, сухой шампунь не раздражает кожу головы и не вызывает никакого дискомфорта, зуда и пр. Перхоть после него также не появляется.
  3. Сначала белый налет, понятное дело, есть, но после выдувания или вычесывания он быстро исчезает.
  4. Шампунь мгновенно освежает кожу головы, устраняет сальность у корней, а также, делает волосы визуально более чистыми.
    слева ДО, справа ПОСЛЕ
  5. Появляется неплохой прикорневой объем:
  6. Длину, при этом, шампунь совершенно не сушит. Более того, он делает волосы значительно мягче, чем они были до, облегчает расчесывание.
    слева ДО, справа ПОСЛЕ
  7. С помощью сухого шампуня Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur можно не только придать волосам и прикорневой зоне свежесть и визуальную чистоту, но и улучшить внешний вид укладки в целом. После шампуня волосы легкие и рассыпчатые: К ним приятно прикасаться:
  8. Эффект длится в течение всего рабочего дня. Даже поздно вечером волосы выглядят прилично, и я могу не собирать их в хвост. Тем не менее, после сухого шампуня я всегда мою волосы сразу, как только появляется такая возможность: когда-то давно у меня был негативный опыт, я оставила «несмытый» СШ на ночь, и у меня потом долго чесалась голова. Далеко не факт, что с Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur будет такая история, но я предпочитаю не рисковать.
  9. Расход неэкономичный. Дорожной версии, при всем желании, не хватит надолго, но большой флакон (200 мл), например, растянуть на 8-9 применений вполне реально. Хотя тут все зависит от густоты волос и исходного состояния прикорневой зоны.

Достоинства сухого шампуня Gourmandise Shampooing Sec Volume Et Fraicheur:

• Есть мини-версия 50 мл.
  • Доступная цена.
  • Приятный, не удушающий аромат.
  • Легко выдувается/вычесывается.
  • Придает объем.
  • Не оставляет видимого налета на волосах.
  • Освежает, устраняет сальность в прикорневой зоне.
  • Не сушит волосы и делает их мягче.
  • Улучшает общий вид укладки.

Недостатки:

• По сути, их нет. Расход большой – но он большой у всех сухих шампуней.

Мое мнение.

Если честно, я совершенно не ожидала, что мне так понравится сухой шампунь Gourmadise. Еще недавно я нахваливала Schauma Dry Shampoo, но теперь могу сказать, что именно Гурмандиз наиболее близок по эффекту и эффективности на Батист. Это идеальный сухой шампунь – у него нет серьезных недостатков, а цена очень приятная.

Рекомендую всем!

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Не сушит кожу головы
  • Облегчает расчесывание
  • Освежает волосы
  • Придает волосам мягкость
  • Придает объем
maximovaaрекомендует
Не плохой результат 👍
08.06.2021
Отличный и на корнях совсем не заметно
Только недавно оценила всю прелесть сухих шампуней)
08.06.2021
Ого, пока лучше Батиста не встречала) были хорошисты, но твой прошел как-то мимо. Обязательно попробую!
08.06.2021
В свое время открыла его благодаря отзыву на Айреке. Отличный бюджетный шампунь
09.06.2021
Надо брать! Была ведь недавно в Рив Гоше и забыла прихватить🤦🏼‍♀️ Жара точно мне мозг поплавила😂
09.06.2021
а ведь он еще и по акции был)