Опубликовано 3 Январь, 2015 - 00:00

Добрый день. Моему ковру сейчас всего год, но за это время его неплохо испытала жизнь. Мы частенько принимаем дома гостей и после таких приемов нередко остаются пятна от еды и напитков (самые заметные от красного вина). Иногда замечаешь их не сразу, а на следующий день, когда уже все впиталось. А также я иногда имею привычку, собираясь на работу и уже обувшись, вспомнить, что что-нибудь забыла и быстренько пробежаться по ковру в обуви. Ну и собака не всегда дожидается, когда ей помоют лапы и периодически проскальзывает в комнату. В общем за этот год чем я его только не чистила, все оказалось бесполезным и я созрела уже до того, чтобы расстаться с этим ковром и купить новый. Но учитывая, что ковер у меня во всю комнату, то чтоб его поменять надо передвинуть всю мебель, что довольно не просто. Вот поэтому я все как то откладывала этот момент. И тут в разговоре со знакомыми я поделилась проблемой и они посоветовали мне шампунь для ковров "Vanish". Честно сказать я раньше его пробовала и он действительно очищал, но вот запах у него был невозможный - им просто невозможно было дышать, жгло горло и все это не могло выветриться почти неделю. Ощущения от первого применения запомнились прекрасно и поэтому я про него благополучно не вспоминала много лет. Но знакомые настоятельно уверяли, что сейчас у него не сильно выраженный запах. Ну и я все таки решила дать ковру последний шанс и рискнула на покупку вновь этого шампуня.

Флакон

Итак, о шампуне - обошелся он мне в 230 руб. (но потом в других магазинах встречала его и дешевле) за 450 мл. Производитель предлагает нам следующую инструкцию по применению:

Способ применения

1. Пропылесосьте ковер.

От производителя

2. Залейте в ведро 900 мл воды и 100 мл средства. Взбейте раствор до образования пены.

3. Равномерно нанесите пену на ковер, не допуская излишнего увлажнения ковра.

4. Дождитесь полного высыхания пены (примерно 1-2 часа).

5. Удалите остатки средства пылесосом.

Я же пропылесосила ковер. Налила в ведро воды (ведро у меня не маленькое) и начала заливать средство постепенно на глаз и помешивать. Но пены толком все не было и в итоге я вылила всю бутылку средства с мыслями: "Была - не была". Но когда начала втирать в ковер средство щеткой - и правда увидела пену, да еще какую. Щеткой я втирала тщательно, особенно те места где были пятна. И с каждым моим новым усилием я прям видела как пятно постепенно исчезает. Сил я вложила довольно много и вся процедура заняла у меня больше часа. Ну и естественно за 2 часа он не высох, оставила его на всю ночь. А вот с утра я вышла и не узнала при свете свой чистый ковер. Не осталось ни пятен ни грязи, а также не было заметно как раньше перехода в тех местах где ходили чаще и те где не ходили вовсе. В общем ковер выглядел как новый, не к чему было придраться. Знала бы, что будет такой результат обязательно сделала бы фото. А главное - больше не было этого ужасного запаха. Видимо производитель услышал наши просьбы и перевыпустил средство, придав ему нейтральный еле уловимый запах шампуня.

Шампунь рекомендую. Сама теперь тоже буду постоянно им пользоваться. Разве что лить теперь буду его поменьше Smile

Отзыв на пятновыводитель для ковров и обивки "Vanish"

Достоинства
  • Больше нет ядреного запаха
  • Ковер как новый
  • Отличный результат
Azazeliceрекомендует