Опубликовано 17 Февраль, 2017 - 07:31

Здравствуйте!

Я обычно крайне равнодушно отношусь к скрабам для тела. Они появляются в моем доме как-то сами по себе, я их не выбираю, так как всегда полагала, что скраб... ну и скраб. Все они одинаковые по большому счету)

Иногда у меня бывают приступы под названием "не, ну лень же выкидывать кофе", и я начинаю собирать кофейную гущу, мешаю ее с различными маслами, а уж потом использую на своем теле. В общем непонятные отношения у меня сложились со скрабами)

А тут у одного из моих самых любимых производителей косметики Meela Meelo вышли новинки, одними из которых стали серия скрабов для тела на основе масла ши:

• Малинка для персика;
  • Фитнес. Клуб. Ника
  • Роза. Гранаты. Щербет.

Долго не думая, я выбрала для себя скраб с клубникой, потому что мне ее нельзя кушать... У меня дико начинает болеть и крутить живот, я не могу разогнуться, в общем ощущения не из приятных. Хотя я так люблю эту ягоду! А аромат? Ну все же любят запах клубники, это же самый вкусный летний аромат! Лето, дача, клубника... Романтика, да и только Smile

• Объем: 150 гр;
  • Цена: 349 рублей;
  • Срок годности: 3 месяца с начала использования;
  • Тип скраба: сахарный.

Необычно для меня то, что Мила Мило никак не описывают сие творение. Ни на упаковке, ни на их официальном сайте нету ни слова про действие этого скраба. Не то, чтобы очень хочется, но как-то странно же, правда?

Хотя, с другой стороны, чего разглагольствовать? И так же понятно, что скраб отшелушивает кожу, разгоняет лимфоток, улучшает кровообращение, а масло ши отлично питает кожу)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Состав~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Еще тогда, когда я только заказывала этот скраб, я понимала, что не понравится он мне не может. А как может быть иначе, когда у продукта такой обалденный состав?

натуральный тростниковый сахар, натуральное масло ши, натуральное масло кокоса, натуральное масло зародышей пшеницы, растительный эмульгатор, картофельный крахмал, натуральная клубника низкотемпературной сушки, натуральный экстракт бурбонской ванили, витамин Е, отдушка клубничная из натуральных компонентов.

Целых 3 масла: ши, кокосовое и зародышей пшеницы. Из них моим самым любимым является масло ши. Оно крайне универсально, отлично питает любую кожу, быстро впитывается, а также подходит для многих участков тела.

Масло зародышей пшеницы же способствует нормализации водно-липидного баланса кожного покрова, отлично смягчает и питает кожу, предохраняя ее от шелушения и высыхания. Кстати говорят, что это масло еще также отлично борется с растяжками) Понимаете намек?)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Упаковка~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Красивые баночки Meela Meelo никого не оставляют равнодушными) Они простые, незамысловатые, но такие яркие, что рука тянется обязательно к ним)

На каждом средстве ММ есть наклейка со сроком изготовления продукта. У меня скраб относительно свежий, еще не стоявший на прилавках магазинов (не повидавший жизнь, так сказать).

Очень уважаю ММ еще и за то, что в каждом их продукте обязательно присутствует защитная мембрана. Конечно, практически вся их продукция продается через Интернет, не стоит на полках магазинов, поэтому шанс того, что кто-то влезет пальцем в ваш будущий скраб, минимален. Но согласитесь, морально так гораздо спокойнее)

Очень круто еще то, что баночка прозрачная. Ну во-первых, очень легко можно отследить, сколько же осталось продукта у вас. А во-вторых, красиво же)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Физические показатели~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

А вот сейчас будет моя ода. Аромааааааааат! Господи, да он просто божественен! Я давно уже так не радовалась запаху какого-либо средства. Скажу более, мне в принципе вообще все равно на запах, лишь бы продукт качественно работал. Но это тот случай, когда я люблю скраб в большей степени просто за его шикарный, восхитительный, потрясающий запах!

Это сочная, спелая, ароматная клубника, которая сдобрена ванилькой и чем-то еще ягодным. Я влюблена в этот запах по уши! Каждый раз, когда я захожу в ванную, я открываю крышку, вдыхаю этот запах, и делаю свои дела дальше. Настроение действительно улучшается!

Для меня этот скраб благодаря своему запаху стал средством для проведения как утренней, так и вечерней ароматерапии, ибо благодаря ему начало моего дня становится более радужным)

Цвет нежно-розовый, но неоднородный, так как встречаются разные частички, которые ничем не окрашены. И для меня отсутствие красителей является большим плюсом) Здоровее будем)

По текстуре скраб мне показался сначала слегка суховатым. Посмотрите, даже видно по фото, что он похож чем-то на влажноватый крупный песочек, который легко распадается в руках.

Когда я только сняла защитную мембрану, мне показалось, что не хватит по ощущениям жидкого вещества, что скрабом будет неудобно пользоваться. Но это не совсем так.

Скраб в меру маслянистый, что позволяет ему легко распределяться по коже, но при этом не оставляя масло на теле.

Способ применения: нанести на теплую влажную кожу тела легкими массирующими движениями, остатки смыть теплой водой.

Единственный минус этого скраба для меня - он может слегка осыпаться. Но это, пожалуй, неизбежно. А как же хочется, чтобы было иначе, чтобы ни одна крошка этого волшебного чуда не пропадала даром)

Я не скажу, что скраб жесткий. Все же это не крупная и острая морская соль, а достаточно мелкий сахар. Для ручек и голеней он будет в принципе достаточно жесткий, а вот для бедер и ягодиц, пожалуй, нет. То есть серьезный антицеллюлитный массаж с ним вряд ли получится, но это по моим ощущениям.

Кстати сахар от температуры тела достаточно быстро начинает подтаивать, поэтому буквально с каждой секундой применения скраб становится все менее и менее острым.

При соприкосновении с водой он слегка эмульгируется, появляется малозаметная водичка молочного цвета. Сначала я думала, что мне показалось, но сейчас уверена, что это так. А еще иногда попадаются кусочки сушеной клубники! Несколько раз порывалась попробовать их на вкус, но здравый смысл все же брал вверх Smile

Моей маме нравится использовать этот скраб в тандеме с кремом для рук "волшебные воски" также от Meela Meelo. Получается аля-парафинотерапия что ли). Я же люблю использовать это средство на всех руках и голенях, так как эти участки тела у меня очень сухие, а скраб шикарно питает кожу.

После его применения остается очень тоненькая маслянистая пленочка, которая буквально за пару минут впитывается, а остается лишь ощущение гладкой, мягкой, бархатной кожи. Никакого раздражения, шелушения и намека на сухость. Исключительно комфорт и приятный аромат)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ИТОГ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я не ждала чего-то сверхъестественного от этого скраба, но влюбилась в него по уши!

Скраб:

• обладает просто потрясающим ароматом;
  • не травмирует кожу;
  • имеет потрясающий натуральный состав;
  • без красителей;
  • отлично питает;
  • избавляет от шелушений;
  • оставляет кожу гладкой и бархатной.

В общем я разумеется рекомендую и очень очень много раз, особенно любителям клубники и ванили. Вы точно не останетесь равнодушными!

Спасибо большое за внимание!

Мои другие отзывы о средствах Meela Meelo:

Маска для лица "Красавица болотная"

Маска-скраб "Сокровище азии"

Маска-скраб "Белая глина-миндаль"

Маска-скраб "Мойдодыр"

Крем для рук "Волшебные воски"

Polina_swanрекомендует
приятный скраб
17.02.2017
Покупала себе клубничный скраб от Кафе красоты, но этот наверняка получше будет - возьму в закладочки
17.02.2017
Я думаю, что останусь в восторге от этого скраба
17.02.2017
Понимаю Ваши позывы попробовать скраб на вкус, на меня вкусные запахи косметики аналогично действуют Smile (ну и чего таить, было дело, что любопытство даже брало верх)) А тут помимо запаха, состав замечательный, впрочем как и всегда у Милы
17.02.2017
Согласна с предыдущим комментарием! Жаль только я не найду в Румынии эту марку.
Inc аватар
Inc
17.02.2017
Консистенция и правда суховата, однако если использовать скраб сразу после душа на влажное тело, то эта ситуация становится сразу исправимой )
17.02.2017
С удовольствием опробовала бы такой скраб Wink
17.02.2017
Хороший состав у средства, но мне скрабы с растворимыми частицами и маслами что-то совсем не нравятся.
17.02.2017
У моей мамы такая же реакция на клубнику((( Надо ее хоть скрабом таким порадовать!))))
17.02.2017
Мне вот очень консистенция понравилась.
17.02.2017
Сколько у вас баночек от милы))))

А скраб классный.. сама давно такой хочу Love
17.02.2017
Мне нравятся скрабы у Милы. надо будет и такой попробовать.
17.02.2017
У меня малиновый скраб от мила мило)
Заманчивый скраб! Я бы такой попробовала Smile
17.02.2017
такой скраб я бы хотела попробовать
17.02.2017
думаю, мне бы понравился такой скрабик)
17.02.2017
Как же приятно пользоваться таким клубничным скрабом Love
17.02.2017
Давно я на их сайте не была, первый раз слышу про новинки Smile
17.02.2017
Как то его там не очень много,но клубничный скраб-это шедевр! Я бы нюхала и нюхала
17.02.2017
объём уж больно маленький для скраба(
О, да! У ММ шикарные сахарные скрабы Love
17.02.2017
Название у этого скраба очень любопытное.
17.02.2017
я тоже очень люблю аромат клубники)))
я уже представляю как потрясающе пахнет этот скраб!)))
крутой скраб, очень хотелось бы попробовать!)))

я на днях себе скраб делала дома, так ради интереса капнула в него пищевой ароматизатор земляники) тоже была в восторге от аромата, который у меня получился)))
17.02.2017
Ого, какой аромат классный! Теперь и я срочно хочу приобрести этот скраб Smile
17.02.2017
Скрабы у них обалденные! Я пробовала с розой- очень понравился)
Тоже нравятся скрабы от Милы. Я бы такой скраб и для губ использовала, люблю аромат клубники Love
17.02.2017
Хотя не очень люблю масло ши в составе скрабов (считаю его там лишним, если честно), все равно хотелось бы попробовать. У меня уже есть один скрабик от Милы и он просто прекрасен)
17.02.2017
Какой обалденный скрабик и название очень оригинальное, в стиле ММ Smile
17.02.2017
мне хватило одного только Заголовка Вашего отзыва чтоб захотеть попробовать такой скраб)
17.02.2017
Так я хочу попробовать у них этот соблазнительный скраб)) жду когда маски закончатся чтобы ещё заказ сделать Smile
Сахарные скрабы - моя слабость! Тем более ароматные Smile
17.02.2017
Я обожаю маски Meela Meelo!! ) А вот из скрабов пробовала только их скраб для кожи головы, но буду обязательно продолжать знакомиться с их продукцией!
17.02.2017
Обалденный скраб, я бы заказала его уже только из-за аромата Smile
17.02.2017
Скрабов много не бывает, особенно таких качественных и ароматных. Его использование всегда поднимает настроение.
17.02.2017
Спасибо, что познакомили с этой новинкой, до чего же у Мила Мило классные средства для тела! Love
17.02.2017
Люблю кофейные и сахарные скрабы, этот очень по отзыву понравился Smile
17.02.2017
представляю как вкусно пахнет этот скраб! обожаю аромат клубники Love
17.02.2017
Люблю скрабы на основе сахара Smile
17.02.2017
Как жаль, что вам нельзя есть клубнику( Я бы наверное не смогла жить без нее летом Sad
17.02.2017
Как я понимаю Ваше восхищение клубничным ароматом! Я также не могу оставаться спокойной, когда косметическое средство благоухает слишком соблазнительно)
классный скраб)
17.02.2017
У меня как раз закончился ванильный скраб от Милы, теперь возьму этот!
Клубнику на вкус терпеть не могу, но вот ее аромат или земляничный аромат пробуждают во мне восторг. Так что с таким скрабом хотелось бы познакомиться.
17.02.2017
а я вот не люблю клубнику в косметике ну совсем)
17.02.2017
Главное сдержатся и не съесть)
17.02.2017
Аппетитный и эффективный скраб.
Как Вы его описали, что захотелось купить!!!
Я сейчас пользуюсь таким же ароматно классным маслом для тела с Жасмином)но очень хочу что-нибудь с клубничным запахом!!!
17.02.2017
да, поэтому сахарные скрабы для тела не люблю- деликатные.но запах скраба, описанный, меня сразил)
18.02.2017
Как же я люблю натуральные скрабы с вкусными ароматами Love от Меело, правда, пока не пробовала.
18.02.2017
Мммм,я прям чувствую аромат клубнички))
18.02.2017
Обожаю скрабы от ММ, ни один еще не сравнился с ними, обязательно закажу и этот.
выглядит скраб приятно
18.02.2017
Как всегда Мила на высоте!
18.02.2017
Какой же он шикарный по составу, я бы его съела!
Невероятно приятный скрабик Love При возможности обязательно его опробую Smile
Хочу такой)
18.02.2017
Я тоже неравнодушна к вкуснопахнущей косметике, это вообще один из главных аспектов выбора Big smile
19.02.2017
Как же я люблю сахарные скрабы Love а этот еще и с обалденным ароматом моей любимой клубнички, определенно я должна его попробовать)
19.02.2017
ну вот, теперь я его тоже захотела Big smile
19.02.2017
Мне тоже нравиться эта марка. Натурально и очень эффективно. Надо сходить поглядеть на новиночки
коллега! Я еще и с солью смешиваю Big smile
Но порой так сложно отказаться от такой вот вкуснятинки... такие скрабы чисто для морального удовольсткия Innocent
Обожаю сахарные скрабы!
19.02.2017
Скраб по описанию очень приятный, я люблю такие с ощутимыми частичками)
19.02.2017
Такой состав, что хоть ты его, действительно, ешь)).
И отзыв отличный, и скраб по описанию крайне понравился Smile
19.02.2017
Мне кажется, что этот скраб слишком суховат, я бы хотела побольше масел в составе Smile
19.02.2017
я представляю, какой приятный аромат! так клубники сразу захотелось Laughing out loud
Мне очень нравятся средства Милы Smile
Какой прекрасный аромат Love
19.02.2017
Мм..скраб выглядит вкусно и так натурально Love
19.02.2017
Очень милый скраб, люблю их продукцию
Прекрасный скраб)
19.02.2017
Вот я и есть любитель клубники и ванили. Скраб точно для меня! Smile
20.02.2017
очень люблю такие скрабы)
20.02.2017
Такие скрабы очень люблю, единственное они осыпаются во время использования, жалко!
Представляю какой классный скраб Smile
20.02.2017
Да, такой ароматный скраб не может не понравится Love
20.02.2017
теперь и мне такой скраб надо
20.02.2017
Натуральный состав в сочетании с ароматом. ..я срочно хочу его опробовать! Smile
Какой он классный. Love
20.02.2017
Мне так понравился этот скраб, что готова бежать и покупать. Красивый клубничный цвет, уже сижу и представляю запах. А он еще, оказывается, здорово борется с сухостью и шелушением. Просто идеальный Smile
20.02.2017
Классный сахарный скраб с восхитительным фруктовым ароматом Smile
20.02.2017
Названия у Meela Meelo как всегда очень запоминающиеся))
20.02.2017
Питает и избавляет от шелушений! Это как раз то, что мне нужно. В зимний период моя кожа, особенно на бедрах и голенях, ужасно сохнет и прямо покрывается такими мелкими как бы трещинками. Такой скраб стал бы для меня хорошим подспорьем в уходе за телом.
20.02.2017
Мне понравилась его консистенция.
20.02.2017
Ух ты, какой ВКУСНЫЙ скраб, хотелось бы с ним познакомиться! По описанию, он просто идеальный))
20.02.2017
я смотрю, эта фирма прям отличная, такие рейтинги у ее средств!
20.02.2017
Это сочная, спелая, ароматная клубника
Хочу его следующим) я сейчас апельсиновый от Милы закончила, запах там не резкий но такой.. настоящий был) и масла ровно столько, сколько нужно. Один недостаток - заканчивается быстро.
20.02.2017
Шикарный скраб! Love Согласна с вами Мило никого не может оставить равнодушным))
Очень напомнил один из скрабов от Бабушки Агафьи
Я тоже такой хочу!
21.02.2017
Что, и правда кусочки сушеной клубники попадаются? Smile
21.02.2017
А я наоборот, не могу жить без скрабов для тела) И маслянистые пленочки, остающиеся после них мне даже нравятся, особенно зимой)
21.02.2017
У меня еще не было ни одного клубничного скраба)) надо исправляться, тем более ММ очень люблю)
21.02.2017
Только ради аромата хочу пользоваться этим скрабом) Тем более скрабов для тела много не бывает.
21.02.2017
Действительно только бы не съесть Big smile
22.02.2017
Шикарный скраб.А я очень люблю ароматную косметику и этот скраб обязательно поробую Love
23.02.2017
Замечательный скраб ,очень понравился по описанию Love
26.02.2017
Очень заманчивый аромат, вроде и классика, а радости от какого-нибудь клубничного приобретения как впервые.
Только недосказанность производителя не понравилась.
05.03.2017
Как раз собираюсь делать заказ продукции Милы. Пожалуй, закину в корзинку и этот скраб)
Интересно, как долго меня нужно пинать в сторону Милы, чтобы я наконец-то что-то заказала на пробу? Big smile Уже столько отзывов перелопачено, а сама ну никак не закажу. Надо исправляться.
01.04.2017
Боже, такая красивая упаковка у этого скраба. Хочется скушать почему-то Laughing out loud