Опубликовано 29 Март, 2021 - 10:57

146 руб

Что интересного в сборке пазла?

На мой взгляд, сам процесс преобразования кучи мелких кусочков в целое изображение. А картин сейчас на выбор великое множество.

Но недавно в магазине ГалаМарт я наткнулась на кое-что ну очеоь интересное и необычное: Пазл в колбе от компании Хоббихит.

Ну казалось бы, колба и колба. Но идея очеоь крутая.

▪️ Бренд: Хоббихит

▪️ Производство: Россия

▪️ Цена: 146 рублей в сети магазинов ГалаМарт

▪️ От производителя:

6 причин купить пазл мини в колбе Хоббихит:

• позвольте ребенку создать шедевр своими руками
  • отличный вариант досуга для всей семьи
  • 150 деталей в комплекте
  • возможность собрать 12 изображений
  • размер картинки — 15х10 см
  • замечательный подарок по поводу и без.

УПАКОВКА

Продается пазл, как и обещано, в небольшой колбе из тонкого твердого пластика с завинчивающейся крышечкой. В таких колбах круто кидать послания в океан для своих последователей. Хотя я не уверена, что материал прослужит достаточно долго.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе

Вокруг колбы расположена этикетка с изображением кариртки для сборки и небольшим кусочком информации о товаре.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе

На мой взгляд, на самая лучшая идея размещения картинки вот так. Для тех, кто собирает пазл, опираясь на изображение это будет просто мука выглядывать нужный участок на загнутой этикетке. Лучше бы вложили листочек внутрь.

Также минус - отсутствие обозначения размера итоговой картинки. В магазине я на сто раз обсмотрела всю колбу и ценник, и нашла только один размер:

Размер 15,5х3х3 см

А это судя по всему размер самой колбы. Картинка же в сборе имеет размеры 10 на 15 сантиметров, что весьма важно при покупке.

Эта информация указана на сайте магазина и большой коробке, которую такое можно найти в интернете, а также купить целый набор из 12 колб в пазлами. Однако в ГалаМарт предоставлены далеко на все варианты и тем более, без коробки.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Вообще, набор картинок весьма странный. Сами по себе они очень разнообразны, но собирать коллекцию целиком желания нет совершенно, так как они не сочетаются между собой.

КАЧЕСТВО И КОМПЛЕКТАЦИЯ

В набор входит:

- одна колба среднего качества с неудобной для восприятия этикеткой

- 150 малипусечных деталей из плотного картона

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Нарезка деталей качественная, они хорошо попадают в пазы и практически нет недорещвной бумаги. Учитывая их размер, точность удивительная.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Очнование полностью картонное, а вот изображение сверху как будто лакированное, детали чуть толще в центре и тоньже к краю. Напоминает, украшения из эпоскидной смолы.

Благодаря такому верхнему слою, изображение выглядит очень ярко и немного с эффектом 3Д, хотя и несёт некоторое неудобство при сборке.

Вообще, претензий к качеству нет.

СБОРКА И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

При вскрытии колбы я впала в небольшой ступор, увидев эти горошины, высыпанные на основу для сборки (по-русски говоря, белую крышку коробочки).

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Здесь не знаешь за что браться и как быть. Они настолько мелкие и скользские, что даже доставать одну детальку первое время очень сложно. И уж тем более кажется невозможным сложить это все вместе.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Обычно я начинаю с сортировки деталей по цветам / зонам, собирая различные участки и соедиеячтх вместе.сначпла небо, затем дома, кусты.. в общем, постепенность наше всё.

Но в этом случае детальки такие мелкие и пестрые, сто мой подход обречён на неудачу. Поэтому вопреки моим привычкам, мы начали с классической сборки рамки.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Получилась она весьма подвижная. Словно бусины, ленты из деталей катаются в разные стороны, так и норовя развалится, собирать это сложновато.

И только когда всё полотно пазла сложено воедино, детали встают на своё место и более менее надёжно держатся друг за друга.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Хотя все же ерзают и растягиваются, поэтому при перекладывании нужно держать со всех сторон.

В целом, впечатление от сборки весьма занятное. Словно это не пазл, а бисероплетение на минном поле. Детальки так и норовя выскользнуть, зацепит другие и развалить половину уже собранной картинки. Пару раз ну очень хотелось сказать: "ну нафиг", и выкинуть это все в окно, хотя вся сборка заняла от силы часа 2-3.

Забавно.

РЕЗУЛЬТАТ

В результате получается малюсенькая картинка размером 10*15 см, которая легко помещается в стандартную фоторамку.

ХОББИХИТ Пазл мини в колбе
Издалека выглядит довольно целым, однако в близи, конечно, края пазлов мешают насладиться полнотой изображения, что было ожидаемо.

Если мне вновь попадется на пути ГалаМарт, я наверно прикуплю ещё пару колб с городскими пейзажами и составлю своего рода триптих.

ВЫВОД

Мини пазл в колбе - это интресное времяпрепровождения для любого любителя пазлов, а необычный размер и упаковка сделают его чуть более забавным.

Кроме того, такой пазл может быть неплохим сувениром. И хотя набор картинок в коллекции весьма своеобразен, кто-то может захотеть собрать их все.

Рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Детали подходят друг к другу
  • Интересный формат
  • Оригинальная упаковка
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Не удобно смотреть картинку
  • Не указан размер на упаковке
Zimirinkaрекомендует
29.03.2021
капец он мелкий, но я бы поизвращалась с удовольствием))
Ищи ГалаМарт)
29.03.2021
Ой моё бы зрение не выдержало)))
29.03.2021
Этот капец как увлекательно)))
👍👍👍
Ого какие малипуськи
Супер!!!! ❣
Уж очень он мелкий.
На фото выглядит красиво.
30.03.2021
Действительно очень интересно, я бы сама пособирала) И результат красивый!