Опубликовано 12 Сентябрь, 2024 - 21:40

2000₽

С годами после различных опытов и экспериментов над волосами, вроде обесцвечивания, разглаживания утюжком или, наоборот, закручивания на плойку, волосы начали мстить и превратились в пучок соломы. И хочется их чем-то увлажнить, напитать, потушить этот костер, так сказать. А ещё эти девчонки в соц сетях с идеальными зеркальными волосами. Каждый раз смотришь, думаешь, ну как же так, я тоже так хочу (хотя прекрасно знаю как, но хочется немного по другому). Поэтому, не жалея средств (ну почти), уже несколько лет пробую различные средства для волос. Тем более в нынешнее время санкций это стало затруднительнее и дороже.

В Золотом Яблоке милейшая девушка-консультант из всех уходовых средств самым настойчивым образом рекомендовала мне именно эту сыворотку. Первая мысль, проскочившая в моей голове, была - сливает неликвид. Но я её отогнала, и пошла с этой сывороткой на кассу. Ведь надо верить людям. Тем более девушка дала мне ценный совет - распылять сыворотку именно на влажные волосы, так эффект будет более выраженный. И действительно, я попробовала оба варианта: на сухих он практически не заметен, а вот при нанесении на влажные…

Скромный черный бутылек с претензией на роскошь в виде золотых графических узоров. Это очень по ближне-восточному. Объем 110 мл, что для меня и не много и не мало, то есть достаточно. Да, цена могла быть и скромнее, но терпимо: 2000₽ (со скидкой). Удобный распылитель, выпускает на свет хорошую струю с широким диапазоном. Запах легкий, невесомый, едва уловимый, но не сказать, что прям приятный, больше такой салонный.

Как я уже писала выше, наношу средство после мытья головы на влажные волосы, даю пару минут впитаться и вперед сушиться. Из нюансов: естественно до этого я мою голову подходящим увлажняющим шампунем, наношу хороший бальзам-ополаскиватель. Тут важна каждая составляющая. Если взять серии подороже, думаю эффект будет ещё более впечатляющий. Хочу взять на пробу маску этой же фирмы. Надеюсь с ней совсем преобразить мою соломку в жидкий шелк. И ещё нюанс: я, как ребенок девяностых, привыкла экономить, поэтому делала всего пару-тройку прысков. Но в одном из видео на канале ЗЯ я увидела, как один стилист обильно прыщет своей модели на волосы сыворотку (только другой фирмы). По ощущениям, бутыля на 100 мл ему хватило только лишь на эту съемку, так и хотелось крикнуть ему: «Да остановись же ты уже!». В такую крайность я впадать не стала, но стараюсь распылять сыворотки гораздо больше. И, действительно, эффект заметнее.

Но самый неожиданный эффект, которого точно никто не ожидает - эта сыворотка ламинирует не только волосы, но ещё и пол, на который попадает. Он становится нереально скользким, как зимний каток в парке, если неудачно заложить вираж, то падение неминуемо. О таких вещах неплохо было бы и предупреждать на упаковке. В первый раз я подумала, что в меня ступни кремом намазаны. Потом я вспомнила, что не мажу кремом ступни. Дальше был момент замешательства. А потом я открыла отзывы на этот продукт, и всё встало на свои места. Интересненький, видимо, состав у этой сыворотки, но в эти дебри я лезть не буду. Поэтому будьте аккуратны. Лучше пол потом по быстрому тряпочкой протереть. Но этот эффект нисколько не отбил у меня желания купить эту сыворотку ещё раз.

Что в итоге. Волосы невероятно мягкие, рассыпчатые, блестят и искрятся, чувствуешь себя как Рапунцель. Хочется мотать головой как в старой рекламе Пантин-про-ви. Действительно испытываешь какую-то гордость за свои волосы, какое-то невероятное ощущение своей несравненности. Опять нюанс: эффект более эффектен (масло-масленное) в первый день помывки головы, поэтому, если вы не фанат ежедневной мойки головы, то станьте им. И только сухие концы так и висят немым укором. Видимо, тут только ножницы помогут и витамины.

Достоинства
  • Придает блеск
  • Придает гладкость
  • Увлажняет
Недостатки
  • Скользкий пол
Unexpected girlрекомендует
12.09.2024
Люблю несмываемые спреи для волос. Пользуюсь разными на протяжении многих лет.