Опубликовано 6 Июль, 2022 - 22:23

189 руб

Можно, пожалуйста, я не буду размусоливать лид на пять килознаков о том, как я скучала, и о своем отношении к новой марке в целом? Спасибо) В Нижнем открыли бывший Макдак, внутри пока не были, ели на улице, взяли что-то типа новое - Гранд де Люкс. Название намекало на прошлый Роял де Люкс. Отличаются ли эти два бургера? Расскажу.

Гранд де Люкс, Вкусно -- и точка

Макдоналдс Гранд де Люкс
Купить Гранд де Люкс можно уже во многих точках бывшего Макдоналдса -- сети ресторанов "Вкусно -- и точка". В моем городе пока не открыли, но в Нижнем Новгороде уже работает несколько точек. Конкретно этот заказ мы сделали на Нижневолжской набережной (в Сети много вариантов написания Нижневолжской через дефис, но я топлю за слитное).

Сколько стоит Гранд де Люкс в Нижнем Новгороде? 189 рублей. Да, цены сейчас такие. Год назад Роял де Люкс стоил 165 рублей, и я уже тогда ворчала. Но сейчас сами все знаете.

Вес: 251 г

Калорийность: 570 Ккал

Сочный бифштекс из натуральной говядины, приготовленный на гриле, карамелизованная булочка с кунжутом, два ломтика сыра Чеддер, свежий салат, кусочек помидора и лук, маринованные огурчики, кетчуп, горчица и специальный соус

Итак, судя по описанию, перед нами на 99 % тот самый Роял де Люкс. Кстати, ему, классическому, я в свое время поставила тройку. А тут не удержались мы от заказа чего-то с новым названием. Да и признаться, я была бы рада любому бургеру из Макдака. Все-таки перерыв с любимым был немаленький (для таких-то чувств).

Вот полный список ингредиентов Гранд де Люкса, взято с официального сайта "Вкусно -- и точка":

Приправа для гриля

Огурцы маринованные резаные

Лук репчатый свежий резаный

Помидор свежий резаный

Салат "Айсберг" мелкой нарезки

Плавленый сыр Чеддер

Кетчуп томатный

Горчичный соус

Соус на основе растительных масел

Бифштекс из говядины рубленый

Булочка для гамбургеров из пшеничной муки с кунжутом

Для меня, как и в Роял де Люкс, стоп-ингредиентами являются соленые огурцы и лук-репка.

Вкусно и точка Нижний Новгород

Заказ получили в таком безликом пакете, коробка картонная тоже ноунейм. На чеке был расписан состав Гранд де Люкса, но что-то сфоткать или сохранить я не додумалась.

Вкусно и точка Гранд де Люкс

На первый взгляд отличий нуль. Все та же румяная, глянцевая в последнее время у Макдака булочка с кунжутом, все так же по бокам торчит салат айсберг.

Гранд де Люкс, роял де люкс

Под верхней булочкой тоже все прилично. Много салата, помидорка, сыр. Лука я не увидела вообще, но он был, конечно. Правда, в основном за бортом, к моему удовольствию)

Вкусно и точка Гранд де Люкс, новинка

Сейчас на Вкусно -- и точка посыпались обвинениями в заплесневелых продуктах (видела в социальных сетях, без фотодоказательств). Когда я пробовала Гранд де Люкс, я еще не знала об этом и на плесень не проверяла визуально. Но, честно, сложно поверить, что даже в новом Макдоналдсе такое возможно. По вкусу никакой плесени я не ощутила.

Овощи хорошего качества, не заветренные, не пожухлые. Булка мягкая, похожа на ту, что была раньше. Мясо мне тоже не показалось другим. Либо, по крайней мере, не показалось невкусным. Все хорошо было.

Гранд де Люкс и Роял де Люкс различия

А вот если и есть на что пожаловаться - так это на размер котлеты. Да, сейчас я вижу, что она тоньше, ем была в Роял де Люксе. Повлияло ли это на мое мнение о бургере? Едва ли. По вкусовым качествам я не заметила различий, все так же аппетитно, как и раньше. Вот Роял де Люкс я оценила когда-то на три. Думаю, сейчас я поставлю этому бургеру четверку. Почему завышаю? За меньшее количество лука, хотя и думаю, что это случайность. Почему не пять? Это общее впечатление от блюда, не совсем моя история. Ну не нравится мне вкус маринованных огурцов и лука-репки (особенно крупной нарезки).

Вкусно и точка Гранд де Люкс, отзывы

Помимо Гранд де Люкса, на двоих мы взяли чикенбургер, маленькую картошку и наггетсы. И, конечно, остались более чем сыты. И довольны едой. И не отравились.

Вкусно и точка отзыв

Итак, чем же отличается Гранд де Люкс от Роял де Люкс?

• котлета потоньше
  • меньше лука (у меня было)
  • увы, ценой, а што поделать

Все, в целом это тот же Роял де Люкс из Макдоналдса, только Гранд де Люкс во Вкусно -- и точка. Мне не нравятся в этом блюде огурцы и лук, не мое. Но в общем бургер сытный, большой, сбалансированный по ингредиентам. Даже сыр есть. Сочный, не сухой, хороший вариант для обеда (по калориям тоже подходит). Плесени не было)) Попробовать рекомендую!

Жаба Жабане рекомендует
Обязательно куплю Love