Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 20:39

С данным неройлептиком я познакомилась, когда он мне был назначен как дополнение к моему антидепрессанту. Мне был поставлен диагноз ОКР и ещё была депрессия. Кроме того, я жаловалась на вялость, постоянную усталость. Поэтому был назначен Сульпирид в дозировке 100мг в сутки, так как именно этот нейролептик кроме всего прочего обладает активирующим действием.

Что касается эффекта. Этот нейролептик довольно таки легкий. Никакого сильного эффекта на меня не произвёл. Немного скорректировал настроение в лучшую сторону, успокоил, активирующий эффект, если и присутствовал, то небольшой. И это ещё всё вместе с приёмом АД. Но через неделю, я почувствовала боли в груди. Они стали твёрдые, и я заметила что стало выделяться молоко. Я стала искать информацию в интернете. Оказывается Сульпирид может очень повышать пролактин. Так что с этим аккуратнее. И мне пришлось его отменить и искать замену.

Так же Сульпирид в своё время был назначен моей маме, при лечении гастрита. Такой побочки в виде повышения пролактина, у неё замечено не было. Так что всё индивидуально. Убеждаюсь в который раз. Если бы не повышение пролактина я бы не меняла данный нейролептик, так как эффект мне нравился. Поэтому могу рекомендовать с осторожностью.

Достоинства
  • Активирует
  • Повышает настроение
Недостатки
  • Повышает пролактин
Lenuldaрекомендует