Опубликовано 14 Декабрь, 2015 - 14:39

Всем приветик.)

Я люблю маски для лица, а особенно тканевые.

Решила купить маску с муцином улитки корейской марки The Saem. Цена на нее была сказочная 30 рублей. До этого пользовалась тканевыми масками Dermal 1 и 2 и была в восторге!

Купила я ее здесь кому интересно.

Что она из себя представляет.

Описание товара:

Pure Natural Mask Sheet Snail - маска с фильтратом улиточной слизи. Фильтрат улиточной слизи обладает уникальными регенерирующими свойствами, ускоряет заживление кожи, сглаживает мелкие мимические морщины, стимулирует производство коллагена и эластина в коже. Маска рекомендуется для проблемной, жирной кожи и кожи с признаками старения.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Snail Secretion Filtrate (10,000ppm), PEG -75, Xanthan Gum, Disodium EDTA, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Chorphenesine, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Schizandra Chinensis Fruit Extract, Coptis Chinensis Root Extract, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Fragrance

Использование:

Используйте маску на очищенную кожу лица. Надорвите пакет и аккуратно достаньте пропитанную средством маску. Наложите маску на лицо и равномерно распределите, чтобы ткань плотно прилегала к коже.Оставьте на 20-25 минут. Снимите маску, распределите остатки эссенции по коже лица и шеи, дайте впитаться. Не смывайте.

Моя кожа:

Мне 29 лет. Кожа лица комбинированная. На данный момент обезвоженная, имеются небольшие шелушения кожи. В Т-зоне более жирная. Имеются черные( белые) точки. Воспаления бывают крайне редко. Присутствует стянутость после умывания и сухость.

О внешнем виде:

Тканевая белая маска, пропитанная жидкостью, причем очень жидкой. Запах свежий, немного травянистый больше похож на алое, не сладкий. Довольно приятный, но я нюхала и по вкусней.) По размеру, маска грамотно сделана. Она не большая, поэтому хорошо подходит лицу. Здесь несомненный плюс.

Единственное немного ткани на носик не хватает по бокам, но это не критично.

Мои ощущения от использования и результат:

Все делала по инструкции. Умыла лицо пенкой, сделала пилинг-скатку, протерла тоником и нанесла маску. На лице ощущается довольна сильная прохлада, но терпеть можно. После истечения времени я сняла маску и афигела, лицо было в красных пятнах, в особенности на лбу, носу и по краевой линии овала лица.

С верху два фото до. С низу после снятия маски. Полосы на лице от маски непугайтесь)))
На лице оставался еще гель от маски. Он достаточно быстро впитался в кожу, после похлопывающих движений. Пленки и липкости на лице не ощущается.

Что я отметила больше всего, это эффект подтяжки лица. Мелкие морщинки реально были разглажены. И было ощущение, что лицо натянулось. Лично мне этот эффект не нравится, когда есть натянутость, но для кого то это будет в плюс. Лицо стало очень гладким и матовым, но увлажнения я совершенно не ощутила. Мне прям захотелось чем то еще намазаться. В принципе после масок всегда наносится крем, но я пользовалась масками, после которых были комфортные ощущения! Тут такого нет!

По началу очень расстроилась.((( После 30-40 минут краснота спала полностью и лицо выглядела более ровным.

с верху фото после снятия маски, а с низу чпустя 40мин.
Все токи разглаживающий эффект дает эта маска несомненно. Понравилось, что после нее нет жирного блеска.

Кому бы она подошла?

Однозначно людям не чувствительной и сухой кожей. Для жирной и комбинированной будет идеальна. Если рельеф у кожи не хороший, то эта маска подкорректирует его.

Мой итог:

Данную маску больше не куплю, так как эффекта увлажнения я не получила совершенно. Мало того еще и реакция такая на коже после нее. Пусть даже краснота прошла, я считаю это не приемлемо иметь такой результат от масок! Успокаивает то, что куплена была за 30 рублей. Сейчас ее цена 80 руб. на том сайте, где я покупала, а на некоторый сайтах и по 135 рублей стоит. Я бы не купила зная, что может быть такой неприятный момент после нее. А так решайте сами нравится Вам она или нет. Советовать конечно НЕ БУДУ!

Ps: Прикол. Посмотрите на фото с описанием. Немного маски попала на этикетку и буквы будто растворились. Мне аж страшно стало, что в составе находится, что так стерла буквы? Это я увидела после того, как сделала маску.-)))

разьела буквы жидкостью от маски.

Всем спасибо за внимание! Надеюсь отзыв был Вам полезен.

Достоинства
  • Впитывается быстро
  • Лицо гладкое
  • Не оставляет жирного блеска
  • Приятно пахнет
  • Разглаживает рельеф лица
Недостатки
  • Дала реакцию в виде покраснения кожи
  • Не увлажняет
Волчок1986не рекомендует
не самая лучшая маска!
14.12.2015
ого, меня всегда пугает реакция гиперчувствительности кожи, но от этого никто не застрахован)
14.12.2015
zhahanutik вот то то и оно. Не застрахован не кто(
Просто не подошла она.
14.12.2015
Dashiki1984, ну даже не знаю.))) Будет интересно мнение чеовека кто пользовался ей тоже. Но хоть плюсы у нее все-токи есть.
14.12.2015
Буду иметь ввиду, но обычно у меня нет такой реакции Smile
14.12.2015
ஐ Infanty ஐ, я думаю для твоей кожи, как ты ее описываешь подойдет. Очень легкая маска и жирного блеска точно не будет. Но вот насчет красноты смотри сама)В любом случае все прошло и эта мгновенная реакция, только на какой компонент?
15.12.2015
плохо, что не увлажняет, но с другой стороны - разглаживающий эффект тоже очень хорош, нечасто его встретишь!
15.12.2015
_Amelie_ , я согласна с вами,но если бы не реакция с покраснением, можно сказать удачная маска в своей области, но увы(
17.12.2015
наверно какие-то компоненты вам не подходят((
17.12.2015
Matilda_ka , походу да( но я бы не назвала свою кожу чувствительной. Надеюсь кто то отпишется, кто тоже использовал ее. Мне интересно даже.
10.01.2017
Сегодня кстати ее попробовала, в подарок положили в ИМ) мне она подошла, прям вообще отлично. В общем довольна))
10.01.2017
Но вот видишь, кожа у всех разная и эффект разный. Я помню у меня от викосметикс было раздражение, а у тебя нет.