Опубликовано 22 Январь, 2021 - 14:00

полгода или более

По генетике я склонна к полноте, поэтому постоянно находилась в борьбе с лишним весом. Проблема моя еще в том, что я очень люблю сладенькое.

Методом проб и ошибок пришла к выводу, что самой эффективной и подходящей для меня до определенного периода жизни была низкоуглеводная диета.

Но совсем отказаться от сладкого было трудно. Тогда я стала искать подходящий для меня сахарозаменитель. В то время не было такого большого разнообразия, и не были столь доступны интернет-магазины. Я нашла жидкий сахзам Милфорд. Попробовала и осталась довольна. Вкус десертов не менял, можно нагревать, используя в выпечке, удобно жидкую форму применять в холодных десертах. Но когда у меня закончился очередной бутылек я не нашла его в продаже. И решила попробовать Fit Parad №7. Скажу сразу - тогда я с ним не подружилась. В холодном твороге он почему-то растворяться не хотел, и как-то было мне с ним не сладко. Так и остались пакетики лежать где-то далеко на полках.

Fit Parad 7

Спустя время, даже ни один год, а гораздо больше, мы с мамой пришли к правильному питанию (здесь можно прочесть мою историю похудения). Большим плюсом этого питания для меня стало то, что для похудения и поддержания здоровья вовсе не обязательно отказываться от сладостей. Единственное, они тоже должны быть правильными. Многие ЗОЖники, кулинары, кондитеры, и просто люди, которые придерживаются ПП, советуют использовать сахарозамеритель Фит Парад №7. Но сразу, помня свой первый опыт его использования, я не стала торопиться. Сначала его купила мама и приготовила десерт. Было ооочень вкусно.

Творожная пастила
Тогда я и решила дать второй шанс этому сахарозаменителю. К тому же, углубившись в тему ПП и сахзамов поняла, что Милфорд не так безопасен, как я считала.

Вообщем думаю будет лишним расписывать, какой ФитПарад замечательный. Это можно понять по фото.

Меренговый рулет
Тортик с трюфельным слоем

Используюя этот сахарозаменитель практически в каждодневных вкусностях я скинула лишние кг, с которыми никак не получалось расстаться после рождения дочки. Более того, я стала весить меньше, чем до беременности.

Это я и мои 55 кг
У мамы нормализовался уровень сахара в крови, хотя было преддиабетное состояние. Этот сахарозаменитель натуральный, безвредный, конечно если потреблять его в меру.
Состав Фит Парад
Никаких посторонних привкусов я от него не чувствую. Напротив, я стала лучше ощущать вкус еды. Покупные магазинные сладости теперь мне кажутся ужасно приторными и безвкусными, у них всех один вкус сахара, который перебивает всё. Кто-то пишет, что ФитПарад ужасно невкусный. Простите, а вы его просто ложкой едите?.. Конечно такое недопустимо, ведь он намного слаще сахара и просто так ложкой его не поешь, даже не оближешь после него ложку. А вы торты на основе ФитПарада пробовали? Это очень вкусно. И без вреда для фигуры, если не злоупотреблять.
Чизкейк творожно-клубничный

Всё хорошо в меру. Чтобы не поправляться, даже отказавшись от сахара, все же любую еду стОит употреблять в меру. Только заменив сахар на ФитПарад похудеть вряд ли получится, если постоянно переедать.

Творожный пирог с манговым слоем

Но благодаря сахарозаменителю ФитПарад №7 я могу спокойно есть то, что люблю, и не переживать за свою фигуру. Больше мне не нужно сидеть ни на каких диетах, которые рано или поздно заканчиваются.

Японский чизкейк
Птичье молоко с черешней

Достоинства
  • Без привкуса
  • Натуральный состав
  • Очень низкая калорийность
  • Сладко и не толстеешь
  • Удобная упаковка
ProstoElenkaрекомендует
23.10.2021
Ммммм. Как вкусно выглядят у Вас тортики😋😋😋 хочу тоже попробовать готовить с фит парадом. Подскажите рецепты пожалуйста)))
03.12.2021
Ага, тортики классные, но препарат предназначен для людей страдающих диабетом, здоровым людям его нельзя употреблять‼️
Продаётся в отдели: Для людей страдающих диабетом‼️
Цитата из отчета ВОЗ: "stevioside has shown some evidence of pharmacological effects in patients with hypertension or with type-2 diabetes." Стевиозид продемонстрировал определенный фармакологический эффект у пациентов с гипертонией и у страдающих диабетом второго типа.

Под «определенным фармакологическим эффектом» ВОЗ подразумевает ее гипогликемическое воздействие (снижение сахара в крови). Диабет характеризуется абсолютным отсутствием или низким продуцированием гормона инсулина, который необходим человеку для регулирования уровня глюкозы в крови. Стевия не имеет в составе углеводов, а значит, глюкоза в кровь не поступит, что как раз нужно для больных диабетом
Оказывается, можно заработать диабет второго типа на вот такой гадости и жить всю оставшуюся жизнь без возможности Потреблять нормальный Сахар(ради интереса измеряйте уровень сахара в крови до и после потребления этого заменителя и желательно уровень гормона инсулина) Распечатка из лаборатории вам явно не понравится:
Вы не успели проглотить первый кусочек печеньки, а пищеварительный отдел мозга уже связался с поджелудочной железой.

Поджелудочная железа выполняет в нашем организме две очень важные функции:

экзокринная функция – выработка ферментных соков для расщепления белков, жиров и углеводов;
эндокринная функция – регулирует уровень сахара в крови.
Поджелудочная, точнее островки Лангерганса, в ответ на сигнал мозга о надвигающемся быстром сахаре, вырабатывает гормон инсулин.

Инсулин несет ответственность за контроль уровня сахара в крови. Поступая в кровь он собирает всю излишнюю глюкозу и «складывает» ее в виде гликогена мышц или гликогена печени. А когда эти хранилища переполнены, уносит в жировое депо на нашей талии или бедрах.

Когда Вы принимаете сахарозаменитель, он проходит весь ЖКТ не выпуская в кровь глюкозу, но обманув рецепторы. Обманутые рецепторы запускают все сложные процессы организма описанные выше. Гормоны выбрасываются вхолостую.

С каждым таким обманным выбросом в кровь, продуцирование инсулина уменьшается. Такой ложью организму мы рискуем заполучить диабет второго типа, при котором инсулин не абсолютно, а частично перестает выделяться.
03.12.2021
Скажите, пожалуйста, Вы врач? У Вас есть данные доказательной медицины? Откуда такие данные, можно ссылку на источник?
Данный сахзам разрешен ВОЗ, в том числе здоровым людям. Здоровые люди потом не смогут есть обычный рафинированный сахар?! А им его в принципе и не стОит есть!
Сдать анализы? Я Вас разочарую. Два года употребляю сахзамы. У меня прекрасный уровень сахара - сдавала до беременности, во время беременности сто раз, после беременности, и сейчас недавно при планировании очередной беременности сдавала анализы, есть с чем сравнить. Самочувствие прекрасное, здоровье хорошее, все анализы в норме, на обычный сахар вообще не тянет- не вкусно больше.
Так что кому верить и что есть - личное дело каждого.