Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 6 Март, 2017 - 16:23

Далацин в моей косметичке появился по рекомендации дерматолога-косметолога больше полугода назад. Чем я только не боролась с прыщами (демодекозом ) , все носило минимальный результат. Пока я не взялась за свое лицо всерьез. Пошла к врачу-косметологу и вместе с ней подобрали лечение (подробнее мой эффективный ход лечения можно прочитать http://irecommend.ru/content/piling-dzhessnera-ili... и http://irecommend.ru/content/zheltyi-retinoevyi-pi...)

до!

среди пилингов и антибиотика внутрь, наружно был назначен ДАЛАЦИН ГЕЛЬ!

после!

Основное его вещество- клиндамицин. Это антибиотик из группы линкозамидов.

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:

Далацин является прекрасным антисептиком. Он уменьшает выраженность имеющихся покраснений, успокаивает кожу, нейтрализуя очаги воспаления. Он эффективно блокирует деятельность бактерий Propionibacterium acnes, которые вызывают появление прыщей, в результате чего кожа лица становится более чистой. Это заметно уже спустя неделю использования геля.

Далацин нормализует деятельность сальных желез, в результате чего сокращается выработка ими кожного себума. Прекращается образование сальных пробок, кожа свободно дышит, нормализуются все обменные процессы. Лицо выглядит более свежим, кожа – более матовой и чистой, цвет лица становится более ровным.

ОСОБЕННОСТИ ЛЕЧЕНИЯ ДАЛАЦИНОМ:

Нужно помнить, что Далацин – это не косметическое средство, а сильнодействующий препарат на основе антибиотика, поэтому назначать его должен только врач-дерматолог. Лечение «Далацином» необходимо начинать не в том случае, если на лице вдруг появился большой неприглядный прыщ, а только тогда, когда угрей достаточно много и другие способы их устранения не помогли.

КОМУ ПРИМЕНЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО:

1. Не рекомендуется использовать гель беременным женщинам. Клинические испытания о безопасности использования были проведены только в отношении животных, а о реакции организма человека, в том числе на находящегося в утробе матери ребенка, сведений нет.
  2. Если у вас аллергия на компоненты, входящие в состав лекарства (на клиндамицин или на вспомогательные вещества: метилпарабен, аллантоин, пропиленгликоль, карбомер 934Р, полиэтиленгликоль), то лучше найти аналог.
  3. Подросткам, не достигшим возраста 12-ти лет.

Далацин может останавливать рост и развитие патогенных бактерий, уничтожать болезнетворные микроорганизмы.

Он имеет приятную прозрачную консистенцию, на лице после нанесения вообще не заметен.

Наносить рекомендуется 2 раза в день(утро, обед), а на ночь я наносила Скинорен Гель. тонким слоем. Этого достаточно.

Некоторые источники пишут про привыкание, на самом деле привыкания нет. Я использую этот гель 6-ой месяц! и сейчас при появлении комедона или прыща он еще лучше справляется, чем в первые дни применения. (Далацином надо пользоваться не менее 3 мес, чтобы получить длительный эффект.)

История использования:

Первый месяц эффективность была на 3-ечку. У меня имелись сильные высыпания, гнойнички, много подкожных прыщей.

Второй месяц использования потихоньку начал давать результат. Высыпания начали уменьшаться.

После третьего месяца активных воспалений становилось все меньше. Если появляется прыщик или подкожный стоит на ночь намазать крем+утром+обед=к следующему вечеру он подсыхает и исчезает.

Гель, являясь антибиотиком, действует внутрь, убивая бактерии, тем самым исчезает и комедон!

Далацин справился со своей задачей!!! Он отлично убирает появившиеся воспаления! Приятный в использовании!

Цена 600р (покупаю в аптеке Здоровье по специальной скидочной карте на него)

Достоинства
  • Лечит кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежирный
  • Эффективен
Недостатки
  • Антибиотик!
  • Впитывается в кровоток
  • Недешёвый
Natalina_999рекомендует