Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Март, 2015 - 19:03

Продолжаю писать о лечении демодекоза всевозможными препаратами. Сегодня на очереди - антибиотик Далацин, речь о геле для наружного применения.

Про эффективный и недорогой в лечении демодекоза Метрогил гель я уже рассказывала. Однако, пытаясь купировать однажды очередной рецидив демодекозной атаки, который затянулся на несколько недель, как обычно, я решила проэкспериментировать и попробовать заменить привычный Метрогил на гель Далацин. Причиной тому было не простое любопытство, а желание избежать "привыкания": как известно, когда используешь один и тот же антибиотик, демодекс к нему начинает привыкать, и эффективность снижается.

На самом деле здесь как нигде подходит фраза "Черт меня дернул"! Не было на самом деле у меня тогда никаких признаков привыкания, и метрогил отлично работал вместе со своими проверенными напарниками в противодемодекозной терапии - Димексидом в виде компрессов, а также дегтем, который я использую для приготовления маски на основе цинковой пасты. Но вот я начиналась ерунды о привыкании клеща и купила себе тубу Далацина за 500 рублей вместо привычных 120 за Метрогил или 150 за Розамет - тут принципиальной разницы нет между двумя последними лекарствами.

Начала использовать, как и Метрогил: утром и вечером. Что сказать? В использовании препарат очень похож на Метрогил, но зато эффекта никакого я вообще не заметила! Вот не заметила, и все тут!

Я даже не использовала до конца тубу Далацина, а попросту заменила его на синтомициновую мазь, которая тоже неплоха в лечении демодекоза, а стоит при этом вообще сущие копейки - надо же было как-то компенсировать ненужные траты на этот дурацкий Далацин!

Я не знаю, почему не сработал Далацин. Говорить, что препарат плох, глупо: демодекоз - такая специфическая болячка, которая вообще слабо реагирует на какое-либо лечение. Однако могу сказать уверенно: в моем конкретном случае при демодекозе дорогущий Далацин оказался бессильным!

Не рекомендую, если вас настигла эта неприятная кожная напасть.

На сегодня в копилке моих отзывов о лекарствах против демодекоза уже десятка два подробных рассказа об эффективных и не очень препаратах, а также о подводных камнях при лечении демодекоза. Смотрите больше отзывов о лекарствах от демодекса в моем профиле.

Спасибо за внимание, искренне желаю красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Не имеет запаха
  • Нежирный
Недостатки
  • Дорогой
  • Нет результата
Nnadaне рекомендует
14.06.2015
Подскажите, пожалуйста, пробовали ли Вы лечение демодекса жидким азотом? Стоит ли тратить деньги ? Заранее спасибо
15.06.2015
Нет жидкий азот я не пробовала. Неплохо зная природу демодекоза и все ему сопутствующие, уверена, что это лишние траты. Кожные заболевания - неиссякаемый источник дохода для всех, кому не лень!
  • 13.01.2020
    Отзывы и рекомендации о Далацине читала давно. И везде он представляется словно "волшебная палочка" от угрей. Тянула с покупкой лишь из-за цены, потому что уже за почти 20 лет борьбы с прыщами было перепробовано многое и разных ценовых сегментов. Далацин гель это антибиотик.
  • 05.12.2014
    Доброго времени суток, мои красотки! Сегодня я хочу рассказать о прекрасном медицинском геле от прыщей - далацин. Именно гель хорошо помогает, не мазь. О, я готова петь постоянные оды эту средству.
  • Всем привет! Сегодня хочу поделиться с Вами историей из жизни. История эта касается моего долгого и мучительного избавления от прыщей. Началось все очень неожиданно.
  • 26.03.2015
    На лбу никогда проблем не было,но тут что-то произошло ужасное! Только сойдет вылезет еще штук 5,замазывала тоналкой,и через время я уже не смогла смотреть на себя в зеркало,кроме прыщей на лбу я ничего не видела.
  • 05.07.2018 - 19:00
    Все же это очень здорово - надолго забывать о том, зачем бывают нужны ежедневные прокладки;-)
    С молочницей знакома, наверное, каждая женщина. Меня тоже не обошла стороной эта напасть. Все началось еще в подростковом возрасте и продолжалось лет пять, наверное.
  • 25.02.2021 - 16:44
    Нейролептик, дающий силы жить
    Страдаю тревожно-депрессивным расстройством несколько лет. Перепила большое количество препаратов, эффекта особо не чувствовала.Два года назад врач прописал нейролептик Зелдокс. На нем стала бодрее, появились силы жить, работать, общаться с друзьями, стала заметно активнее.
  • Не скоропомощное, но рабочее средство назначенное дерматологом. Много фото лечения. До/после. Неприятные фото(((
    Доброго времени суток! Моя кожа достаточно проблемная, жирная, с черными точками, расширенными порами, периодическими воспалениями. Но я стараюсь и ухаживаю за ней, как за маленьким ребенком, и в основном мне удается сдерживать ее нормальном состоянии.
  • 29.05.2017 - 20:41
    Чем Клензит отличается от Клензита С? При каком типе угревой сыпи использовать? Советы, предостережения и рекомендации дерматолога. Моя история лечения комедонального акне. НЕПРИЯТНЫЕ фото ДО и ПОСЛЕ
    Всем привет! В своем отзыве про Клензит С я уже подробно описала свою историю лечения кожи, почему и от чего мое лицо покрылось закрытыми и открытыми комедонами. Я боролась с комедонами так же как с обычными прыщами и не понимала, почему они не проходят.
  • 10.09.2017 - 17:54
    Акнекутан-теперь я пережила все (шок фото). Мифы-страшилки, побочки, сроки приема. Состояние кожи ДО И ПОСЛЕ
    К данному отзыву готовилась долго, но очень хотелось поделиться наблюдениями лечения кожи. Акнекутан-препарат системного лечения акне. Причем для полного излечения и очищения кожи нужен довольно длительный, даже изнурительный курс приема.
  • 25.10.2018 - 15:05
    Помогает вылечить акне. Отличный российский аналог Роакутана который работает и экономит ваши деньги. Не думала что так быстро увижу результат. Прием микродоз 10 мг без назначения врача. Побочные действия
    ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ: Мне 28 лет.Кожа жирная, черные точки, расширенные поры, воспаления,закрытые комедоны и следы пост акне. Волосы у корней жирные к вечеру после утреннего мытья. До приема препарата: на лице и черные точки начали беспокоить меня с 12 лет.
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 16.10.2017 - 09:59
    "Скинорен" гель - один из немногих препаратов для лечения акне, который реально избавляет от прыщей. Подробная инструкция по применению, рекомендации по использованию, цена "Скинорен" и его аналоги, которые стоят дешевле.
    Пожалуй, сложнее всего представительницам женского пола (да, кстати, и не только женского) бороться с лишним весом, выпадением волос и прыщами. Эти три проблемы являются животрепещущими, именно их активно обсуждают с подругами, на различных форумах, именно на их решение уходит масса сил и средств.
  • 18.04.2018 - 16:52
    Ожидала от него гораздо большего, особенно, учитывая не малую цену. Скинорен гель: состав, способ применения и инструкция. Отзыв после месячного курса использования + Фото ДО И ПОСЛЕ
    Приветствую всех заглянувших в мой отзыв!   Скинорен гель я купила на смену его бюджетному аналогу, коего извела уже две упаковки и купила бы третью, да жаль, в аптеке в наличии его не оказалось.
  • 17.08.2021 - 20:29
  • 10.09.2021 - 23:02
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 13.09.2021 - 21:38
  • 19.07.2021 - 17:07
    Долгое изнурительное лечение с кучей побочек, но эффект супер! Рискнёте?
    Приветствую, читатель! 5 лет я страдала от ужасных гнойных высыпаний. Подкожные, кистозные волдыри чесались и болели, оставляли синие рубцы. Долгое время я пыталась вылечить лицо с помощью мазей, тяжёлых антибиотиков, народных средств, регулярно протирала штаны в поликлинике и у платного врача.
  • 29.07.2021 - 19:42
    ♥ От жутких прыщей к идеальной коже ♥ Как клензит-с вылечил мою кожу и помог полюбить себя ♥ Больше 6-ти лет использования + фото результата
    Привет, дорогие читатели! С подросткового возраста я мучалась из-за огромного количества прыщей, особенно подкожных воспалений. Что я только не делала, к каким только врачам не ходила, мне никто не мог помочь с моим акне.
  • 24.07.2021 - 01:38
    Дешевая борная кислота от тараканов. Эффективный рецепт с яйцом и фотоподтверждение тараканьего геноцида.
    Борная кислота - это не только дешевый антисептик, но и отличное средство от тараканов. Это самое популярное и эффективное средство борьбы с этими отвратительными созданиями которые обожают везде ползать и лакомиться всем начиная от мыла и заканчивая кожей.
  • 16.08.2021 - 19:28
    Без слёз не взглянешь, или как я боролась с розацеа
    Привет всем! У меня беда.... Врач диагностировал РОЗАЦЕА. Вообще, если по чесноку, надо было идти мне к врачу с проблемой лица уже очень давно. Сколько себя помню - я всегда краснею: выпила винишка - красная как рак, летом в жару - краснею, от холодного ветра и в мороз - краснею, в спортзале на…
  • 23.09.2021 - 14:51
    Никогда бы не подумала, что эти "друзья" заведутся у нас...Осторожно! Фото вшей и гнид.
    Добрый день. Про вши я слышала только от своей мамы, когда в детстве мы с сестрой принесли их из детского сада. И то насколько я помню живых вшей как такого не было. Были гниды. У меня больше всех, мама их неделю вручную выбирала. С тех пор больше ни у меня, ни у сестры их не было.