Опубликовано 19 Июль, 2018 - 16:26

Доброго времени суток! Если в поисках информации по отелям Туниса вы набрели на мой отзыв и ещё не успели купить тур в этот отель, то вам крупно повезло, у вас есть шанс выбрать другое место для отпуска. Но если же тур уже оплачен и чемоданы собраны, то я вам искренне сочувствую и желаю везения по прибытию в отель.Вернулись из отеля несколько дней назад, проведя на отдыхе в Джербе целых 13 счастливых дней) Я не буду описывать перелёт и дорогу до отеля, просто сразу перейду к заселению. Это и будет первый плюс.На ресепшен дала несколько шоколадок Алёнка, девушке администратору и возможно поэтому нам достался семейный номер с огромной двуспальной и двухэтажной кроватями, хотя приехали мы в составе 2 взрослых и 1 ребёнок. Открыв дверь в новое жилище, мы были окутаны приятной прохладой, в то время за окном было под 40 градусов жары! Номер просторный, даже уютный, а выйдя на балкон обнаружили, что он огромный и с видом на море! В номере всё работало, естественно были волосы и песок на полу, на кровати кое-где пятна, но мы всегда сами проводим уборку в номере, даже губку с дезинфицирующим средством для унитаза привезли с собой) Короче говоря, с номером нам очень повезло, ибо спустя время выяснилось, что из других номеров были ужаснейшие виды на стройку, стены и дорогу. Плюс ко всему многие отдыхающие жаловались на ресепшен , что у них в номере не работает кондей, спать невозможно было, да и находиться в номере соответственно, в то время как у нас всегда была прохлада, даже уходя из номера и вытащив ключ из ячейки - наш кондей не выключался и работал.Второй плюс ​​​​​, лично для меня и моего ребёнка - это море. Оно тёплое, даже иногда горячее)) кое-где водоросли, кое-где неприятный запах, вход в море по мёртвым морским растениям, не очень приятно))) и долго долго мелко. Утром всегда отлив, т.е. воды максимум по коленку, а после обеда отлично) Но утром можно и в бассейне поплавать.А теперь изобилие минусов. В отеле сплошная экономия НА ВСЁМ!!! В столовой одно и тоже! Не сказать, что кушать нечего, но мы не чувствовали удовольствия от вкуса еды. Соусы все невкусные, непонятный майонез с кетчупом, какие-то бутылки с маслом, грязные, липкие, с насекомыми внутри. Посуды постоянно не хватает, люди стоят в очереди за ложками, вилками, тарелками! За яичницей или омлетом, мы лично стояли не менее 30 минут!!! Самое большое 50 минут! Приехав домой, как оголтелые полетели в магазин, пожарив яйца дома - поймали кайф! Просто яйца, просто с хлебом на Родине показались нам изысканным блюдом, я уже не говорю про питьевую воду и чай, в отеле всё это какое-то безвкусное. Посуда в ресторане часто грязная, с масляными разводами, сколы на тарелках и бокалах! Хотя наливают в основном в одноразовые пластиковые. Для ребятишек есть нечего! Каша рисовая один раз была с разбавленным молоком, хлопья к которым приставлено 2 чайничка с молоком, которое явно водой разбавлено и вечно заканчивается. Булки иногда вкусные, свежие, а бывало откровенно плохие и несвежие. Нет ни котлеток, ни пюре картофельного, ни фри, огурцы и помидоры несвежие, сухие, некоторые со вкусом плесени, будто лежали где-то годами. Супы - то острые, то какие-то водяные и невкусные! Рис и макароны если в чем-то красном, то острые. Короче говоря диетического и детского меню нет, голодными не будете, конечно, но будет просто набивание живота пищей, чтобы что-то там переваривалось. Пиво нормальное. Из автоматов газировка иногда без газов) Капучино из автоматов иногда нормальное , а иногда солёное. Отравления слава Богу не было, но желудок пострадал.Для детей площадка, состоящая и поломанных качелек на открытом солнце. Грязнючий детский бассейн со стоячей водой. Детский клуб с минимумом настольных игр, всё поломано, аниматор по-русски не понимает и не говорит, как такому человеку ребёнка можно доверить? Анимация однообразная, одни и теже песни и танцы, простите, но будто для дебилов. Музыка на протяжении дня в отеле одна и таже, по ней можно время сверять) Аниматоры не вызвали положительных эмоций, даже наоборот .. Есть там одна девушка с пышной шевелюрой, до чего противная.. Позволяет себе подходить к отдыхающим и шлёпать их по голым ногам, может подойти к столу в ресторане намазать свой палец вашей пищей и потом помазать этим пальцем ваше лицо. Такая отвратительная особа. Конечно, многие девочки отдыхающие с ней обнимаются, прощаются, когда уходят или уезжают, но лично я видела как после одного из обниманий с маленькой девочкой эта аниматорша такую гримасу скривила, пока ребёнок не видел.. А потом снова мило улыбалась смотря на неё.К русским отношение откровенно неуважительное, начиная от гида, заканчивая ресепшен. Ни улыбок, ни приветствий, нехотя отвечают на вопросы, часто обманывают глядя в лицо . Гид позволяет себе усмехаться над отдыхающими, когда им нужна помощь. Когда у нескольких отдыхающих семей в номере не работал кондей, молодой человек позволил себе немного повысить голос , из-за того, что его кормили завтраками несколько дней, но ситуация с не работающим кондеем не менялась, то администратор ресепшен вызвал огромного чернокожего охранника, который начал махать руками и громко от души орать на гостя, очень агрессивно .В отеле разруха, многие помещения заперты и не используются. Часто воняет, когда уборщица моет пол грязной пахучей тряпкой. Уборку специально проводят днём в обед, чтобы люди от уборки отказывались . Полотенца все вонючие, причём какими-то половыми тряпками или ношеными неделю носками. Мы свои чистые полотенца стирали сами и сушили на балконе. Бельё в катышках, с пятнами. Столы не убирают, даже когда протирают, то просто разводят грязной тряпкой грязь. В ресторане вечно крошки, пятна, грязные скатерти. Работники ресторана то в перчатках, то без. Работники отеля часто в грязной одежде.За территорией отеля не погулять, там ничего нет. Рынок, куда возят на такси - это закоулок с несколькими магазинами. В отеле разрешено курить везде! При том, что в лоби вечный парник, кондеи не работают, а наши соотечественники, сами себя и окружающих не уважая, позволяют себе курить рядом со своим ребёнком в лоби и когда видят, что вокруг другие дети. Я тоже курю, но старалась выходить на улицу.Если не дай Бог на территории отеля у вас что-то случилось, то никто, кроме отдыхающих помощи не окажет. Перед нашим приездом во взрослом бассейне погиб мальчик, он утонул среди белого дня. Ему было всего 4 годика, но в отеле нет персонала, который был бы обучен тому, как действовать в подобных ситуациях. Его пробовали спасти сами отдыхающие, но не удалось..В прошлом году мы отдыхали в Монастире, мне там тоже не понравилось.. Зареклась в Тунис больше не полечу, но очень уж нам Джербу разрекламировали знакомые и мы решили махнуть на остров, с надеждой ,что там всё иначе, в итоге расстроились ещё больше) но нам хоть повезло с номером. Всем хороших отпусков, читайте правдивые отзывы.

Маленькая Чудо ...не рекомендует
19.07.2018
Спасибо за предостережения, все на одном дыхании. Жалко мальчишку, так грустно стало!