Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Июль, 2021 - 12:01

Добрый день, уважаемые читатели!

На самом деле я и близко не планировала писать отзыв на данную вакцину, но получив побочки, хочется предупредить максимальное количество людей, чтобы более тщательно подходили к данному вопросу.

Итак, я НЕ антипрививочник. И я НЕ отрицаю существование вируса. Но, будь моя добрая воля, прививку я бы не делала. Почему? Потому что нет ее в календаре обязательных прививок, потому, что ее испытания на сегодняшний день не завершены, а главное - потому что давление и рьяность, которые на нас всех оказывают не имеют ничего общего с заботой о моем здоровье.

Ранее почти каждый год делала прививки от гриппа, к слову, однажды все равно гриппом заболела и я бы не сказала, что заболела в более легкой форме. Перед последним трудоустройством обновила прививки от кори и гепатита С. А вот нынешняя вакцинация - прям отторжение вызывала. И даже смерть брата мужа год назад от ковида не послужила мне достаточной мотивацией.

Почему же я отправилась на прививку? Потому что выбора не оставили. Прививаемся или пишем заявления на увольнение.

Барышня я в целом здоровая, есть, конечно, отклонения, но они мне жить не мешали. Теоретически знала, что по хорошему анализы бы сдать, на склонность к тромбообразованиям, на аллергии, но зажала я денег на это дело, поэтому просто отправилась в поликлинику по месту жительства.

Подписала бумажки, которые были распечатаны в таком качестве, что прочитать что-либо было очень затруднительно, но я знала, что своей подписью я даю согласие на добровольное проведение надо мной эксперимента добровольную вакцинацию, что я ознакомлена с противопоказаниями и возможными побочками. Стоит ли говорить, что никто ни с чем не онакамливает. Померяли температуру, сатурацию и давление - все норм. Жалоб нет.

Я прививок не боюсь, если надо уколюсь.

Укололи в правое предплечье. Все норм. Дело было в субботу и ближайшие два дня самочувствие было терпимым, рука только сильно болела. Однако, в воскресенье вечером упало давление, появилось головокружение и на пузе появилась сыпь. Выпила на всякий случай супрастин и легла спать. Утром встала и глазам не поверила - вся грудь, живот, руки и макушка под волосами аж алого цвета. Кожа попеременно то чесалась, то горела. Фото у меня хоть и есть, но выкладывать не буду.

Помчалась в поликлинику. В целом обо всех походах в поликлинику можно писать отдельный отзыв. О нехватке врачей, об их повальном равнодушии, о не фиксации в карте пациента назначений, о многочасовых очередях. Каждый свой новый поход к врачу сопровождался моим устным пересказом назначений с предыдущего приема. А дважды к одному и тому же доктору я не попадала ни разу.

4 часа в очереди с коллегами по несчастью и я получаю назначения:

-дексаметазон внутримышечно

- супрастин

-кардиомагнил

- витамин Д

Дексаметазон и что-то от аллергии укололи в тот же день, далее уколы делала себе сама.

На третий день после начала лечения стало понятно, что сыпь - вовсе не сыпь, а расширенные сосуды, как при жутком варикозе. Справедливости ради, скажу, что интенсивность красноты стала спадать, но начало болеть сердце. Кардиограмму сделали в поликлинике, а на УЗИ дали талон недели через 2, поэтому отправилась в платную поликлинику, заодно и к кардиологу записалась. Отвалив за все более двух тысяч, прослушала, что изменения в сердце есть, но незначительные, добавили назначения и рекомендовали перед второй прививкой удвоить количество принимаемых препаратов, возможно сдохнуть, но уколоться второй раз непременно.

Еще через пару дней (через дней 10 после вакцинации) у меня сбилась работа ЖКТ, сначала выбило несколько раз днище (простите-извините), затем - наоборот, боль и дискомфорт в желудке. Назначила уже сама себе Алмагель, потому как к тому времени прошло уже почти 2 недели после моего обращения в поликлинику и меня быстренько вытолкали с больничного.

Что де мы имеем в итоге? Сердце колет по-прежнему. Краснота спала, но периодически проявляется, затем опять уходит (добавила себе самостоятельно троксевазин в виде геля местно). Желудок на фоне алмагеля получше. Кардиомагнил и Предуктал мне пить еще пару-тройку месяцев.

Резюмируя все мной вышенаписанное, я еще более утвердилась в том, что лично мне эта прививка не нужна. Злюсь на себя, за беспечность. Злюсь на всю эту систему, что не оставляют нам выбора. Но НЕ рекомендовать я вакцину НЕ могу, т.к. теоретически это важно и нужно и, если кому-то она поможет, то это только отлично. Но! Очень и очень рекомендую не делать так, как я. Пройдите всестороннее обследование. Во-первых, это в любом случае, лишним не будет. Во-вторых, вы "подстелите соломки", выявив аллергены или какие-либо противопоказания. Словом, подойдите к данному вопросу разумно. Я же вторую прививку не колола. Мой больничный дает мне отсрочку аж на месяц, а дальше буду что-то думать.

И пусть вы и ваши близкие, дорогие читатели, будут здоровыми!

__________
Здесь можно ознакомиться с другими моими отзывами на околомедицинскую тематику

Колоноскопия без анестезии

Что послужило причиной для интимной пластики

Недорогое, но эффективное мочегонное средство

безрецептурный препарат, который помог не скатиться в депрессию

Достоинства
  • Сертификат
Недостатки
  • Гастрит
  • Долгий отходняк
  • Заболевания сердца
  • Не прошла испытания
  • Нет гарантии
  • Проблемы с сосудами
  • Проходящая боль в месте введения
Мусюндрарекомендует
19.07.2021
Какой же месяц отсрочки, если побочка пошла сильнейшая от первой, вам второй компонент нельзя ставить, от слова совсем, добивайтесь комиссии по вашему случаю в т.ч. и через прокуратуру. Вам должны дать медотвод - пожизненный.
19.07.2021
Спасибо за поддержку! Набираюсь сил для выбивания отвода. Т.к. моим коллегам с инсулинозависимым диабетом и доброкачественной опухолью мозга отводы дали на три и месяц соответственно. Словом, сдохни, но привейся(((
23.07.2021
Да, так и есть! Зато минздрав трубит о том, какие замечательные у них вакцины, что ни одного летального случая, что все замечательно и прекрасно...
А что люди инвалидами и больными становятся это так ..погрешность, биомасса в рассчет не берётся. Доберётесь медотвода обязательно
02.08.2021
Потому что системе всёравно на жизнь людей.
19.07.2021
Я такого же мнения об этой ситуации с прививками, уж очень их нам навязывают подозрительно. Тоже пришлось уколоть, побочки есть в виде слабости и головокружения. Вот тоже думаю, зачем я ее сделала память опять теряю, как при ковиде. Если нам их будут делать каждые пол года, без памяти точно останусь.
19.07.2021
Ох, ничего себе! Проблемы с памятью?
Шлю лучи здоровья!
По-моему, каждый автор должен написать, как всё прошло. Это интересно.
Да уж, всякое случается.
21.07.2021
Ни хрена себе побочка. И никому ничего не докажешь, как понимаю. Сама аллергик постоянно на лекарствах, мониторю тему, и без прививки у меня густая кровь. Выздоравливайте, надеюсь все пройдет!
21.07.2021
Спасибо за поддержку!
22.07.2021
Пройти врачей "до" не всегда вариант. Муж проходил комиссию для работы на Севере, чуть не дали медотвод из-за слабых легких. Плюс у него диабет 2 степени и на его фоне "диабетическая стопа". Врачи пытались склонить его на группу. Но когда пришлось делать прививку: можно!
23.07.2021
Капец((( Впрочем, я не удивляюсь... Здоровья мужу
15.11.2021
У меня после прививки тоже сердце болит то колет, то жмёт. Но у меня такое бывает во время простуд. Пью рибоксин и противовоспалительное, сейчас ещё и антибиотики по назначению врача из-за того, что простыла... Совсем не весело это(