Опубликовано 3 Июнь, 2016 - 16:39

Всем здравствуйте! ヅ

Так случилось, что на этот фильм мы с мужем попали случайно (опоздали на сеанс "Люди Х)". И я, как фанат жанра фентези, предложила купить билеты на "Варкрафт".

Следует сказать, что в игру с аналогичным названием я не играла, хоть и есть среди игр фентези свои, любимые. Однако, мне вполне были понятны нюансы сюжета фильма, любимый жанр как ни как.

Краткий сюжет без спойлеров:

В Азероте грядет война. Возглавляемая людьми цивилизация сталкивается с грозной расой захватчиков - с орками, бегущими из их умирающего мира, Дренора. Когда Темный портал открывается, чтобы соединить два мира, люди сталкиваются с разрушениями, в то время как орки находятся на грани вымирания. Лидер людей Андуин Лотар и возглавляющий орков Дуротан готовы пойти на все, чтобы спасти свои семьи и свои народы…

Весь фильм одна сплошная графика, зато какая! Орки проработаны мастерски, и выглядят как действительно живые существа. Мимика, движения - всё это реалистично и в тему.

Декорации и пейзажи тоже результат компьютерной обработки и работы художников - выглядят типичным для фентезийного мира. А этот мир вполне индивидуальный! Его нельзя сравнить с Властелином колец, как многие могут подумать.. он самобытен, в стиле игры ВАРКРАФТ.Одежда, оружие и латы героев, внешний вид орков в фильме - всё это выполнено в стиле одноимённой игры. Даже проявления магии (молнии, взрывы и т.п.) здесь выглядят по-своему, оригинально и как-то непривычно.

Лично меня это порадовало, поскольку атмосфера фильма ощущается как что-то новое и свежее, сделанное не под копирку.

Актёрский состав подобран неплохой, правда нет для меня известных звёзд:

1. Доминик Купер (Король Ллейн Ринн) - глава человеческого королевства Штормград.

2. Трэвис Фиммел (Андуин Лотар) - герой войны, приближённый короля.

3. Пола Паттон (Гарона Полуорчиха) - эмиссар орды, вставший на сторону людей.

4. Бен Шнетцер (Кадгар​) - молодой маг, обнаруживший скверну.

5. Бен Фостер (Медив) - последний хранитель, могущественный маг человеческого Альянса.

Орков также играли актёры:

6. Тоби Кеббелл (Дуротан) - вождь клана Северного волка, который пошёл против орочего чернокнижника Гул’дан ради спасения своего народа.

7. Анна Галвин ( Дрека) - жена Дуротана, оказавшаяся беременной во время войны.

8. Дэниел Ву (Гул’дан) - орочий чернокнижник, собравший Орду в бой против людей.

9. Клэнси Браун (Чернорук Разрушитель) - один из вождей Орды, которого Гул’дан назначил главнокомандующим.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сюжет фильма оказался незатейливым, но весьма интересным. Здесь и война, и любовь, и человеческие отношения.. Намешано всего понемногу, но раскрыты эти сюжетные линии не до конца.

Невозможно понять иногда что движет тем или иным героем, так как неизвестны всецело его характер и взгляды.

Сюжетная линия Дуротана и Дреки раскрыта полностью (я искренне сожалела и переживала вместе с ними). Остальные же герои меня попросту не зацепили и показались "плоскими".

Что касается батальных сцен, то их вполне достаточно и они совершенно не кровавые (12+). Но отдельные бои один на один, среди главных героев, захватывают дух: выполнены эпично и красиво.

Концовка предсказуемая, хоть и есть интересные моменты.

После просмотра, у меня появились мысли, что данная картина всё таки заточена под фанатов игры.. или любителей жанра. Людям далёким от этого, будет много чего неясно. К тому же у них появятся новые вопросы.

Фильм к просмотру рекомендую!

Мои отзывы на:

1. Алиса в зазеркалье

2. Люди Икс: Апокалипсис

Достоинства
  • Актеры хорошо подобраны
  • Великолепные спецэффекты
  • Отличная графика
  • Фентези в новом формате
Недостатки
  • Мог быть более развернутым
  • Недоработан образ
Harlisaрекомендует
03.06.2016
очень хочу посмотреть, но что-то денег жалко на кинотеатр)буду ждать пока торрент появится в хорошем качестве)
03.06.2016
Я вот тоже не фанат таких фильмов,но после Вашего отзыва подумываю, может и стоит посмотреть, хотябы для галочки)
03.06.2016
Devochka_iz_dojdya, думаю, что и дома можно посмотреть. Впечатления от этого не изменятся Smile
NiNa_Na, я когда шла и не думала, что мне может понравиться. Тоже решила посмотреть для галочки. Но вот что-то зацепило Smile
04.06.2016
Я, как и многие другие пожалуй дома его посмотрю Smile
04.06.2016
а я не очень люблю этот жанр, да и в игру такую тоже не играла... )
05.06.2016
Точно не мой вариант для просмотра, скриншоты только подтверждают это. Не любитель я таких жанров.
13.06.2016
Девочки, спасибо за внимание к отзыву! Laughing out loud
15.06.2016
На скрины посмотрела, фильм тоже посмотрю Smile
15.06.2016
Ninusha, посмотрите на досуге дома, в кино уже навряд ли идёт Smile