Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 14:22

Добрый день!

Хочу поведать о романе, который перенес меня от зимних холодов в далекую и теплую Австралию, к морю, китам и дельфинам.

Изюминкой произведения является то, что каждая глава книги идет от имени одного из главных персонажей. Мир героев романа мы видим их глазами, с их чувствами, эмоциями. Это удачный писательский прием.

Но если честно, немного надоела сказка о бедной и богатом. Нет, конечно, здесь не все так банально, мы получаем интереснейшую информацию о жизни морских обитателей, представляем прекрасную картинку Австралийского залива, здесь, как и во всех романах Д.Мойес заложен глубокий смысл.

Один момент меня правда очень тронул, и я даже пустила слезу.

Но видимо избаловала автор (по крайней мере, меня) своими безумно трогательными романами: "Последнее письмо от твоего любимого", "Девушка, которую ты покинул".

Но этому есть оправдание. Книга «Серебристая бухта» написана в начале карьеры романистки Д.Мойес.

Но, увы, этот роман я прочитала позже, и это повлияло на мою оценку. Мне есть с чем сравнивать.

Спасибо за внимание!

P.S. у меня сформировался свой неформальный рейтинг книг Д.Мойес, и вот куда я разместила в нем данный роман.

1 Девушка, которую ты покинул

7 Один плюс один

7 Серебристая бухта

malvinochkaрекомендует
18.12.2014
Я её как раз читаю... ну, пытаюсь читать, и не понимаю, что тут не так? Вроде бы хороший сюжет, полезная информация о жизни китов и жителей Сильвер-Бей, но... туго дело идет. Только от вас узнала, что, оказывается, это почти что первый роман г-жи Мойес... а то читала про мобильный с камерой и недоумевала - почему он преподносится как жутко дорогая вещь, которая не всем по карману?..

Осталось *добить* половину книги.
18.12.2014
Для зимних вечеров, то что нужно. Почитаю этот роман, спасибо за подсказку)
20.12.2014
Индигирка,успехов в дочтении) Рекомендую все-таки больше "Девушка,которую ты покинул"
Аришка топтышка,пожалуйста!
28.03.2015
очень занудной мне книга показалась. идея очень хорошая, но все настолько затянуто. и вроде бы понимаешь всю прелесть идеи, но автор все вокруг, да около ходит.
и еще очень раздражала Лиза на протяжении всей книги. не прониклась я как-то.. зато Майк и Ханна стали для меня очень интересными персонажами )
29.03.2015
natural_blush, согласна, Лиза меня тоже немного напрягала, но если вспомнить ее прошлое, ее можно понять. Она боялась снова подпустить близко кого-либо в свое сердце...
30.03.2015
достаточно сложный персонаж, согласна. интересно было бы узнать изменилась ли она потом, спустя время. ведь она обрела то, что потеряла и тот, кого она любит, рядом)
  • Безумно трогательный, душераздирающий роман, заставивший плакать не одну тысячу девушек, вызвал во мне бурю негодования и отвращения... Минусы книги, о которых молчат. Почему??? За что я говорю Мойес :"Спасибо"...
    Приветствую всех заглянувших. Я решила написать этот отзыв сразу после прочтения книги. Пока свежи воспоминания, пока каждый, прочитанный эпизод чувствуется особенно остро, пока чувства ещё бушуют.   Предыстория. О данном произведении Мойес я просто не могла не знать.
  • Inc аватар
    02.08.2016 - 00:30
    Самая увлекательная книга Джоджо Мойес - "Девушка, которую ты покинул"
    Здравствуй, читатель   Пролог, который можно пропустить Когда-то одна моя любимая девушка-блогер посоветовала к прочтению книгу Джоджо Мойес и вскользь упомянула, что не читала её, а слушала, и, так как я как раз искала себе очередную аудиокнигу, чтобы скрасить поездку на работу и обратно, то тут…
  • 05.12.2019 - 13:05
    Новинка-2019. Основано на реальных событиях, история про 5 конных библиотекарш где-то в горах Кентукки (+ аннотация и скрины из книги)
    Новая классная книга Джоджо Мойес про англичанку Элис в 1937 году, которая вышла замуж в американские Кентукки - в общем, какая же она классная, эта книга, я в диком восторге!..
  • 25.04.2018 - 12:48
    Получала удовольствие от каждой прочитанной строчки
    Чтобы почувствовать себя счастливым, чаще всего человеку не нужны несметные богатства, куча влиятельных друзей или роскошная жизнь. Чаще всего достаточно самого малого: того, что ты можешь ежедневно просыпаться в своём собственном доме, дышать свежим и чистым воздухом, кушать простую, но вместе с…
  • 07.10.2014 - 00:41
    Всё не так, как нам кажется
    Доброго времени суток! Хочу рассказать вам об очень трогательной книге, в героях которой вы сможете узнать себя или людей, которые вас окружают. Потому что все мы наступаем если не на те же, то явно на похожие грабли) Главные герои - это компания из 8 друзей, каждый из которых что-то скрывает (или…
  • 05.12.2012 - 06:30
    книга-открытие
    Одна из лучших прочитанных мною книг. Но следует оговориться - не для слабонервных и не для развлечения. Людей, склонных к религиозным догмам лучше к ней вообще не подпускать, ибо не поймут.Однако, некоторые кратко описанные сексуальные сцены внушат неприязнь легкомысленному читателю, и он ее…
  • 25.05.2010 - 23:47
    Забавен и даже интересен
    Почему взялась читать, даже не знаю, скорее всего из-за имени автора. Даже скорее всего, что из-за имени. Так вот "Садовник" забавен и даже интересен, хоть и заканчивается ничем. Сюжет чертовски напоминает "Ревизора".
  • 25.05.2010 - 23:51
    Для любителей секса с гориллой
    "Ступени" оказалось сборником несчетного количества повестей по полстраницы, посвященных собственному отцу.(вообще странно, что же там за родитель, чтобы такой шедевр создать).
  • 15.07.2017 - 16:03
    Быть/казаться или Евангелие от...?
    Знакомство моё с данным автором началось январским утром 2010 года, когда мама подарила мне "Имя Розы". Сказать, что та книга в мягкой обложке вызвала восторг - не сказать ничего, поскольку читала я ее с того момента раз 10 точно.
  • 27.07.2020 - 09:49
    "- А любовь? - вдруг жадно спросила Нелли. - Она бесконечна, или бессмертна? - Она безгранична, - улыбнулся Фил."
    Способна ли детская восторженность кумиром миллионов стать основой любви? Не знаю как в реале, но в мирах Анны Джейн возможно все! Доброго времени суток, друзья! Именно с романов Анны Джейн началась моя любовь к молодежным романам.
  • 21.06.2020 - 17:34
    "Адреналин, кортизон и страх распространялись по ее телу и согревали промежность джинсов". Мою промежность джинсов согревает разве что злость на бесполезную трату денег, ведь плохую книгу нельзя вернуть обратно, в отличие от испорченной колбасы
    Когда серия "Мастера ужасов" только-только начала издаваться в "АСТ", я ею очень заинтересовалась. Найти хороший ужастик всё труднее, так как хорошие и известные уже давно прочитаны, а плохие читать не хочется. И поначалу серия и правда была относительно неплохой.
  • 17.07.2020 - 17:44
    Роман о гендерном неравноправии в Южной Корее
    Те Нэм Джу «Госпожа Ким Чжи Ен, рожденная в 1982 году» ничего не знала о книге, когда бралась читать. Привлекла красивая обложка и описание, что продано уже более миллиона экземпляров. Книжка тоненькая, но сколько здесь скрывается важного и понятного каждой девочке, девушке, женщине.
  • Какой будет земля, если с неё исчезнут все женщины? Роман Стивена и Оуэна Кинга расскажет нам об этом новом мире! Расскажу, что понравилось, а что нет.
    Привет! Стивин Кинг - американский писатель, известный по всему миру, у него очень много произведений, написанных в различных жанрах, чаще всего это, конечно, ужасы. В детстве у нас было много книг с произведения и этого автора.
  • 18.05.2020 - 18:31
    "Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус" (с) - вот так же и я! ругаюсь и плююсь, а всё равно читаю книги Шиловой! Стоит ли эта новинка вашего внимания?
    Всем большой привет! Я уже не раз упоминала о том, что когда-то Юлия Шилова была моей самой любимой писательницей и в библиотеке не было её произведений, которые были прочитаны мною меньше трёх раз.
  • 02.07.2020 - 00:42
    Книга про инклюзию, толерантность и боль. Непростые истории с #неплачь. «Человек — это то, что поддается настройке. Поэтому главное — сознание. Как его настроишь, так и проживешь…».
    К чтению книги Натальи Вишняковой «Не плачь» я приступала с долей скепсиса. Примерные причины были такими: Что за название? Что за обложка (когда в издательстве выбирали главную иллюстрацию, то читатели голосовали за понравившуюся. Так вот, это не мой выбор )? Что за идея в этой книге?
  • Мы не мертвы, пока не закончилась зарядка на смартфоне. Как вы думаете, умыкнув ваш мобильник можно украсть вас у вас? У "Текста" хорошая, шестибальная задумка и так себе воплощение..
    Добрый день, дорогой читатель! Пару дней назад, мне пришло сообщение из приложения mybook, о том, что из-за покупки премиум-аккаунта, мне теперь доступна аудиокнига Глуховского "Текст".
  • 02.07.2020 - 06:43
    📚Реалии всех существующих браков? Роман от сестры Бронте. Классическая литература 19 века, книга читается легко. Советую к прочтению всем молодым девушкам.📚
    Всем привет! Решила продолжить своей знакомство с сестрами Бронте. На этот раз решила выбрать Энн Бронте. Она является автором двух произведений - "Агнес Грей" и "Незнакомка из Уйалдфелл-Холла".
  • 09.06.2020 - 18:39
    Жирная Гейзиха, Гумочка и малышка Долорес 🌸 Кто виноват в сложившейся жизни нимфетки?
    Добро пожаловать в мой отзыв!   Натолкнули меня, на написание отзыва, комментарии, в социальной сети Вконтакте, под постом со скриншотами из фильма 1997 года.
  • 21.07.2020 - 15:10
    "В героев нельзя не влюбиться. И они даже спрашивать об этом не станут, просто затянут в свой мир и больше уже никогда не отпустят..." (Алекс Хилл)
    Доброго времени суток, друзья! "Любовь по обмену" я прочитала еще с полгода назад и буквально влюбилась в этот молодёжный роман. Почему сразу не написала отзыв? Даже не знаю. Наверное потому, что моментально заказала бумажную книгу с мыслями: хочу чтобы и сестра прочитала! И племянница! И дочь!