Опубликовано 18 Февраль, 2015 - 20:30

1. Тональный крем eveline

2. LUXE AVON тональный крем - достойная по текстуре, маскировке проблемных участков кожи, матирует, НО запах ужасен.

3. "Безупречная кожа" oriflame - достойная тональная основа.

4. THE ONE oriflame - на данный момент он лидирует.

5. Alliance Perfect тональная основа

6. Тональный крем Faberlic Foundation Skin - подойдет для проблемной кожи.

7. BB Garnier тональная основа - летний вариант

8. Тональный крем MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон" - не оправдывает своих денег

9. Тональный крем Lumene CLASSIC - неплохая тоналка

Про ВВ-крем от Garnier много слышала и читала, но всё не решалась его купить, сомневалась в его способностях. Но вот в один "прекрасный" день, я решила его купить. Предназначен для жирной и смешанной кожи. Свою кожу жирной я назвать не могу, т.к. она наоборот сухая (в области носа)

а вот лобовая зона - жирная. Значит мой тип кожи - смешанный.

Цена на него на тот момент была около 280-290 рублей. Как мне известно, крем есть только в двух тонах. У меня самый светлый. (Он кажется слегка желтоватым, но при нанесении на кожу подстраивается под оттенок кожи). светло-бежевый (Light)

И так, надеясь на то, что бибишный крем от гарньер мне подойдет - я осталась с пустыми надеждами :с

Достоинства и недостатки которые я выявила пользуясь этим кремом на протяжении полугода:

Недостатки:

1. Запах.. чувствуется запашок спирта..или отдушки какой-то.

2. Благодаря составу - сушит кожу.

3. Очень сильно пачкает одежду, телефон, и вообще все, что прикасается к лицу.

4. На кожу ложиться не комфортно, такое ощущение что просто нанесла плотную-плотную пудру.

5. По текстуре оочень жидкий, он вытекает, когда открываешь крышечку.

6. Сильно подчеркивает шелушения на лице.

7. Не выравнивает тон лица.

Плюсы:

1. Неплохо матирует

2. Распределяется без особых усилий

3. После нанесения крема, можно не пользоваться пудрой

4. Скрывает небольшие покраснения

Исходя из выше написанного, мой вердикт таков: Ну не идеальный он. Минусов больше, чем плюсов. В следующий раз не куплю.

НЕ рекомендую!

Достоинства
  • Кожа не жирнеет около 4 часов
  • Легкий
  • Маскирует лёгкие недостатки и поры
  • Хороший объем и цена
  • Экономичный
Недостатки
  • Всего 2 оттенка
  • Желтит
  • Забивает поры
  • Не берёт крупные недостатки
  • Не спасает от ужасного акне
  • Пахнет спиртом и спирт в составе
  • Сушит кожу
Umbrella20не рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
28.12.2023
Добрый день. Сообщаем, что спирт является традиционным компонентом косметических средств. Он выполняет роль эмульгатора и консерванта. Концентрация спирта, которая добавляется в средства по уходу за кожей не способна ее пересушить (навредить). Обращаем Ваше внимание, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от того, как именно Ваша кожа будет реагировать на те или иные компоненты в составе средства, а также от личных предпочтений в текстурах и ароматах. Текстура ВВ крема позволяет наслаивать его для усиления плотности покрытия, в том числе точечно. Также Вы можете попробовать разный способ нанесения, подушечками пальцев, кистью или спонжем. Каждый вариант создает разную плотность покрытия на коже. Для большей стойкости тона в течение дня Вы можете закрепить поверхность матирующей пудрой.