Опубликовано 16 Октябрь, 2016 - 17:24

Лет эдак десять тому назад зеленый цвет теней был моим любимым. А если еще удавалось найти тени со злостным шиммером - это вообще была неописуемая радость. Однако с возрастом я все больше и больше предпочитаю естественные оттенки. Тем не менее, увидев эту линию карандашей, я все же отдала предпочтение зеленому.

И не пожалела.

Сам карандаш-тени красивого цвета, красящий грифель выдвигается посредством поворота механизма на кончике карандаша. Как видно, он толстенький, и затачивать его не получится, поскольку корпус у него пластиковый.

Цвет, конечно, потрясающий. Если дать ему время застыть, так сказать, он действительно не так просто смывается водой.

Однако с помощью пенки или геля для умывания смывается практически бесследно.

На этом его плюсы заканчиваются и начинаются минусы. Самое первое, с чем вы столкнетесь - это неудобство в нанесении. Нет, пока он свеже купленный и тоненький - все отлично. Но по мере затупления тоненьких стрелочек над линией ресниц не получится (если вы покупаете его именно для этого). Вместо этого у вас выйдут жирные колбасы.

Впрочем, если его использовать как базу под тени (нанести жирным слов=ем, затем растереть по веку и сверху нанести пудровые тени), то проблем не будет. Карандаш хорошо растушовуется в свежем виде, главное, делать это быстро. Тени на него ложатся прекрасно.

Кстати, о его стойкости. В голом виде лично на моих веках он практически моментально скатывается. Я наношу его, растушовую, затем закрываю глаз и жду около минуты, чтобы он застыл, так сказать. Потому наношу повторно (потому что он еще и ложится с залысинами) и обязательно сверху припудриваю прозрачной пудрой. На его блеск это не влияет вообще никак.

Держится он хорошо, после смывания части шиммера могут быть у вас по всему лицу.

На слизистую не дай вас Бог нанести. Карандаш жирный и вы промучаетесь остаток вечера.

Учитывая все его недостатки, еще и его не маленькую, кстати, стоимость, я бы рекомендовала карандаш тем, кто знает толк в таких вещах. Если вы не особо заморачиваетесь по поводу профессиональности вашего макияжа, этот парень принесет вам больше хлопот, чем радости.

Вид в общем (он на всем подвижном веке).

Надеюсь, была полезна.

Достоинства
  • Долго держатся
  • Отлично наслаиваются
  • Прекрасно наносятся
  • Работают соло и в комбинации с любыми другими теня
  • Хорошо расстушевываются
Недостатки
  • - скатывается
  • Плохо наносится в один слой
  • Со временем затупляется
Augustineрекомендует
16.10.2016
в образе на последнем фото выглядят замечательно, но вообще от GOSH ожидаешь большего
19.02.2017
Спасибо за отзыв, а можете посоветовать похожий оттенок альтернативной марки?
17.01.2018
действительно была полезна))